15% экономии топлива

Общие вопросы.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Эксплуататор »

Колян69 писал(а): 20 мар 2022, 18:24 А тут на дороге, никто к тебе со сканером в диагностический разъём не полезет.
Я гдето написал , что на дороге кто то куда то полезет ???? .Я написал . что для частника сейчас ТО требуют только при переоформлении авто. А вот там как раз и полезут. Поскольку этот момент уже был озвучен власть имущими.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Колян69 »

Эксплуататор писал(а): 20 мар 2022, 18:20 Про фаркопы тоже писали , мол дам и дальше поеду ----- знакомых тормознули , и поставили перед фактом --- с прицепом НИЗЯ .
И где связь??
Ну полезут на ТО и полезут, тем более, это проблема покупателя, а не моя.
Тебе завтра, на законодательном уровне, объявят без штанов ездить.
Будешь исполнять?
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Эксплуататор »

Колян69, Мне уже пришлось пережить подобные ситуации , и не одну или две. Напишу самые узнаваемые----1. Лет 10 назад никто не желал пристегиваться ремнем , Каждый хотел выглядеть самым хитрожопым и изголялся как мог. Но все прошло, и хитрозадасть кудато улетучилась и все ездят пристегнутыми. 2. лет 30 назал сделал я себе прицепы для сельхоз техники сам и начал искать пути их регистрации , даже в тех надзоре пальцем у виска крутили когда офррмлял. Но прошло лет пять и все , что не зарегистрировано стали изымать на штраф стоянки , ох и побегали тогда те , кто ранее никогда и не задумывался о регистрации тракторной телеги заводского исполнения , а за самоделку вообще сейчас и речи быть не может. И порезали в металолом столько техники , что душа кровью обливалась. А я до сих пор свои самопалы эксплуатирую. И таких примеров можно еще кучу насобирать. Так, что если введут закон без штанов ездить , то будем ездить или будем пешком ходить. :-)
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Колян69 »

Пистец... Опять, как связь, между пристёгиваться и прошивкой?
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

15% экономии топлива

Сообщение Калиостро старший »

https://spb.katavto.ru/services/chip_tu ... 6929329151
Знаем мы эти сервисы! Им только машину отдай! Фары протрут, а запишут, что капиталку сделали...
Не. Хочешь, чтоб было хорошо, сделай сам! Для этого надо целый пласт поднимать.

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
Колян69 писал(а): 20 мар 2022, 18:57 Только кат не удаляй.
Кат никто удалять не собирается. Лишь бы другие не помогли. Мне приятель из дальнего буржуйского зарубежья расказывает, как у них в моду вошло по ночам каты срезать. Пример- его сосед через улицу. Не иначе, как русские....
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Эксплуататор »

Колян69, Прямая !!! Законодательно оформленная. Хочется тебе нарушать законодательство , да ради бога ---- только делай это самостоятельно , не призывая к этому других. А призывы типа пару рублей отдам и дальше поеду плохо пахнут. ( причем как для дающей стороны , так и для берущей) .
А вот твою инициативу без штанов гарцевать сочтут просто глупостью. даже если ее примут законодательно. Но в нашей жизни уже столько ГЛУПОСТЕЙ имеется . что одной больше или меньше уже ничего не изменит.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Колян69 »

Калиостро старший писал(а): 21 мар 2022, 14:05 Не иначе, как русские....
phpBB [media]
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

15% экономии топлива

Сообщение Калиостро старший »

Колян69 писал(а): 20 мар 2022, 18:57 у нас тут полно парней
Тверь- город, несомненно, классный! Мой дед оттуда родом. Опять же дров хоть Ж... ешь!
Но, ваще-то, за парней рубящих я имел в виду здешних, с форума....
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Колян69 »

Эксплуататор, Всегда к тебе уважительно относился, но не знал что ты такой долдон.
Отъебись.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Калиостро старший писал(а): 21 мар 2022, 14:09 Но, ваще-то, за парней рубящих я имел в виду здешних, с форума....
Без программатора и наличия собсно самой прошивки, туда нечего соваться. Я бы тоже сам не полез. Просто люди делают, и как бы не первую машину делают. Никаких осечек. Никакого мозгоёбства, 15 мин и готово.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Эксплуататор »

