Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Конструктор »

Вот именно мовиль и пахнет только лишь 2-3 дня. Не более. А трансмиссионка воняет долго и будь здоров.
А если кто и упрямый, так это ты Колян. Вечно со всеми споришь и выдаёшь своё мнение как абсолютную истину. Надоедает уже эта твоя манера общения! Знаток всего и вся! :ni_zia: :-)

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Злопыхатель, и кстати абсолютно не г-но. Когда промазал двери изнутри внизу пушсалом воочию увидел, как это пушсало со временем ползёт верх по внешней поверхности двери. И ползёт само, без каких-либо других добавок. И тоже самое, уверен, происходит и в порогах. Как бы то ни было за пороги, задние карманы и двери я спокоен.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Конструктор, ты читать умеешь?
Вверху, чёрным по белому.
Мовиль, самодельный, состав, трансмиссионка и парафин 1/3.
Или ты дурачка включаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И да, конструктор, знаю я побольше твоего и умею.
Не сочти за хвастовство.
Просто факт.

.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Конструктор писал(а): 16 июн 2022, 19:25 как это пушсало со временем ползёт верх
То есть законы физики, ему не писаны.
Отлично.
Я рад за тебя.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
И да, совсем забыл.
Пушсало, это не АНТИКОР, в нём нету ингибиторов коррозии, это консервант.
Так что твоя бодяга с моторным маслом, как мёртвому припарки.
А уж про изуродованную машину антигравием из батончиков, который смывается всём, кроме дождя, я пожалуй умолчу)))))

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Ulric,
Не слушай местного конструктора, закупай материал, инструмент, и делай АНТИКОР как положено.
Скрытые полости растстоп.
Арки и днище, тектил..
Если дорого, можно Боди 930 вместо тектила.
Если нету ямы, компрессора и инструмента, отгони машину на специализированный сервис.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Конструктор »

Колян69 писал(а): 16 июн 2022, 19:47 То есть законы физики, ему не писаны.
Отлично.
Я рад за тебя
Опусти наполовину лист бумаги в воду и понаблюдай как вода ползёт верх и это не нарушает законы физики. Если только твои личные тобой же выдуманные. И после этого твоего наиглупейшего утверждения я глубоко сомневаюсь, что ты больше моего знаешь. По Ниве возможно, по знанию,по меньшей мере, законов физики - ну уж нет, увольте.
Тоже самое касается антигравия. Держится, насколько помню, уже 6 лет и ничем не смывается. Так что не советуй там где опыта нет. Или уже придумал, что есть?
Колян, бросай свой нарцисизм. Ты уже глупо начинаешь выглядеть в своём самолюбовании!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

Конструктор писал(а): 16 июн 2022, 22:13 Тоже самое касается антигравия. Держится, насколько помню, уже 6 лет и ничем не смывается.
Зато трескается и требует либо регулярного поновления или протирки уайт спиритом для восстановления, либо однократной покраски сверху в цвет кузова.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Уайт спирит хорошо смывает антигравий.
Бензин тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А для покраски, его нужно наносить под давлением 5 Ат, нужной вязкости, что бы была шагрень, а не зале пень.
И под антигравий нужно сделать зерно на ЛКП

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Конструктор,
Прекращай нести чушь.
Ты путаешь явление смачивания, поверхностное натяжение жидкости и закон Всемирного тяготения.

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Пушсало кстати было при совке, и только в ВПК. И загУщивали его церезином, это ингибитор, и парафинами.
А то что сейчас продаётся в баночках на 2 кг, имеет к АНТИКОР, весьма далёкое отношение и смывается солнцем и водой.
Учись, конструктор, пока Колька жив.
Тебе объясняют по человечески, как надо делать правильно, а ты рогом упираешься.
Дело твое.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Конструктор »

Чтобы пушсало (даже то, что сейчас продаётся) смывалось водой?! :sh_ok: :-) Ужас! Ты уж лучше что-нибудь более вменяемое скажи!
Чушь несёшь ты. Это ты написал поо законы физики не уточняя какие именно. Или подъём жидкости вверх благодаря силам поверхностного натяжения происходит не благодаря законам физики?
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 19:12

