Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:47

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Пантелей »

Злопыхатель писал(а): 03 янв 2022, 16:43 , если честно, вообще не понимаю, что пишет страдалец...
Чтобы это понять, надо почитать начало истории здесь

https://www.niva4x4.ru/t/iz7xFh3wQdOcAG0qX34XOQ/1#start

и здесь

https://www.niva4x4.ru/t/r1h4uLG8TYqs62 ... g/73#start

Приятного чтива ! :popcorn:
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Niva32 »

В этой истории только пол литра поможет а потом еше дважды по столько причем двум сторонам за круглым бетонным осколком .
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение RusLandAuto »

Пантелей писал(а): 03 янв 2022, 17:44 Приятного чтива
Читанул чутка . Мнение моё такое : все что можно было проделать не нужным образом со стороны клиента СТО - было проделано. Позиция СТО просто беспредельщики .
Разбираться с авто на СТО нужно сразу ... пока и если моё авто находится на СТО в моё отсутствие , то есть телефон ... и при сдаче авто я прошу согласовывать любые платные работы со мной лично по телефону . И не разу с самодеятельностью еще сталкиваться не приходилось .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 03 янв 2022, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение ustav »

RusLandAuto, :ya-za:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение RusLandAuto »

Вопрос даже и не технический а скорее юридический становится . Технический он был пока авто был на СТО и его ремонт еще не оплатили и авто не забрали ( думаю что в наряд заказе даже имеется не поддельная подпись клиента ).
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Злопыхатель »

Колян69 писал(а): 03 янв 2022, 17:19Опохмелись
Niva32 писал(а): 03 янв 2022, 19:02 В этой истории только пол литра поможет
Вот и мне так кажется.
:dr_ink:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Эксплуататор »

RusLandAuto писал(а): 03 янв 2022, 19:17 И не разу с самодеятельностью еще сталкиваться не приходилось .
Есть такие прецеденты , попадал лично , но заскочить на их иглу не успел. У дочи старенький матиз , Приехала домой . а утром не смогла завестись , еле еле стартер проворачивал движок , сменили акб -- таже история. Я посоветовал отправить мотю в СТО . после ночи авто в СТО дочь звонит и говорит ---- Сказали проблемы с двигателем , похоже на то, что вкладыши провернуло. Я звоню " мастеру" на СТО . И он мне повторяет сказку про вкладыши и предлогает поменять движок на контрактный . Я предлогаю ему свкрыть ПОДДОН и проверить вкладыши. На следующий день звонок от "мастера" , мы разобрали двигатель , там компрессия плохая ,После снятия головки выявили задиры на цылиндрах и тд. Я спрашиваю --- ПОЧЕМУ ДВИГАТЕЛЬ ПЛОХО ВРАЩАЛСЯ СО СТАРТЕРА . Далее сядьте, чтобы не упасть---- ответ---- Вкладыши проверили они в норме , а вращался туго двигатель потому , что заклинил подшипник генератора . Я спрашиваю . а для чего тогда двигатель разобрали??--- Ну выже сказали вкладыши проверить.
Короче заплатил я им за разборку движка и забрал авто. Поскольку движок уже был разобран , я его откапиталил и он по сей день прекрасно бегает и проблем не имеет. А как смеялись спецы по расточке , в поисках задиров. Вот такие сто есть в г Воронеж.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:05

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Вадим Александрович »

Подскажите, пожалуйста, где можно в Москве провести судебную экспертиза автомобиля после ремонта в автосервисе
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение ustav »

Вадим Александрович,
На выбор любая
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=% ... =suggest_T
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:05

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Вадим Александрович »

ustav писал(а): 08 янв 2022, 21:51 https://yandex.ru/search/?lr=213&text=% ... =suggest_T
Большое спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:05

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Вадим Александрович »

Мировой судья установил : автосервис Нива 777 Юг, Москва пустышка, а Ответчик Индивидуальный Предприниматель Глуздовский Виктор Владимирович. Адрес: 10905 2 г. Москва, ул. Нижегородская, дом 84, кв. 23 тел. +7 (968) 394-8739.
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Rael »

Вадим Александрович писал(а): 27 янв 2022, 23:30 автосервис Нива 777 Юг, Москва пустышка, а Ответчик Индивидуальный Предприниматель Глуздовский Виктор Владимирович.
https://niva.777tc.ru/o-kompanii/
"УМЕЕМ ПОЧТИ ВСЁ!
Работаем с 2010 года.
Имеем необходимые сертификаты.
Можно присутствовать при ремонте.
Полностью оборудованные всем необходимым ремзоны.
Компетентные механики.
Грамотные и дружелюбные приемщики.
Собственные склады качественных запчастей. Качественные — это отобранные по результатам многолетней статистики производители.
Комнаты для клиентов с телевизорами и кофейными автоматами, Wi-Fi.
Принимаем к оплате карты Visa, MasterCard, Мир.
Работаем по безналичному расчету.

У нас 2 подразделения: ВОСТОК и ЮГ. Подробно про адреса и телефоны смотрите в Контактах.

Важно! Гарантийные ремонты и замены возможны только в том же подразделении, в котором они первоначально производились. Обращение по гарантии в другое подразделение невозможно.