Колян69, Сам ты долдон !!!! Лично я в азартные игры с государством не играю , да и тебе не советую .Вместо того , чтобы просто общаться , и понимать в каких ситуациях можно перешагнуть красную линию . часто люди пытаются играть в "блек джек " с государством. Это точно путь в никуда. Я же не запрещаю комуто менять прошивку , я лишь предупредил , что могут быть последствия , ты же решил съумничать и начал лезть в бутылку . Ну лезь , только без меня, и других за собой не зови.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Колян69 »

Эксплуататор,
выключи ты телевизор, ляг поспи, всё пройдет. :-)
Дело сделано, я преступнег, ничего я уже не боюсь, окромя расстрела и пожизненного.
А ещё я ближний днём принципиально не включаю.
В общем, рецидивист. Враг государства :smu:sche_nie: :-)

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Эксплуататор писал(а): 21 мар 2022, 14:17 Я же не запрещаю комуто менять прошивку
Хорошо что тебя не наделили такими полномочиями :-)
Эксплуататор писал(а): 21 мар 2022, 14:17
я лишь предупредил , что могут быть последствия
И попутно догрузил меня фаркопами, телегами от трактора и ремнём безопасности.

Какое это имеет отношение к программе ЭБУ, можешь пояснить?

А ваще не надо. Спи :-)

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
Двигатель и относящиеся к нему системы Неработоспособность запорных механизмов топливного бака
Превышение уровня издаваемого шума системой выпускания отработавших газов более, чем на 5 Дб значения, установленные изготовителем машины
Наличие подтеков топлива в системе подачи питания двигателя
Превышение количественного содержания загрязняющих веществ в выхлопе установленные ТР ТС 018/2011 значения



https://zakon-voditel.ru/oformlenie-osa ... dlya-osago
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

15% экономии топлива

Сообщение Калиостро старший »

Ребяты! Будет вам собачиться! Чё, у нашей многострадальной Родины без того врагов мало, чтоб еще друг на друга наезжать?! Понятно, что у всех нагорело... Побольше взаимопонимания и ЧЮ !

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Колян69 писал(а): 21 мар 2022, 14:11 Без программатора и наличия собсно самой прошивки
Я б туды даже при наличии этих двух не полез.
А, ежли, кому программатора не хватает, плиз:
https://aliexpress.ru/item/100500354657 ... 6238902259

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Было-б весьма любопытно услышать реплики о его практическом применении....
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

15% экономии топлива

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 21 мар 2022, 14:11 Всегда к тебе уважительно относился
Есть Коль категория личностей такая ... я их называю перестраховщики . Это и не хорошо и не плохо ... просто это есть . Доказывать им бесполезно ( допускаю что в Воронеже и области лютые ДПСники ) и это у них там так и заведено .
У меня есть знакомый который частенько заезжал в Казахстан ( в лучшие годы ) ... и потом как заехал с неоформленым ГБО ... таки еле еле денех хватило выехать .
Вообще ужесточение правил в своё время привело меня к умозаключению что при переделке моего старого Ниво смотреться оно должно как стандарт ... в планах изначально была котлета ( но воздержался ) . За рулем скоро 20 тник :-) :-) :-) и один раз ДПС сверял WIN под капотом ( но потом я понял что ему надо было принюхаться просто ).
Даже ГБО я на ней не оформлял и ни чего не случилось ( останавливали меня не раз при этом ).
Про прошивку и её проверку прямо на дороге искрене смешно . Более курьёзной ситуации и не представить себе . Во первых чем ДПС будет проделывать данную процедуру ? ... это опять сертификация , трата бабла и выбрасывание всего этого на помойку ( имею ввиду приборы ) ... ей богу это как дроны ( которые уже там ).
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

15% экономии топлива

Сообщение Калиостро старший »

Колян! Вопрос в лоб:
https://spb.vseinstrumenti.ru/avtogaraz ... go-chisla/
Что об этом думаешь?

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
И вот об этом тоже :
https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti ... ion=107621
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

15% экономии топлива

Сообщение Колян69 »

Калиостро старший писал(а): 25 мар 2022, 17:43 Вопрос в лоб:
Ответ в лоб. Я щас запивши.
Заправляюсь в Волочке на Орбите( Частник бандит), никакого октана не надо, вёдра валят , единственное масла с ПАО, как бы не высока ценв.т 1140 литр.


и хватит уже собирать хлам с авито
Мао Дзе Дун много чего обещал
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

15% экономии топлива

Сообщение Калиостро старший »

Колян69 писал(а): 26 мар 2022, 09:24Я щас запивши
Октановое число держи на должном уровне!
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»