Про проставки. =)

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 19:42

Re: Про проставки. =)

Сообщение Alexss »

Ребята не парьтесь! Какие чертежи? Есле хочется самому поковыряться, то можно заказать готовый лифт комплект, специально для нивы, так как только проставками не обойтись. Или второй вариант, отдаёшь свою ласточку в специализированный сервис и на следующий день забираешь подросшей на 50 мм. И всего то за 20т.р. вместе с лифткомплектом новыми (родными) пружинами, регулируемыми усиленными тягами. Через день там же сделают развал- схождение и будь счастлив. Да, ещё можно ставить колёса 29" и без резки арок.
Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:36

Re: Про проставки. =)

Сообщение fraer »

:sh_ok: ;;-))) :-) :ti_pa: :dan_ser: :ps_ih:
Пока фашисты рисуют карты наступления, мы меняем рельеф притом в ручную.
Тюнинг НИВЫ частично бессмысленный и крайне беспощадный
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:18
Контактная информация:

Re: Про проставки. =)

Сообщение кислый »

Раз уж тема про проставки, скажите какие болты брать для шаровых, если будут стоят проставки под шаровые (проставки уже заказаны токарю 25мм). Может от узлов других автомобилей какие нить болты подойдут?
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 07:31

Re: Про проставки. =)

Сообщение Макар »

Лично я зашел в автомагазин, спросил болт хомута глушителя 8х65, прочностью 8,8 (у родных 10,9), во всех "лифт комплектах" именно такие.
Проставки точил у токаря, принеся чертежи. Тот посмотрел на них и попросил принести шаровую, по ней и сделал.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 04:21

Про проставки. =)

Сообщение DmitriyKhv »

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, резина 205/70/16 стояла на родных штампах на 31 Ниве (2014 г.) и ничего не задевала, купил литье с вылетом +35 (у соседа такое-же стоит литье на коротыше и ничего нигде не трет) и резина стала немного задевать край подкрылка. Я так понимаю дело в том что короткая нива немного выше крокодила поэтому и не задевает (если не так -поправите). Так вот если она действительно немного ниже можно ли поставить обычные усиленные проставки под пружины не причиня вреда ходовке и подняться до уровня 21 Нивы? Или все-таки ходовая часть у них разная и я нарушу заводские настройки?
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Про проставки. =)

Сообщение Старый Крыс »

DmitriyKhv, это не коротыш выше, а пружины у нее были менее просевшие чем у тебя. Поставь проставки и непарься, никаких "настроек" ты там ненарушишь.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Про проставки. =)

Сообщение Captain »

:popcorn:
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Про проставки. =)

Сообщение SteelRat »

DmitriyKhv, диски меняй на ET +40 или чуть больше. И вообще, чуть задевает пластиковый подкрылок - это некритично. Потому что хер его знает, кто их ставил и как их ставил, они могут немало места скрасть.

Старый Крыс, а если пружины убрать вообще, опустить на отбойники, колесо должно задевать что-нибудь или нет? =)
Captain писал(а): 26 окт 2018, 14:30:popcorn:
А тебе должно быть стыдно!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Про проставки. =)

Сообщение Старый Крыс »

SteelRat, по его описанию на коротыше не цепляло, значит у него просто пружины подсевшие.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Про проставки. =)

Сообщение SteelRat »

Старый Крыс, ну, а если, скажем, новые пружины, но активная езда на волнистой дороге, пружина сжимается почти полностью - сильнее, чем просевшие пружины в обычных условиях. Не должно же задевать, так?
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Про проставки. =)

Сообщение Старый Крыс »

SteelRat, ты от меня то чо хочешь? Я ответил на вопрос человека при его вводных данных... Давай еще пофантазируй кроме стиля езды про тип резины ее изношенности и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Про проставки. =)

Сообщение SteelRat »

Старый Крыс, я пытаюсь намекнуть тебе, что пружины не должны влиять на то задевает колесо арку или нет.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Про проставки. =)

Сообщение Старый Крыс »

Я ненамеками живу, а собственным личным опытом, мне помогли проставки 4смм чтобы перестало драть крылья, но ты можешь и дальше рассуждать про то что достаточно погреть подкрылки феном чтоб вкатить колеса больше чем 215/75/15. Удачи. За сим участие в этом балагане, где ты невнимательно читаешь вопрос, заканчиваю.Грей дальше подкрылки.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Про проставки. =)

Сообщение SteelRat »

Ок. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Про проставки. =)

Сообщение Злопыхатель »

Старый Крыс, тебе пытаются объяснить, что наличие или отсутствие пружин не влияет на величину хода подвески и, в частности, на предельное положение колеса при сжатии. Если снять пружину, то сжатие получается уже в статике. И легко определить, будет ли контакт покрышки и крыла. А при наличии пружины это же положение колеса будет достигнуто лишь в динамике. Проставка лишь снижает вероятность упомянутого события. Имеется в виду, что не установлены чрезмерно жёсткие пружины, которые в состоянии ограничить ход подвески самостоятельно. Такая подвеска уже не будет работать по настоящему.
Удивляет твоё высокомерное упорство в заблуждении... :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Про проставки. =)

Сообщение Старый Крыс »

Злопыхатель, уговорил))) пойду сниму с Урбана проставки, ониж ниначе невлияют, пусть и дальше крыль гнутся )))
p.s. беда всех форумов что мало кто читает изначальный вопрос, достаточно спросить про "как сварить яйцо вкрутую?" и на второй странице уже все будут рассуждать про теорию относительности)))
Все, убег за своими заблуждениями )))
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Про проставки. =)

Сообщение Злопыхатель »

Ну, што тут делать? Нет у человека чувства прекрасного... :-)
Я надеюсь, что по крайней мере у вопрошающего (DmitriyKhv) в голове что-то прояснится.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Про проставки. =)

Сообщение Старый Крыс »

Злопыхатель писал(а): 26 окт 2018, 16:26 надеюсь, что по крайней мере у вопрошающего (DmitriyKhv) в голове что-то прояснится
Думаю после прочтения всего вышенаписанного врятли :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Про проставки. =)

Сообщение SteelRat »

Старый Крыс писал(а): 26 окт 2018, 15:38 но ты можешь и дальше рассуждать про то что достаточно погреть подкрылки феном чтоб вкатить колеса больше чем 215/75/15
И да, я очень не люблю, когда мне приписывают то, чего я не говорил. Я начинаю про таких людей плохое думать.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Про проставки. =)

Сообщение Старый Крыс »

SteelRat, ну да, этож не ты Установка колёс 28-31"
Это ктото под твоим аком зашел пока ты отходил )))
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»