Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:34

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Димоныч1978 »

Eugene71 писал(а): 07 дек 2022, 11:54 Скорей всего что то делал, автор же отмечал изменения в работе двигателя, но коренную проблему не решало.
и у меня так было, при мне поменяли прошивку на последнюю, рекомендованную заводом, изменения в работе двс произошли, но проблема не ушла, а видоизменилась. Так же при мне перетряхнули газораспределительный механизм.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Колян69 »

Eugene71, +100500
Просто тут некоторые специалисты 777 ищут в ой! сердце.
Больше ничего не скажу

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Eugene71 писал(а): 07 дек 2022, 11:10 Гидрокомпенсаторы поддерживают зазор который изначально установили при сборке.
Не много не так. Они вообще зазор не поддерживают, а компенсируют работой плунжерной пары. и очень важен правильный момент затяжки. И если в паре рокер, гидроопора, РВ есть механическая проблема, появляется либо стук, либо тишина и не дозакрытый клапан, с падением компрессии. Как ЭБУ на это отреагирует? Как на недосжатую смесь, ит начнёт отключать форсунки.

Если что не так, специалист 777 меня поправит.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Eugene71 »

Димоныч1978 писал(а): 07 дек 2022, 12:24 и у меня так было, при мне поменяли прошивку на последнюю, рекомендованную заводом, изменения в работе двс произошли, но проблема не ушла, а видоизменилась. Так же при мне перетряхнули газораспределительный механизм.
Хмм.... Сегодня вы писАли что"
сказали что полезут в ЦПГ, но это уже без меня
)))"
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:34

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Димоныч1978 »

Eugene71 писал(а): 07 дек 2022, 12:52 Хмм.... Сегодня вы писАли что"
ГРМ (газораспределительный механизм) находится в ГБЦ (головка блока цилиндров) а ЦПГ (цилиндропоршневая группа), это уже в блоке цилиндров, поэтому противоречий не вижу :)
при мне сняли "голову", и разобрали систему ГРМ (нагара там было тьма), проблему не решили, автомобиль "стрелял" глушителем, в котором воспламенялась не сгоревшая смесь и сказали: "дайте нам ещё неделю, мы снимем поддон, разберём блок,вытащим поршни, я отказался, сказав: "делайте что хотите, этот экземпляр мне больше не интересен" и настоял на замене автомобиля.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Колян69 писал(а): 07 дек 2022, 12:46 Как ЭБУ на это отреагирует? Как на недосжатую смесь, ит начнёт отключать форсунки
в следствии чего ЭБУ покажет "пропуски зажигания" и начнёт изменять угол опережения зажигания, НО как эбу идентифицирует "недосжатую смесь"???

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Колян69 писал(а): 07 дек 2022, 12:46 Просто тут некоторые специалисты 777 ищут в пизде сердце.
Больше ничего не скажу
Уважаемый Николай, не злитесь! в споре рождается ИСТИНА!
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Rael »

Димоныч1978 писал(а): 07 дек 2022, 13:59 как эбу идентифицирует "недосжатую смесь"
Полагаю, косвенно - по сигналу от датчика кислорода. Сгорание такой смеси происходит по-другому -> состав отработанных газов тоже должен измениться. Но как ЭБУ на это отреагирует -???, не факт, что правильно

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Раз уж зашла речь о смеси, спрошу заодно про свой мотор: у меня на подключенном мотор-тестере в разделе "состав смеси" идет непрерывное чередование фраз "богатая смесь" <->"бедная смесь". Можно ли это понимать, как "смесь то что надо" ? :)
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Колян69 »

Rael писал(а): 07 дек 2022, 14:47 Можно ли это понимать, как "смесь то что надо" ?
Если речь о коррекции по ДК 1, то так и должно быть.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Димоныч1978,
Эхххх....)))))



Дядя Миша всё разъяснил уже.