Гарантийные обязательства Техцентра Нива777

"У нас самая длинная в Москве гарантия. Все спорные случаи решаются в пользу клиента. Большинство пунктов и оговорок ниже написаны для защиты от потребительских экстремистов. ВСЕ отказы из-за некачественных запчастей и ошибок наших механиков признаются гарантийными.

Не забывайте: мы сами не делаем запчасти, примерно 1 из 20-30 шт. обязательно оказывается бракованной, несмотря на то, что мы подобрали наиболее надежных производителей на основании многолетней статистики. Вдобавок, у нас работают не роботы, а люди, они тоже могут ошибиться.

Гарантийный ремонт осуществляется без предварительной записи. Если у вас гарантийный случай — обратитесь к нам, не ездите в другой сервис. Вы уже за все заплатили, мы переделаем бесплатно, и вы получите какой-нибудь приятный бонус. Зачем платить еще раз за одно и то же?

Доставка автомобиля, потерявшего возможность самостоятельно передвигаться вследствие гарантийного случая, гарантией не покрывается и не оплачивается."
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:05

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Вадим Александрович »

При выполнении ремонта моей автомашины были нарушены следующие пункты 4, 6, 13, 15, 18, 20, 33, 37 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности
Я подал суду письменное заявление об этом.
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:05

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Вадим Александрович »

В автосервисе "Адмирал" установили, что причиной отказа трансмиссии является износ дисков сцепления. Приехал на своей автомашине домой.
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Glu777 »

Всем привет. Виктор Глуздовский - это я. И адрес мой, и номер. Хочу прояснить ситуацию, как все было на самом деле.

Машина приехала в сервис на эвакуаторе, без предварительной записи, с деформированной подвеской. заказчик сообщил, что собрал 3 ДТП в этот день. Взяли не сразу, о чем предупредили. У нас предварительная запись, и отказать уже записанным не можем.

Приемщик действительно заехал в цех своим ходом. РК стояла в нейтрали. Включил и заехал. В процессе диагностики выяснилось, что в машине сломано все, вся система охлаждения течет, мотор немного "газит". Была согласована замена радиатора и шлангов, замена деформированных штанг задней подвески, сделали всего кучу по мелочи, не включив в ЗН, т.к. возраст заказчика 80 лет. Остальное он решил сделать позже.

ВСЕ без исключения работы и их стоимость были согласованы с заказчиком. Более того, он в процессе ремонта приезжал в сервис, привез навигатор, который ему тоже установили и настроили бесплатно. По окончании ремонта по телефону была названа сумма, которая не вызвала вопросов, как и не вызвала она же вопросов при выдаче машины. Заказчик все бумаги подписал без вопросов.

А через некоторое время он вдруг явился в сервис с претензией, что у него украли исправные детали, что машина на следующий день по дороге на дачу закипела, и перестала ехать. В результате он просит вернуть все деньги за ремонт, оплатить эвакуатор и ремонт в другом сервисе, т.к. нам он теперь не доверяет.

На наше предложение привезти машину за наш счет (возраст. обычно гарантия не покрывает) к нам и разобраться, что случилось, ответил категорическим отказом. Далее было исковое в суд, в ответ на которое мы повторили предложение. Категорический отказ.

Далее был суд и назначена судебная экспертиза. Которая показала, что все, сделанное нами сделано качественно, машина не кипит, антифриз в норме. Ехать она перестала из-за поломки в трансмиссии, к которой мы не притрагивались. Ниже выложу его исковое, результаты экспертизы и решение суда.

Граждане, этот человек много раз заявлял прямо на суде, что имеет большой опыт в судах по закону о защите прав потребителей. берегитесь его как клиента. Суд мне обошелся со всеми издержками 35т.р., это при том, что я полностью прав. Берегитесь - попадете на большие деньги. Если бы выиграл он, мне бы еще пришлось отдать ему все, что просит, и стоимость экспертизы в 50т.р.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полного решения суда еще нет - выдадут позже.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Злопыхатель »

Очень познавательная тема.
Не знаю, как кому, но мне топикстартер с самого начала не внушал доверия... :ne_ne_ne: :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Колян69 »

Glu777 писал(а): 30 апр 2022, 03:59 Граждане, этот человек много раз заявлял прямо на суде, что имеет большой опыт в судах по закону о защите прав
Профессиональный кидала 🤣

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Виктор, может ему по башке надо было настучать? 😱😂
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:31

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение fanngorn »

Колян69 писал(а): 30 апр 2022, 08:55 Виктор, может ему по башке надо было настучать?
Может сам себе настучишь если без этого не понятно, что человек в здравом уме не будет ходить по судам, когда сервис предлагает решить проблему в досудебном порядке?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Колян69 »

fanngorn писал(а): 01 май 2022, 02:07 Может сам себе настучишь
Может. Могу и тебе настучать.
fanngorn писал(а): 01 май 2022, 02:07 что человек в здравом уме не будет ходить по судам,
Заключение врачебной комиссии в студию. О вменяемости, или не вменяемости Вадим Александрович,
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Злопыхатель »

Да, тут дилемма. :facepalm:
Если такому настучишь - он и загнуться может. А если не настучишь, так он окружающих до психушки доведёт. :a_g_a:
Умиляют подробные указания дат по любому случаю, полное отсутствие технической грамотности, а также невероятное отсутствие какой-либо логики в изложении страданий. :ne_vi_del: :nez-nayu:
Сочувствую сервису...
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»