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Ulric »

Мужики, всем огроменное спасибо за советы и подробнейшие объяснения! Я, как новичок, очень вам благодарен, и понимаю, что в любом случае, машинка после такой обработки мне скажет ну очень большое спасибо, в плане долговечности! А можно еще такой вопрос? Вот опять-таки в плане подкрылков! А если мне после установки подкрылков (честно скажу, скорее всего обращусь к профи, сам я с этим делом могу накосячить, так как опыта нет абсолютно) для "герметизации" щелей между подкрылками и кузовом (все равно ведь останутся, насколько я понял, как не старайся!) использовать обычный пластилин? (это не моя идея, один знакомый предложил). По его утверждению, он затем затвердеет, как оконная замазка. Правда, говорит что года через два пойдут трещины, ну так тогда, я думаю, все равно имеет смысл будет снять подкрылки и посмотреть, как там внутри дела. Что скажете?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
И кстати, вопрос к ustav ну и к прочим, кто в теме. Расширители арок - какие лучше - резиновые или пластиковые? и когда их лучше ставить - одновременно с подкрылками и всеми прочими мероприятиями по антикору, или можно погодить?
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

Ulric, Рекомендую несохнущий черный герметик BODY940.Не разрушает резину,мазал все уплотнители стекол,чтоб не гнили рамки кузова.
ИМХО расширители лучше резиновые,меньше трут ЛКП кузова.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Ulric, По подкрылкам, могу предложить вот что. Крепить их не на православные саморезы, а на клипсы 6, или 8 мм. для этого нужно сверление отбортовки и подкраска отверстий.
Это будет куда технологичнее. и вообще, это должны сделать на заводе, стандартный локер, пусть и не в комплекте, и набитые под него отверстия. Но можно конечно и на саомрезы.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Ulric писал(а): 17 июн 2022, 10:39 если мне после установки подкрылков
Так понимаю речь идет о локерах .
Перед установкой в скрытые полостя набухано из баллона " то что слева " а поверхность арки ( и не только ) дополнительно забрызгана из баллона " то что справа".
Изображение
Сверлить крылья крайне не советую . В продаже есть локеры которые устанавливаются без саморезов в крыло . Такие я ставил на Урбан . При установке локер ставится в распор в кромку крыла , к кузову крепится как обычно саморезом со сверлом ( саморезы не плохо бы взять нержавейку под насадку торкс или шестигранник ... это облегчит демонтаж если будет нужно ) . После я между крылом и пластиком помазал шовный герметик ( черный ) и чутка пыльнул антигравием Боди . Выглядит так .
Изображение
Кромку крыла легко контролировать ( состояние ) если что отслоилось зачистить , обезжирить и опять брызнуть Боди ... делов на 15 мин .
Если машину брал новую ( без пробега ) советую на ней не ездить если решил дополнительно антикор делать ... на новые и чистые , сухие поверхности кузова защитное покрытие ляжет максимально эффективно .

Отправлено спустя 48 минут 13 секунд:
Ulric писал(а): 17 июн 2022, 10:39 Расширители арок - какие лучше - резиновые или пластиковые?

Хоть вопрос и не ко мне напрямую ... Выскажу своё мнение . Расширители арок в общем то ставятся не для дизайна и красоты . Нужны они если ставится для необходимой проходимости сильно широкая резина и при условии много бездорожья . Вообще без них можно и обойтись ( лично для меня гораздо важнее наличие мойки ВД ) . Резину шире чем 215мм я на свои Ниво не ставлю и вполне обхожусь без расширителей . Способ крепления резиновых расширителей ( особенно на Бронте ) считаю просто мародерским . Фото сделаны на товарной машине в шоу руме автосалона . Это монтажные пластины , в сверлении крыла алюминиевая клепка ( снимаю шляпу и по мордам тому кто так придумал .
Изображение
Изображение

Если и в том случае что мне захочется расширители это будет пластик . Но вообще если ездить в сильно говнах много и часто то закидывает грязь на крышу даже и с обычной стандартной колесины .
Обратите внимание на факт того что все это трехомудие сильно привлекает внимание ДПС и иногда влечет за собой штрафы и т.п. Мне в этом плане больше нравится Ниво которое выглядит с виду как стандарт ( или очень близко ).
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

