Салонный фильтр

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Салонный фильтр

Сообщение Злопыхатель »

Призрак
Эт ты чевой-то не таво! У десятки фильтр стоит до того. И меняется из-под капота.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:35

Re: Салонный фильтр

Сообщение Призрак »

Я знаю где фильтр у 10ки. Почитай предыдущие посты, там советуют засунуть 10й фильтр вместо родного (нивовского) вентилятора отопителя. Я думаю не надо объяснять где он расположен.
А по теме, я купил полотенца одноразовые (белые такие рулоны, как бумага туалетная только из тряпки) и повесил на верх сапога зацепив обычной резинкой, испачкался поменял, делов на 2 минуты.
Последний раз редактировалось Portada 14 дек 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читаем тут: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Салонный фильтр

Сообщение Злопыхатель »

А, понятно.
Чукча - не читатель. Пардон. :smu:sche_nie:
Прочитал - диствительно! Но радиатору хуже не будет от фильтра, а обитателям Нивы пойдет на пользу.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:41

Re: Салонный фильтр..

Сообщение NIVAvod iz Semey »

bambr писал(а):
Ramires писал(а):Не стоит,по логике вещей там самое место фильтрующему элементу.
Логика и ВАЗ несовместимы... :-)
Поставь резинку и не заморачивайся.
:ya-za:

нету то не какой логики)) резинку поставить и все) а воняет бензом по разным причинам, поменяли все шландики хамутики на баке и все Ок) а из подкапотного вроде и так не воняет)) :) :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:26

Re: Салонный фильтр

Сообщение Рефа »

А я сделал вставку из материала типа синтипона.Вставляю в сапог под решеточку пластмассовую в сапоге.
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:26

Re: Салонный фильтр

Сообщение Рефа »

А вот резинку на сапог найти не могу.
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:06

Re: Салонный фильтр

Сообщение pas72 »

В семье имеется 2 автомобиля Хундай Гетс у жены и Нивка у меня. Так как я куркуль еще тот, то при замене воздушного фильтра на Гетсе я его не выкинул а оставил. После чего благополучно пристроил его в воздухозаборник Нивы. Самое удачное, что Хундай экономят на всем и с завода стоит не бумажный фильтр, а сеточка. Вот ее то я оставил на зиму, а на лето хочу поставить бумажный. Фильтр подходит почти впритык но для лучшего прилегания по периметру можно обклеить оконным уплотнителем. Только я считаю что при использовании данных фильтров особенно бумажного обязательно нужно ставить козырек на капот чтобы дождь и снег не забивали данный девайс. Фото выложу если интересно кому. :)
Уходя, гасите свет всех!
вовчик

Re: Салонный фильтр

Сообщение вовчик »

pas72 писал(а):интересно кому
:a_g_a: :ya-za:
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:06

Re: Салонный фильтр

Сообщение pas72 »

Вот фото бумажного фильтра Хундай
Изображение
Коробка
Изображение
Сетка заводская+уплотнитель оконный по периметру.
Изображение
По месту
Изображение
Воздухозаборник с элементами хэнд-мэйд 4х4 :ti_pa:
Изображение

Хочу добавить что комплект фильтров для Хундай состоит из двух одинаковых элементов.
т.е. вы получите 2 фильтра для нивы по цене 300-400 р. примерно.
Уходя, гасите свет всех!
Аватара пользователя
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:05
Контактная информация:

Re: Салонный фильтр

Сообщение Dmitrik »

pas72
Как ощущения от пользования фильтром Гетса? Если открыть заслонку, на ходу вентиляция салона идет (чувствуется поток воздуха из сопел) ? Стекла потеют?
У меня сейчас синтепон под сеткой. От грязи избавился, но потеют стекла во влажную погоду.
Сначала 1,6 бенз карб, потом 1,7 бенз карб , после 1,9 TD (XUD9TE) , теперь 2,1 TD (XUD11ATE), и 2,1 D (XUD11A) в персективе
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:06

Re: Салонный фильтр

Сообщение pas72 »

К сожалению бумажный фильтр я еще не использовал :nez-nayu: т.к машину приобрел в октябре 2011 года. Но думаю если туда обильно попадет вода то потеть будут однозначно, как и на импортных авто.
Уходя, гасите свет всех!
Аватара пользователя
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:05
Контактная информация:

Re: Салонный фильтр

Сообщение Dmitrik »

