Подготовка кузова к окраске и маскировка стыков кузовных деталей .

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Подготовка кузова к окраске и маскировка стыков кузовных деталей .

Сообщение oleg57 »

Ну а мы 9-10 класс на шоферов учились, получил 3 класс и категорию С, и было это 86-88 год)
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Подготовка кузова к окраске и маскировка стыков кузовных деталей .

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 05 апр 2022, 10:35 Так в этом самый интерес!
Борис фото делается . Будет . Но интересного тама не много . Просто процесс шпатлевки и ошкуривания .
Niva32 писал(а): 04 апр 2022, 23:31 Вроде как швы лудят а шпаклёвка лопнуть должна по корчам да ямам прыгат кузов играет,время покажет посмотрим может прокатит.
Я думаю что прокатит . Швы я подварил в кромке крыла кругляк вварен 19мм , там все довольно крепко и не особо подвижно . Вот стыки рамки и задней панели к крыше просто шпаклюются ... там не знаю как покажет .
oleg57 писал(а): 05 апр 2022, 11:48 но каков в этом великий смысл?
Ни какого ... согласен .
oleg57 писал(а): 05 апр 2022, 12:33 а разговор про стыки деталей, там всегда деформации присутствуют
Решил пробовать что бы кузов был без видимых стыков . На это есть обьективные причины - не прихоть . Тама все варено - переварено , ремонт заплаточный , но добротный ( все что сгнило вырезалось нещадно и варилось :-) :-) :-) ) , как Стас скажет было гнило-ниво , и что бы был вид , всю эту красоту не описуемую словами , конечно же проще и дешевле шпаклевкой закрыть . По этой же причине краситься будет титаном шагренью средней .
Посмотрим что выдет .
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Подготовка кузова к окраске и маскировка стыков кузовных деталей .

Сообщение oleg57 »

RusLandAuto, ну за такие титанические труды респект конечно, подержится само-собой. Свою то я уже сильным напором мыть опасаюсь, чтоб не рассыпалась :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Подготовка кузова к окраске и маскировка стыков кузовных деталей .

Сообщение RusLandAuto »

Олег ... филосовствовать можно много , моя 213я тоже уже была готова сбрасывать окраску ( и с ней что то надо было делать ) . Может что не делается оно и к лучшему ? Но не для каждого который это задумал , надо определенно всё взвешивать . Свои возможности материальные или технические ( полезно даже я сказал бы одновременно ) .
Раз уже я завел эту ветку , пожалуй поделаю фотоматериал и сделаю по позже всё красиво и информативно . Я так понимаю что стыки ни кто ещё не "шпакеривал" ( шпакеривать ... или точнее фраза " надо шпакеривать " - это мой знакомый армянин таким образом хочет сказать что нужно шпатлевать :-) :-) :-) ) и пока у меня тоже не было такого опыта ... , но он появится друзья .
Я без проблем поделюсь всем что у меня было ( кроме окраски есть много фото по сварке ) ... считаю что я довольно не плохо знаю конструктив кузова Ниво как и места которые ржавеют быстрее всего . :-) :-) :-)
В настоящий момент присутствует проблема с надежным фотохостингом , я загрузил бы фотоматериал и на форум ... но его довольно много и всё это как то долго получается ( может кто подскажет фотохостинг нормальный ? ).
Вам всем удачи как на дорогах так и бездорожье друзья , без поломок и тп. проблем желаю Вам !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 05 апр 2022, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Подготовка кузова к окраске и маскировка стыков кузовных деталей .

Сообщение Niva32 »

Опыт был езды с такими швами,возле рамки лобового стык крыла но делал не я и всё потрескалось не сразу конечно,подняв шпаклю была ржавчина,может руки не те или материал не тот,пробуй расскажешь свой опыт
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Подготовка кузова к окраске и маскировка стыков кузовных деталей .

Сообщение RusLandAuto »

Кирилл место стыка рамки лобового и крыла я отношу ( моё мнение личное ) к местам как бы ... повышеной корозийной опасности на кузове Ниво , но проявляется коррозия на этом месте медленно . На производстве соединение сделано таким образом по вопросам технологичности и когда мы начинаем наблюдать короззию шва на этом стыке с лицевой стороны то на самом деле там всё ещё хуже чем снаружи наблюдаемая картина . Просто зашпаклевать её или замазать герметиком уже может быть недостаточно в такой момент - в этом случае коррозия запечатывается с лицевой стороны и усиливается внутреняя .
Я обязательно обращу внимание на этот стык деталей и отвечу как делал я .
Вообще тема обсуждаемая и я не претендую на истину и , потому как вообще любитель ( не профессионал с образованием в данном вопросе ).
Niva32 писал(а): 05 апр 2022, 23:18 всё потрескалось не сразу конечно,подняв шпаклю была ржавчина
Почистили стык , шпатлевка , покраска ... если так - ожидаемый результат .Возможно просто не качественный ремонт.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Подготовка кузова к окраске и маскировка стыков кузовных деталей .

Сообщение RusLandAuto »

Не много фотоматериала ( Или некоторый результат ) .
Шпатлевка стыка правой стороны переднего крыла и передней панели . Угол крыла и передней панели был подрезан давно , в ребро ( загиб ) был вварен так же пруток , но тонкий ( д8мм ) и сваркой соединяется с прутком в крыле . Присутствует и еще деталь , для жескости ... ( но пока не стану её описывать ... проще потом сфоткать . ).
Изображение
Кромка переднего правого крыла ( по ней была вварка прутка , зачистка и вот шпатлевка ).
Изображение
Соединение правого крыла и рамки лобового стекла ( соединение было проварено снаружи ).
Изображение
Соединение рамки лобового с крышей с правой стороны .
Изображение
Фото возможно немного разной степени готовности ... весь кузов ещё не матировал .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Подготовка кузова к окраске и маскировка стыков кузовных деталей .

Сообщение Колян69 »

:co_ol:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»