RusLandAuto писал(а): 17 июн 2022, 21:57 В продаже есть локеры которые устанавливаются без саморезов в крыло . Такие я ставил на Урбан . При установке локер ставится в распор в кромку крыла , к кузову крепится как обычно саморезом со сверлом
https://www.niva4x4.ru/p/yljRnoezTbGm6oY4R_9MVw
https://www.niva4x4.ru/p/gqy654rwTTuQtvJE7GnBJg
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

ustav,
Я ставил себе без всяких резинок . Считаю что это вреднее .
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 19:12

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Ulric »

RusLandAuto спасибо за совет! У меня ситуация такая - машину брал в прошлом году, и так как тогда был не в теме про антикор и прочее, и вообще торопился, то согласился на обработку в салоне именно в том плане, что на чистую и сухую поверхность. Сие действо они обозначили как "антикор плюс антишум" то есть смесь какого то антикора с резиновой крошкой и что-то в этом роде. Как всегда водится в салонах, рекламировали себя во всю ивановскую, но на деле все сделали буквально за пару часов, так что сильно сомневаюсь, что они там снимали все детальки, каковые хорошо бы при антикоре снять, дабы обработать скрытые полости. Правда авто после этого шаманства я забрал лишь на следующий день, чтобы все с гарантией хотя бы подсохло. Затем машинка стояла в гараже, зимнего пробега не было совсем, летом ездил в основном по асфальту, выезд на песочек был только один. Сейчас - возраст машинки год и 2 месяца, пробег семьсот кеме, и именно сейчас хочу ее как следует подготовить к песчано-рыбалочным выездам. Долго думал, ставить подкрылки или нет (мнение знатоков, как Вы наверное знаете, в этом плане не совсем однозначно), и склоняюсь к выводу, что ставить, но с обработкой, по возможности без саморезов, и еще хочу попросить чтобы щели между локером и кузовом замазали чем-то вроде пластилина, чтобы туда песочек и прочее не забивались, или хотя бы забивались, но по минимуму. А вот как теперь мне быть с уже нанесенной смесью? Вроде на ощупь она достаточно шершавая, так что - промыть мойкой ВД и обработать, как Вы советуете? (Кстати, сам я в этом деле полный профан, так что в любом случае придется обращаться к посторонним дяденькам.) Что посоветуете? И еще - если саморезы(те, которые пойдут в лонжероны кузова) смазать мовилем перед вкручиванием, насколько это поможет? Ведь когда они войдут в металл, то "смазка" по любому выдавится? Или вначале просверлить отверстия, смазать их, а уже потом вгонять саморезы?
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

Ulric писал(а): 18 июн 2022, 11:03 если саморезы(те, которые пойдут в лонжероны кузова) смазать мовилем перед вкручиванием, насколько это поможет? Ведь когда они войдут в металл, то "смазка" по любому выдавится? Или вначале просверлить отверстия, смазать их, а уже потом вгонять саморезы?
ИМХО тут литол предпочтительнее,выдавится - не страшно.
Если не лень,хорошо в просверленные дырки кузова вставить клипсы под саморезы,но придется их расточить под квадрат как сделано в креплении урбановской решетки радиатора.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Есть клипсы с замком. И не надо никаких саморезов.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

Что-то их завод не жалует,а пихает саморезы :du_ma_et:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Дык они денег стоят, и все импортные.
Есть вот такие..
Изображение
Или с гладким замком...

Изображение
Всё много разовое и разборное.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 19:12

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Ulric »

Колян69 а эти клипсы можно использовать с теми подкрылками, что ставятся без саморезов в крыло, которые RusLandAuto рекомендовал? Помнится, когда я последний раз по нашему городскому авторынку мотался, там подобные подкрылки были, потому и спрашиваю! А как эти клипсы заказать? Каталожный номер есть?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Можно.


В отделе ЗЧ для иномарок. Поштучно.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 19:12

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Ulric »

А сколько их всего понадобится? Если на полный комплект - 4 подкрылка?
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»