Я помолчу.
Хотелось бы послушать нач. тр... Цеха.
Специалиста 777
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Eugene71 »

Димоныч1978 писал(а): 07 дек 2022, 13:59 в следствии чего ЭБУ покажет "пропуски зажигания" и начнёт изменять угол опережения зажигания, НО как эбу идентифицирует "недосжатую смесь"???
Вот как раз про наши движки, доходчиво https://www.drive2.ru/b/1287116/#:~:tex ... 0двигателя.
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение RusLandAuto »

Если это заводской брак ... при чем фрагментальный , то отзывной компании не будет , официальной информации от ВАЗа тоже не будет .
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Glu777 »

RusLandAuto писал(а): 05 дек 2022, 21:36 и это признано и судом и аппеляцией
теперь еще и кассацией.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Димоныч1978 писал(а): 06 дек 2022, 09:27 Были у Виктора не сервисе, есть негатив- озвучивайте, а так что бы чужие отзывы
Мой личный опыт с НИВОЙ 777, крайне положительный, я и здесь это писал и в яндекс_отзывах написал, после визита.
Давайте технических форум в плоскость срача и конфликтов не переводить! Это не конструктивно и не продуктивно!
спасибо)) Но не стоит возражать хамам с отсутствующим интеллектом - только распаляете. "Собачье сердце" смотрели наверняка - шариковы.....
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 18:03

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Глухарь »

777 ваше мнение какое это механика или программа
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Колян69 »

Glu777 писал(а): 07 дек 2022, 22:14 Но не стоит возражать хамам
А тебе и возразить собственно нечем, кроме обтекаемых общих фраз. Отвечай по делу и по теме.
Нечего ответить? :nez-nayu:

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Глухарь писал(а): 07 дек 2022, 22:33 777 ваше мнение какое это механика или программа
Прежде чем лезть в ПО, диагностируют железо мотора. Бывали случаи с проблемами задающего диска.И никакие прошивки в таких случаях не помогут.

Так ведь, Glu777, или ты по другому лечишь машины?
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:34

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Димоныч1978 »

RusLandAuto писал(а): 07 дек 2022, 20:34 Если это заводской брак ... при чем фрагментальный , то отзывной компании не будет , официальной информации от ВАЗа тоже не будет .
как же быть пострадавшим если дилер не может решить эту проблему в рамках гарантийных обязательств? Как у ниссана? купил ниссан, е...ь с ним сам?)) Решай проблему сам, с потерей гарантии?
Хотя можно заплатить за проведение независимой экспертизы, отремонтироваться "на стороне", а потом в досудебном/судебном порядке обязать продавца возместить убытки и продолжить гарантию, но это сложный и долгий путь(((

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Glu777 писал(а): 07 дек 2022, 22:14 теперь еще и кассацией
"пациенту" остался только верховный суд((( Как можно не понимать что если первая инстанция отказала, то вторая и следующие проверяют решение первой, только в части соблюдения процессуального законодательства, а в суть не лезут?! Я же говорил там "клиникой" пахнет)))
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Glu777 »

Глухарь писал(а): 07 дек 2022, 22:33 777 ваше мнение какое это механика или программа
К сожалению, мы не умеем делать аборты по телефону. Я всего лишь пытался донести, что существующие прошивки для М74.8 - очень сырые, и они вызывают кучу проблем. Чаще всего, все жалобы наших клиентов связанны с ПО (у нас от 30 машин в день на двух адресах). Но конечно же, каждая машина проверяется и по железу, если находится проблема - ее устраняют.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Димоныч1978 писал(а): 08 дек 2022, 12:45 "пациенту" остался только верховный суд
Юристы сказали, что верховный суд не примет у него заявление, нет оснований. Надеюсь, что все, больше не будет отнимать время и деньги.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:34

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Димоныч1978 »

Димоныч1978 писал(а): 08 дек 2022, 12:45 больше не будет отнимать время и деньги.
имеете право на компенсацию расходов, ввиду отклонения требований истца.
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Glu777 »

