так никто не делает

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: так никто не делает

Сообщение medvedka »

ALK
Да вот я все чаще понимаю, что проще забить, чем пытаться заставить. Очень тяжко даются малейшие шаги.
Под натиском неопровержимых аргументов люди начинают делать вид, что согласны. А потом БАХ...и пропалились )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: так никто не делает

Сообщение Suicide »

Я с точки зрения ответственности могу воспринимать..

Очень удобный повод свалить свое решение на "общество" и потом сказать "я не виноват"..
Ведь если "все так не делают" значит ответственность на тебе а не на "всех"
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: так никто не делает

Сообщение lissa_ua »

ответственности бояться - в эксперименты не вдаваться. А без экспериментов и анализа жить просто, но скучно. :ps_ih:
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: так никто не делает

Сообщение Magellan »

medvedka писал(а):Откуда это исходит?
Коллективное бессознательное.
medvedka писал(а):так никто не делает
Вот кто так говорит, пускай так и не делает.

:)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: так никто не делает

Сообщение medvedka »

Magellan
лаконичненько и точненько :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
вовчик

Re: так никто не делает

Сообщение вовчик »

" - Многие люди на Цветочной улице живут неправильно! Я хочу рассказать им об этом!
- А вам не приходило в голову, что люди сами об этом знают?.."
:mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: так никто не делает

Сообщение medvedka »

вовчик
еще один на 5 баллов :-) :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: так никто не делает

Сообщение MNV »

Главное быть уверенным в своей правоте и в неправоте всего окружающего мира. И в этой своей вере быть убедительным искренним и непреклонным. И люди начнут думать, что ты действительно может быть и прав.

Случай из моей жизни. Задолго до того как мир узнал большого Пу, когда мне было всего лет 15, я носил часы на правой руке, застёжкой на верх.
Однажды в школе учительница на уроке задала мне вопрос.

Уч-ца - Коля, а почему ты носишь часы на правой руке?
Я - А на какой нужно?
Уч-ца - На левой.
Я - Почему на левой?
Уч-ца - Так все носят.
Я - Кто все?
Уч-ца - Все люди.
Я - И что?
Уч-ца - Это значит, что правильно носить на левой.
Я - Нет. Это значит, что все люди носят часы неправильно. Только я один, правильно.
Уч-ца - Нет.
Я - Что нет?
Уч-ца - ты никогда уже не станешь нормальным человеком.

У нас с ней были очень не простые отношения. Но постепенно сложилось нечто, типа молчеливого пакта о ненападении. Я старался не задевать её. Она всегда вежливо умалчивала и игнорировала мои проколы.

А так подумать. А кто сказал, что часы обязательно нужно носить на левой руке?
А если у меня с рождения, левое запястье немного тоньше правого? И это так и есть. Так на кой мне ваши стереотипы?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: так никто не делает

Сообщение medvedka »

Уч-ца - ты никогда уже не станешь нормальным человеком.
Лучше всего, когда это звучит как комплимент )
Например, если моя теща говорит, что я неправильно что-то делаю - на 99% я буду радоваться :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: так никто не делает

Сообщение ALK »

medvedka писал(а): моя теща говорит
ах вот оно что :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: так никто не делает

Сообщение medvedka »

ALK
Нет. Разговор вообще не о ней, правда. Я даже больше скажу. У нас с ней в последнее время очень неплохие отношения.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: так никто не делает

Сообщение Portada »

Куда бы переместить эту тему, чтобы не зафлудили и не потерялась? :du_ma_et:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: так никто не делает

Сообщение medvedka »

Portada

Да пускай флудят. Тема как тема...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: так никто не делает

Сообщение чих-пых »

" - ...все воруют!
- а вы лично - что воруете?"
Это тоже к "никто так не делает".
А нехрен из толпы высовываться, так сказать - отрываться от коллектива и подрывать социальные устои ::yaz-yk:
Интнресно было наблюдать реакцию людей когда я своего НИФФа первый раз на заводскую стоянку загнал: пальцем у виска крутили, ржали. Основная масса просто не понимала, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Потом привыкли. А когда наклеил на заднее стекло "бибикни себе в жопу" - просто жали лапу - почему-то с лёгкой завистью :)
А так по заводу меня и называют - старый псих. Но не в обиду. И беспокоятся что с машинкой, когда её долго нет.
С моей т.з., в наше время фраза "так никто не делает" уже потеряла актуальность. Так, по мелочи - на бытовом уровне...
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: так никто не делает

Сообщение Умник »

Я делаю, так как Я делаю. Кто так ни делает, тот не Я!
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: так никто не делает

Сообщение чих-пых »

Умник - :-) - "никогда не думай о том, что думают о тебе окружающие - они слишком заняты тем, что ты думаешь о них" :-)
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: так никто не делает

Сообщение Умник »

чих-пых
:co_ol: +5 :-)
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Антоха

Re: так никто не делает

Сообщение Антоха »

Тема про отличников прям :-)
вовчик

Re: так никто не делает

Сообщение вовчик »

чих-пых писал(а):в наше время фраза "так никто не делает" уже потеряла актуальность. Так, по мелочи - на бытовом уровне...
Не скажите! В этой фразе - сакральный смысл. Мантра. Древнее заклинание.
К спору о социальной или индивидуальной сущности человека...
В заботах о "духовном здоровье" общества, большинство, имя которому - Посредственность, зорко следит за теми, кто вольно или невольно выделяется из общего ряда. И воспитывает эту подозрительность в каждом следующем поколении с раннего детства, принуждая сверять свои действия и даже мысли с "общепринятыми".
"Будьте достойны имён своих предков", "почитай старшего", "так никто не делает"... это всё элементы алгоритма распознавания "свой-чужой".

Людям легче и проще не думать самостоятельно.
По мере погружения в свои животные заботы (всемогущий Житейский Опыт) желание думать всё уменьшается и уменьшается.
Но подсознательно - где-то на биологическом уровне, - люди чувствуют, что как животный вид оснащённый разумом, должны думать, и чувствуют себя виноватыми.
Поэтому во все времена они благословляли и становились под знамёна любого, кто найдет оправдание их нежеланию мыслить, кто избавит их от чувства вины.

"Солдат не должен думать, за него думает его начальство. Как только солдат начинает думать, это уже не солдат, а так, вшивая дрянь, шляпа." (Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.)
Последний раз редактировалось вовчик 15 фев 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Инь и Ян»