Вьездные ворота .

Обсуждение загородных вопросов.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Эксплуататор »

RusLandAuto писал(а): 24 окт 2022, 23:03 Пульт ( любой из них ) записывается в память платы и только после этого начинает работать и активен .
Так я о том и говорю. Можно взять контроллер всего с одним пультом ( как от люстры) и сделать клоны этого пульта. и прописывать их вовсе не будет надобности . Они будут работать на техже частотах , что и родной брелок.
То есть есть два пути --1 прописать в контроллер несколько разных пультов ( если контроллер это позволяет) или 2 .сделать клоны одного пульта. и пользоваться любым из клонов как родным пультом.
А варианты с проникновением я даже не рассматривал , поскольку считаю , что любые замки делают исключительно для честных людей , воров замки не интересуют , они их давно научились обходить.
Последний раз редактировалось Эксплуататор 24 окт 2022, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор писал(а): 24 окт 2022, 22:48 То есть в твоем случае можно взять контроллер на один пульт и клонировать этот пульт.
Там скорее всего есть ограничение на колличество брелков ( но у меня только пять их ... ) . Каждый брелок записывать в память нужно ... не совсем клонировать . Но может есть и такой вариант ...
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Эксплуататор »

Так я дал ссыль именно на клоны. Которые могут копировать почти любой брелок , главное , чтобы рабочая частота совпадала , но практически все подобные девайсы работают на одной частоте во всем мире
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор писал(а): 24 окт 2022, 23:15 То есть есть два пути
Если тебе как хозяину нужен пульт ( дополнительный скажем ) у тебя есть и доступ к контроллеру ... закажи брелки и пропиши их в память ни каких лишних действий ...

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Эксплуататор писал(а): 24 окт 2022, 23:26 . Которые могут копировать почти любой брелок , главное , чтобы рабочая частота совпадала
Это не правильное понимание как это работает :hi_hi_hi: Если бы всё было таким образом как вы и предположили ... это ни кто и ни когда бы не купил !
433 МГЦ это лишь частота которая разрешается для использования ( считается гражданским диаппазоном ) И поверьте что даже у этой частоты потенциал на поприще всякой мелкой хрени типа брелков и гражданской радиосвязи большой .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 24 окт 2022, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Эксплуататор »

RusLandAuto, Для клонирования брелка не нужен контроллер , ложишь рядом два брелка , и нажатием кнопок на одном даешь комманду , а нажатием кнопок на другом записываешь эту комманду в память нужной кнопки на втором брелоке. И получаешь клон.( или можно сказать --дубликат)
По этой схеме работают практически все универсальные пульты ( ключи) . например у меня ТВ приемник цыфровых каналов имеет подобный пульт , которын может записать часть комманд с пульта ТВ и отпадает необходимость использовать 2 пульта .
Последний раз редактировалось Эксплуататор 24 окт 2022, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор,
Вова ( я тебя укушу потом если захочешь ) ... а как ? Каким образом можно получить оригинал брелка что бы сделать копию ? А про плавающий код вы слышали ? Мне эту криптографию обсуждать не особо хочется ( Вы почитайте про Энигму ... ведь её по сути так в те времена и не взломали ! ) это для понимания . Но в данном обсуждении речь ведется о секретности абсолютно условной ... и это нужно понимать .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 24 окт 2022, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Эксплуататор »