Андэрстэнд. Пока поезжу на синтепоне. На весенне-летний период поставлю по твоему примеру от Гетса
Сначала 1,6 бенз карб, потом 1,7 бенз карб , после 1,9 TD (XUD9TE) , теперь 2,1 TD (XUD11ATE), и 2,1 D (XUD11A) в персективе
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:52

Re: Салонный фильтр

Сообщение Жора Шпиц »

А у меня роль "грубого" салонного фильтра выполняет по-спартански закрепленная решётка к внутренний части "сапога"

Изображение
Последний раз редактировалось Magellan 16 апр 2012, 02:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=8752
Кстати, зачем производить оружие? Мы же все вроде дружим, оно абсолютно не нужно?!
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

1

Сообщение Stranger21 »

вот что я нашел , как куплю будут фото инсталяции )
я замерил что если вынуть из сапога водосток , с решеткой , то прямо за ним до крышки , есть место размером 10х26х2 ) в это место ну просто сам по себе проситься салонный фильтр !!! и ему там будет сухо
и я нашел боле менее подходящий фильтр!!
вот его номер febi 27243 аналогов как грязи даже русские TSN есть по 180р ) это от Мазды3 , в комплекте Два штуки размером 23х9х1.6 )
думаю будет супер ) доробатать напильником и проклеить паралоном если будет болтаться в окне )

а улитку лучше ставить не в сапог , а ниже радиатора вместо штатного мотора ) в инете есть фотки )
Последний раз редактировалось Portada 19 июн 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Салонный фильтр

Сообщение Stranger21 »

ух е .. чет я этой темы не видел )))

выше сфотканый фильтр имеет параметры
Высота, мм
29
Длина, мм
242
Ширина, мм
100

а зачем его тогда на фото поставили ГОРИЗОНТАЛЬНО ????????
его же вертикально нужно ставить!!! и он там как раз встанет !! и родной водосток закрочется на место!!
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Салонный фильтр

Сообщение Kelpie »

Я этот вопрос решил очень просто :smu:sche_nie: делов на 15 минут (если с перекуром то 15-30мин :-) )
Берем влаго-впитывающий коврик, он достаточно плотный от пыли и достаточно продуваемый, да и влаги не боится
Изображение
Сверху вырезаем сеточку, стоит 90рэ, сеточка для фэйс тюнинга, которая вставляется во всякие отверстия дабы защитить радиатор от всяких камушков

Изображение
И сверху еще одну сеточку дабы не закидывалось всяким крупно-габаритным гумном
Изображение
Обслуживается очень просто и легко :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Такую же сеточку прикрутил к решетке радиатора, дабы радиатор пожил подольше :)
Полный привод- это диагноз)))
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Салонный фильтр

Сообщение Kelpie »

Проверку дождем этот девайс прошел успешно, по пути домой как то совсем внезапно пошел дождь, хотя ничего его не предвещало :-) если не считать что тучки целый день хмурились. Нахлобучки сверху у меня пока нет (или ноздри как вы ее обзываете), да и печки то нет т.к. выкорчевал моторчик после того как завизжал, а новый еще не поставил. Окна чуток припотели, но открыл крантик с теплом и все прошло :-) задувает без моторчика прилично.
Полный привод- это диагноз)))
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:42

Re: Салонный фильтр

Сообщение duzz »

а просто кусок чулка натянуть на хлебницу не судьба? от пыли-мусор спасает, при намокании сохнет моментально, просто по периметру изолентой примотать и всё )
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: Салонный фильтр

Сообщение valik66607 »

Я поставил воздушный фильтр от инжекторой нивы порезал его под размер воздуха заборника, и стало хорошо в салоне больше не литает пиль (не летит и сопл отопителя) и всякие сухие листья и тому подобное в радиатор печки не попадают, правда если нет носдри смотриться не айс фотки по пойже кину
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Салонный фильтр

Сообщение al-awast »

Поставил сегодня свой "салонный фильтр" :-) , однако лето наступает!

Изображение

Изображение

В глубине виден радиатор отопителя.

Изображение

Вставляется вертикально, толщина фильтра примерно 3-4 мм.

Изображение

Вот так выглядит на месте
Изображение

Потом прижимается решёткой

Изображение

Может конечно и не идеально плотно, но всё же...
Кстати, движению заслонки, переключающей забор воздуха, не мешает.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»