Димоныч1978 писал(а): 08 дек 2022, 14:01 имеете право на компенсацию расходов, ввиду отклонения требований истца.
Да ну. Старого маразматика на деньги ставить? Не мое, я еще заработаю. Пусть доживает, ему наверх скоро, там и спросят за все)))) Тем более, что он на первом заседании упомянул про богатейший опыт судов по теме ЗоЗПП.)))
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Колян69 »

Glu777 писал(а): 04 дек 2022, 18:40 Они не пишут прошивок, они меняют калибровки (параметры) прошивки, а не саму прошивку
[/quote]
Glu777 писал(а): 08 дек 2022, 13:07 Я всего лишь пытался донести, что существующие прошивки для М74.8 - очень сырые, и они вызывают кучу проблем

https://chiptuner.ru/content/extra-fw-m748/

Пиши номер карты, вышлю тебе 4 000 руб на прошивку.

Изображение

А то, если честно, притомила уже твоя тупость и глупость.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Dez_org »

Eugene71 писал(а): 07 дек 2022, 11:10 Гидрокомпенсаторы поддерживают зазор который изначально установили при сборке. гидрики ведь не знают, какой правильный а какой не правильный зазор. Установили скажем 0.15- будут поддерживать такой. Установят 0.3- будут держать такой. Возможно проблема и с самими гидриками , как вы заметили.
скорее с давлением масла, или чистотой того самого масла, ну короче если пропадает копрессия так как тут, временно, имхо, либо масло. либо система нагнетания давления в гидрики. потому что есть еще вариант подклинивания тех самых гидриков, но там опять же причина скорее всего в загрязненности масла. просто было такое, разлетелся успокоитель и кусочек забил каннал гидрика, и привет.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Eugene71 »

Мужики, вы что то хрень какую то погнали в теме. Если есть что сказать друг другу, пишите в личку. Завязывайте !!!

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
Dez_org писал(а): 10 дек 2022, 23:12 скорее с давлением масла, или чистотой того самого масла, ну короче если пропадает копрессия так как тут, временно, имхо, либо масло. либо система нагнетания давления в гидрики. потому что есть еще вариант подклинивания тех самых гидриков, но там опять же причина скорее всего в загрязненности масла. просто было такое, разлетелся успокоитель и кусочек забил каннал гидрика, и привет.
Мой пост был адресован просто как попытка посмотреть на проблему не только с точки зрения электроники, но и как механической проблемы двигателя. Хотя ну очень сложно представить что на новом авто будут проблемы по механике.
С другой стороны, так же сложно представить, что прошивкой можно что то испортить на прогревочном режиме, переходный процесс. Кто бы что не говорил про усечённость прошивки, но прогревочный режим это классика, и испортить там что то не реально. Двигатели в принципе все однотипные, прошивки написаны ещё лет 30 назад наверно..
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 16:45

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Ден 40 »

Товарищи! Нива легенд 2022 года. Пробег 2000+ км. Ниву купил мой отчим у официального дилера. Сами мы из области, то есть дилер находится от нас 200 км в одну сторону и того 400 км. Короче после нулевого ТО на следующее морозное утро ТРОИТ не ЕДЕТ, ДЁРГАЕТСЯ - всё как здесь описали. Подумали на некач. бензин, залитый на трассе. Через дней 12 всё повторилось. Почитав все сообщения по этой теме, становится понято, что вероятно причина в ЭБУ и его неправильной работе алгоритма. Письмо от АвтоВАЗа пришло, на нулевом ТО его показали ОД. Когда вернули машину, дескать всё в пределах ошибок нет. Прошивали или нет мы не знаем.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение ustav »

Ден 40 писал(а): 11 дек 2022, 14:12 Когда вернули машину, дескать всё в пределах ошибок нет. Прошивали или нет мы не знаем.
Для начала ИМХО надо требовать от оф.дилера заказ-наряд на проведенные работы.
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»