Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Колян69 »

Похоже что у него и машина, "рабочая", для подстав. Работали же раньше на подставах, а может и сейчас ещё где то работают. А тут несколько иное. Жертва не чайник-водитель, а сервис. С чайника-водителя сейчас ничего не возьмёшь, регистратор и вызов наряда ДПС.
А тут вполне себе рабочая схема. Так что ни о какой невменяемости, не может быть и речи.
Злопыхатель писал(а): 01 май 2022, 08:33 Сочувствую сервису...
Аналогично.
Злопыхатель писал(а): 01 май 2022, 08:33 полное отсутствие технической грамотности,
Однако ж, РК в нейтраль перевёл, дескать машина не едет сама.
Так что тёртый калач.

Но как говорится, на хитрую жопу, есть болт с дюймовой резьбой. :a_g_a:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение RusLandAuto »

Есть такое понятие как "потребительский экстремизм" , по моему как раз тот случай . Особо опасен такой экстремизм когда потребитель технически грамотен и его действия носят целенаправленый характер . Работая в сервисе ( электроинструмент ) мне такие индивидумы попадались периодически тоже , работал я с ними следуя букве закона , делал техническую экспертизу писал акт об отказе в гарантии и дальше клиент сам решал идти ему в суд или как ... в акте всегда была стандартная строка что в случае проведения независимых экспертиз моё присутствие при этом обязательно ... , ну и подпись клиента под всем этим .

Отправлено спустя 3 минуты :
Glu777 писал(а): 30 апр 2022, 03:59 Суд мне обошелся со всеми издержками 35т.р., это при том, что я полностью прав.
На сколько я знаю эти расходы вполне законным образом можно было возместить и переложить их на проигравшую сторону , но не факт конечно ... это решает суд .
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Glu777 »

RusLandAuto писал(а): 01 май 2022, 12:03 На сколько я знаю эти расходы вполне законным образом можно было возместить и переложить их на проигравшую сторону , но не факт конечно ... это решает суд .
Это если встречный иск. Я этим точно заниматься не буду, не та сумма, да и старый, опять же, с головой плохо.

Парни, он на суде много раз заявлял, что у него огромный опыт судов по ЗОЗПП. Он судье пытался замечания делать. Просто от возраста потекла крыша, и он решил заняться любимым делом (сутяжничеством), а заодно и нагнуть сервис на деньги. Другой причины я не вижу.

Естественно никак трогать я его не буду, никаких исков вчинять тоже. Глаза б не видели - и щаслив буду!!. Он же ВРЕТ в глаза судье, эксперту, мне. Блин, скоро на божий суд - не ссыт ни разу!))))

В чем я почти уверен, так это в продолжении. Апелляция, вышестоящий суд и т.д. Еще потреплет нервы и поворует время.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение RusLandAuto »

Glu777 писал(а): 01 май 2022, 18:12 В чем я почти уверен, так это в продолжении. Апелляция, вышестоящий суд и т.д. Еще потреплет нервы и поворует время.
Виктор , главный суд - это суд первой инстанции ( ну при условии что судебное состязательство честное ) является определяющим , все последующие инстанции рассмотрят дело таким же образом если не будут предоставлены какие либо новые доказательства и обстаятельства которые в первой инстанции не рассматривались ( по какой либо причине ) . Мой совет если последуют вторые инстанции : обратите внимание на сроки претензий истца ( у вас дело затянулось и возможно они истекают ) , следите за новыми хадательствами в дело и от куда они взялись ( Вас обязательно должны поставить в курс дела до рассмотрения по существу , если этого не было сделано вы вправе явившись на заседание суда просить о переносе рассмотрения ) ! Во вторую инстанцию обычно нельзя постучаться без "новых обстаятельств"по делу и по существу . Но возможно всякое .
Советую если будут новые претензии от итсца сформулировать ( лучше письменно ) хадатайство о возмещении судебных издержек ( это охладит седую голову ) и возможно он отзовет иск по договоренности сторон , ибо "просрав" второе заседание он превратится в должника . Делать это следует ласково ... фирма у нас маленькая и т.п. ... а истец мол ввел нас в непомерные расходы и всякое такое ... справку сделай с печатью !

