Отопление жилого частного дома.

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 13 дек 2019, 20:29 Он готовится к ядерной зиме
Монолитный бетон со свинцовым порошком
Да денег не куда девать просто . Так то добротно ... монолитный цоколь с арматурой и т.д. гидроизоляция и дренаж вокруг конструкции ... над этим дом в два этажа . Бетононасос там неделю стоял во время монтажа ... . подробности не знаю с порошком или нет - военная тайна ... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

Ножовка при кладке нужна, половинки пилить для перевязки.
Или верхний пояс штробить..
Короче я сам клал эти говноблоки.
Быстро. Раза в 4 быстрее чем забутовку гнать из кирпича. И раствора меньше, и цемента.

Оптимизация, глобализация... :po_zor: :pro_tiv: :-) :-) :-)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
RusLandAuto писал(а): 13 дек 2019, 20:34 гидроизоляция и дренаж вокруг
А ракетчики раньше лили гидроизоляционный бетон. В ПГСе я такого не встречал. :ne_vi_del:
Чёрные обломки ещё можно найти.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69, Да я в этой оптимизации уже несколько лет живу и все устраивает . Быстро , эффективно , тепло ... кстати на клей ложить газ на раствор это ошибка дом получится холодный ( ну или с более высокими потерями тепла ) . У меня кстати и летом в жару в доме прохладно ( кондиционеров нет и не планирую ).
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

Нет. Только стены в 3 кирпича и бункер спасут мир :-)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
RusLandAuto писал(а): 13 дек 2019, 20:39 кстати на клей ложить газ на раствор это ошибка дом получится холодный
Всё верно, теплопотери увеличиваются на шве, но это хорошо на клей, если говноблоки идеальных размеров.
А то ведь такая шляпа бывает
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 13 дек 2019, 20:44 А то ведь такая шляпа бывает
Существует такой инструмент - рубанок по газобетону . Если в ряде есть неровность то для получения плоскости требуется поширкать ( что бы не ушла геометрия ) .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 13 дек 2019, 20:46 Существует такой инструмент - рубанок по газобетону
Да ну нафиг, ты так ничего не заработаешь на халтуре :-)

Маяки, шнурка и погнал :-)
А потом я всегда сначала поднимаю несколько рядов облицовки, а потом делаю забутовку блоками.
Там уже не принципиально, всё равно под штукатурку.
Но если делать фасад без облицовки, то тут да.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69, Я не зарабатываю каменщиком . Я строил себе , а второй этаж и кровлю самостоятельно . Буду себе делать мокрый фасад ... но уже в следующий сезон конечно . После этих работ дом будет утеплен по максимуму . Расчитываю на то что и ценник отопления за газ упадет где то раза в два ... да и новая автоматика отопления тоже будет смонтирована в период утепления , она тоже влияет как на комфорт так и на затраты.
Газо блок строгается не сложно и не муторно .
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Отопление жилого частного дома.

Сообщение ALK »

RusLandAuto писал(а): 13 дек 2019, 17:23 Вообще ТТшник может выделять угарный газ в случае неправильного горения
у мну газовый
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

ALK писал(а): 13 дек 2019, 22:54у мну газовый
Угарный газ возможен при плохой приточке , долгом не обслуживании горелки , плохой тяге ... в двух словах условия выделения для угарного газа это не достаток воздуха для горения пламени ( выражается не синим пламенем а красноватым ... много красноватого на горелке . ) и плохая вытяжка , тяга и приточка . Усугубляется тем что угарный газ тяжелый и начинает распостронение с низу помещения . Ядовит и очень опасен если вы например спите . Симптомы головная боль , усталость ... и типа этого - легко перепутать .
В настоящее время газификацию обьекта не сделают без сигнализации ( требования ) .
У меня сигнализация состоит из клапана перед счетчиком ( он электрический ) и датчиков СО и СН 4 . Если датчики унюхали что-то , то на клапан подается сигнал на клапан и подача газа на оборудование прекращается. Клапаном можно пользоваться и в ручном режиме ( как краном ) для перекрытия газа . Кроме перекрытия газа подается звуковой сигнал при сработке .
Примечание : установка датчиков подразумевает условия распостронения газа ( как СО так и СН4 ) СО ставится не высоко ( требования не помню их легко загуглить ) порядка 1.5 м от пола , СН4 магистральный летуч и датчик ставится почти у потолка ( если газ из баллона то он тоже тяжелый и датчик ставится уже ниже ... тут нужно уточнять ) . Проверять датчики подачей газа из зажигалки нельзя ... датчик может сразу деградировать от такой концентрации .
Сигнализация полезна ... но в моем случае оказалась не долговечна как и многое из электроники - что сделано кривыми русскими руками , присматриваюсь к производственным системам .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 13 дек 2019, 21:16 После этих работ дом будет утеплен по максимуму .
Дык надо было кладку тогда вести не в пол блока(это если блок 600х300х200)
А в блок. Тогда и стенка была бы 600 мм без облицовки..Ну и фундамент соответственно не менее 700 на цоколе.
Тут уже теплее некуда, с запасом.
Ну и клей в этом случае уже не актуально. На раствор.
Но тогда всего уйдёт в 2 раза больше и дороже :-)

А у нас ить как, да потом утеплю, да по ходу пьесы всё наладим :-)

Сам такой :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 14 дек 2019, 07:27 у нас ить как, да потом утеплю, да по ходу пьесы всё наладим
Да тут кроме этого и финансовый фактор .
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение u487vs »

Колян69 писал(а): 14 дек 2019, 07:27 стенка была бы 600 мм без облицовки..Ну и фундамент соответственно не менее 700 на цоколе.
:-) :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 14 дек 2019, 12:36 Да тут кроме этого и финансовый фактор .
Ой :facepalm:
Что б я ещё раз вписался в стройку
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 14 дек 2019, 14:15 Ой
Что б я ещё раз вписался в стройку
Чемодан без ручек ... и нести неудобно и не бросишь ... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 14 дек 2019, 14:18 Чемодан без ручек
:a_g_a:
Или добивать с оптимизацией расходов или замораживать
А заморозка это как пиво без водки ;;-)))

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
u487vsЧоу? :-)
Тычёк, ложок, для прочности перевязка тычком каждый ряд :-)
Шобы танк не прошёл :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 14 дек 2019, 14:26 Или добивать с оптимизацией расходов или замораживать
Это не требуется ( оптимизация приетствуется ) . Дом жилой ( зимую 5год.). Все Ок!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 14 дек 2019, 14:51 Это не требуется
Моя твоя не понимай..
Если не требуется, то ты осилил то во что вписался...

Я не знаю как тебе объяснить....но когда вписывашься в глобальгые проекты малого бизнеса..

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
А на утро просыпаешься и крымнаш, а ты в глубокой жопе....

Нет повОда не задуматься
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 14 дек 2019, 15:25 Моя твоя не понимай..
Это по тому что я еще не до конца построился ( есть не доделки ... т.с. не под ключ ... ) . Как все доделаю то настанет абсолютное взаимопонимание .
Колян69 писал(а): 14 дек 2019, 15:25 А на утро просыпаешься и крымнаш, а ты в глубокой жопе....
И даже мост ... вчера только не было , а на утро упс... стоит как у Антон Ивановича... :-)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Отопление жилого частного дома.

Сообщение ALK »

RusLandAuto писал(а): 14 дек 2019, 16:13стоит
СтОит или стоИт?? :ny_tik: :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

ALK,
И стОит кстати тоже :-)
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»