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Glu777 писал(а): 01 май 2022, 18:12 Это если встречный иск.
В заседании суда подай хадательство ( грамотно составленое и обоснованое ). Мол действия истца вынудили меня нанять дорогостоящего адвоката из Москвы и всё в таком роде ... сам я не юрист и это было необходимо для защиты деловой репутации ( потому как истец начал и информационный наезд в интернете ) . Это повлекло за собой предположим спад заявок на ремонт и убытки которые выражаются в некой сумме .
Скриншоты даже и от седава можно приложить к делу .
Если Истец вдруг будет доказывать моральный вред , ссылаясь на ухудшение здоровья , ... и это не беда ... чел он старый наверняка и врачам все мозги отымел пусть сделают запрос судебный ... :-) :-) :-) скорее всего он там завсегдатай .
Я вообще например не вижу связи между предположим гипертоническим кризом и поломкой автомобиля ... , но суд может и это связать . Тут то речь идет не об безвозмездном - гарантийном ремонте а об платной услуге которая с истцом была заранее обговорена и даже имеется его подпись и оплата ( т.е. согласие ).
Последний раз редактировалось RusLandAuto 01 май 2022, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Glu777 »

RusLandAuto, юрист есть, с ним работал в первой инстанции, с ним же и продолжу. Все, что посчитает нужным - напишем. Не маленький я, да и репутации какой там урон, не по Первому же каналу прозвучало!) Не видеть бы его больше - и мне хватит!)

Хотя написано все здраво и правильно. Вы сам, похоже, изрядный опыт имеете!)))) Только все эти ухищрения обычно нужны в том случае, если есть хоть малая вина ответчика. А ее тупо нет. Мы же все сами на экспертизе были: и мех, кто делал, и руководитель филиала, и я лично. Эксперт двумя руками ни один шланг не смог стянуть)))))
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение RusLandAuto »

Glu777 писал(а): 01 май 2022, 20:22 Не видеть бы его больше - и мне хватит!)
Виктор я душевно желаю Вам того что вы и сами хотите , Но ... но если со стороны истца последует аппеляция советую Вам и Вашему юристу занять позицию несколько по агресивнее , ибо суд первой инстанции за Вами и это Ваш плюс . Старичек сдуется при малейшем просёре в деле и долге тысяч 80-100 который удержут частями с его пенсии без проблем в вашу пользу и в срок !
Но сами думайте и решайте .

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Glu777 писал(а): 01 май 2022, 20:22 если есть хоть малая вина ответчика. А ее тупо нет.
Вот ... вот это вам и удалось доказать в суде ! А что делает судья ? ... он смотрит результаты экспертизы , и выносит решение на этом основании . Другими словами ... если Вам за проделаную работу краснеть не придется , то и эксперт не будет иметь оснований выносить решение не в вашу пользу . А техническое решение назначенного судебного эксперта это - собственно решение суда ( если не мухлюют с формулировками и всякое такое ) .

Отправлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Glu777 писал(а): 01 май 2022, 20:22 Только все эти ухищрения обычно нужны в том случае, если есть хоть малая вина ответчика.
Виктор ... я советую использовать в суде ( разбирательстве ) любые доступные доводы для своей защиты ! И это правильно ... судья она человек и нас таких много и ей нужно сделать правильное решение ( и справедливое и по закону ) , и в ограниченное время . Не нужно допускать в суде много слов без доказательств , Нужно, и желательно , крыть фактами ! ... а они у Вас имеются !
Я вот дал вам несколько вариантов , а ведь вообще не в курсе ваших дел .
Если плохо с доказательствами ... привлекайте свидетелей ! это тоже доказательства !
Таких клиентов надо искоренять , я в такой ситуации могу поддержать конечно только Вашу сторону .

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 7 секунд:
RusLandAuto писал(а): 01 май 2022, 20:59 я в такой ситуации могу поддержать конечно только Вашу сторону .
Другими словами : За спарведливость !
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:31

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение fanngorn »

Колян69 писал(а): 01 май 2022, 04:34 Может. Могу и тебе настучать.
На так давай, настучи раз такой смелый. Я тебя жду. Не приедешь - значит балабол, делом свои слова подтвердить не можешь.
Колян69 писал(а): 01 май 2022, 04:34 Заключение врачебной комиссии в студию. О вменяемости, или не вменяемости Вадим Александрович,
Если у тебя до сих пор есть сомнения в том, что человек невменяемый, но вы с ним два сапога пара)
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Niva32 »

А не пара забрать права у деда?в 80 лет за рулём недай бог на ходу прихватит и за собой невинных заберёт.Дед явно матёрый нормально изложить не мог проблему в начале но видно сам шарит но думает что люди не видят его наивного наипалова есть такая категория людей.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Человек имеющий ниву явно понимает на что он подписывается,на боль и страдания,ради определённой цели и понимает что машина не простая,по техничке в отличие от классики для дачников где меньше деталей и расход чуть меньше,как он пишет что-то сломалось и машина не едет все он знал это к бабке не ходи.
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Glu777 »

Niva32 писал(а): 03 май 2022, 22:57 А не пара забрать права у деда?в 80 лет за рулём недай бог на ходу прихватит и за собой невинных заберёт.
парни, это реально страшно. У него руки периодически ходуном ходить начинают, у меня мороз по коже шел, когда я его представлял рядом в потоке....
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:05

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Вадим Александрович »

Видно я сильно потревожил ответчика. Следующий раз не будет обманывать автолюбителей.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение RusLandAuto »

Вадим Александрович, Вы по какой то причине подумали что Вам кто то сочувствует ? ... Здесь не мало профи в отношении технической части Ниво-мобиля и вы отстаёте по знаниям даже и от почти новичка в знании устройства авто . Именно Вы скорее мошенник чем добросовестный потребитель услуг ( пускай и платных ) ! Я Вас не могу поддержать не при каких условиях , причина этого проста и понятна - вы получили услуги и со своего согласия оплатили их и согласились с ними ! После чего коверкая факты попытались взыскать через суд стоимость ремонта вашего раздолбаного об бетонную плиту Ниво !
Поздравляю Вас с просёром , в этом задуманном Вами делом и дадьнейших Вам в этом неудачь !!! По причине что вы не добросовестный человек ( у меня сложилось именно такое впечатление ( ... :-) :-) :-) органолептическое :-) :-) :-) )
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Glu777 »

Сегодня в Нагатинском суде рассматривалась апелляционная жалоба ВА на решение суда первой инстанции. Приговор - оставить решение в силе. Интересно, что теперь: кассационная жалоба, а дальше Верховный суд?))
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Колян69 »

Суд, суд..
Там судьи яйцами трясут.

fanngorn писал(а): 02 май 2022, 02:13 Не приедешь - значит балабол, делом свои слова подтвердить не можешь.
Не приеду.
Во первых не знаю куда ехать.
А во вторых, по голове мне стучать сейчас крайне не желательно.
Авось через годик, если доживу.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:34

Автомашина ЛАДА 212140-20-47 перестала ехать после удара низа автомашины об сколок плиты.

Сообщение Димоныч1978 »

Вадим Александрович писал(а): 10 май 2022, 18:00 Видно я сильно потревожил ответчика. Следующий раз не будет обманывать автолюбителей
Видно Вы из ума выжили, если по судам мотаетесь и первой инстанции Вам мало. Сам лично знаю этот сервис (долгое время жил на ул.Нагорная) так вот когда я привёз туда свою старую ниву на ТО с кучей "хотелок", то меня от половины отговорили, сказав что мне это не надо. Первый раз встретил такое отношение, когда клиента отговаривают от его бредовых "хотелок", а не рубят с него деньги на ровном месте. Сделали всё качественно и в срок, НИВА уехала в деревню как новая, осталась жить там на постоянку и вот уже третий год эксплуатации она не просит ни копейки, кроме плановых Т.О.
Мой Вам совет: сожгите своё водительское удостоверение и свою НИВУ, пройдите мед.комиссию, а не покупайте справку, пейте успокоительные. а ещё лучще сходите в ПНД, может какие то рецептурные препараты выпишут!
Glu777 писал(а): 20 июн 2022, 16:59 Интересно, что теперь: кассационная жалоба, а дальше Верховный суд?))
Виктор, Вам терпения и крепких нервов в общении с неадекватами и удачи в бизнесе. Рекомендую влупить маразматику встречный иск, с требованием компенсации материальных затрат на сопровождение в судах и моральный вред, за подрыв деловой репутации. Это эффективно охлаждает любителей посудиться.
Жаль поздно увидел эту тему. Тут по первым фразам "деда" видно что у него возрастные изменения, мягко говоря))))
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»