RusLandAuto писал(а): 24 окт 2022, 23:38 про плавающий код вы слышали ?
Конечно , но это не тот случай. В таких девайсах плавающий код не используют. Нет смысла. Для реализации плавающего кода нужна обратная связь с контроллером. А данные девайсы этого не предусматривают. Плавающий код часто применяют в НЕДЕШОВЫХ сигналках для авто ( СТАР ЛАЙН например, но и это не является препядствием для угонщиков) .
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор, В брелках от ворот присутствует только трансмитер , но это не означает что плавающий код не возможен технически ... есть разница когда програмируется новый брелок непосредственно на контроллер и при этом записывается в память платы его уникальный код который не передается в эфир при работе брелока при нажатии кнопки . ... некая цифровая подпись . Варриантов криптографии масса .
Мы с Вами в дебри полезли ... но приятно пообщаться .
Дистанционное управление воротами я считаю системой как бы ограничения доступа ... тоже самое шлакбаум . Кому надо тот зайдет ... или обойдет . Через мой забор ( хоть и не удобно ) но в полне возможно перелезть . В этом случае криптозащиту сигнала брелка обсуждать нет особых смыслов .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 25 окт 2022, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Эксплуататор »

RusLandAuto, Если нажатие кнопки на клоне приводит контроллер в тоже состояние , что и нажатие кнопки на оригинальном брелоке , то тогда не имеет смысла то , как оригинал прописывается в контроллере.Нам же не важен оригинальный номер брелока ( чипа , который зашит в оригинальном брелоке) , нам важен его дальнейший функционал. Почитайте отзывы по этим клонам , там все более чем понятно расписано теми , кто их получил. ( это контора белает подобные клоны в разных корпусах , можно подобрать какой кому нравися.)

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
https://aliexpress.ru/item/400043125628 ... fbc2xFH8Nb
Вот еще вариант от GERMA.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор писал(а): 25 окт 2022, 00:00 нам важен его дальнейший функционал. Почитайте отзывы по этим клонам , там все более чем понятно расписано теми , кто их получил. ( это контора белает подобные клоны в разных корпусах , можно подобрать какой кому нравися.)
Если минестерство обороны покупает это для верификации доступа в секректные бункеры ... я их поздравляю ! У мну дом в деревне ВОва .... мне хватит Китайской секретности поверь ! Это даже не дверь открывает ... только лишь заезд на участок :-) :-) :-) заехать и закрыть за собой ворота ( перед этим открыть ) .
К тому же систему по безопасности возможно нарастить дополнительно .
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Сегодня изготовил опору редуктора ворот . Опора мощная ( но и привод весит килограмм 40-50 ) и по конструкции должна мало мешать чистке от снега . Высота установки привода и приводной рейки примерно 500мм от земли ( что бы меньше заметало , и удобнее чистить ).
Изображение
На фото детали готовые к окончательной подгонке и сварке .
Несколько замысловатый вид ... но впрочем это монолитная из швеллера конструкция собирается она в одно целое сваркой и монтируется на каркасе непосредственно ворот тоже сваркой ( не разборная и не сьёмная деталь конструкции ) . На ней будет смонтирована наклонная площадка с фиксацией замком в рабочем положении .
Вот её детали .
Изображение
Непосредственно на плошадку монтируется редуктор . Наклон на замке в конструкции площадки служит для разблокировки редуктора и приводной рейки ( если на воротах авария или нет электроэнергии ) . Угол наклона площадки с редуктором меняется и звёздочка выходит из зацепления с рейкой ( и ворота превращаются в с ручным приводом и обычным замком с ключом :-) :-) :-) это всё предусмотренно заранее ).
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Вьездные ворота .

Сообщение Vadim_vl »

ворота будут одно или давустворчатые
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Vadim_vl писал(а): 29 окт 2022, 19:49 ворота будут одно или давустворчатые
Шестая фота Вадим не первой странице ... делаю к этим вот именно воротам автоматику . Ну если картинки не грузятся ... откатные одна створка .
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Некоторое продолжение работ .
Опора редуктора из заготовки постепенно превращается ... :-) :-) :-)
Усилена опора ( это её составная часть ) ... думаю что уже сегодня приварю её на место .
Изображение
Изготовлена наклонная площадка под крепление редуктора .
Изображение
Верхняя плита наклонной площадки редуктора . Площадка съёмная и плита будет вариться к ней когда уже будет выставляться ( позиционироваться ) непосредственно редуктор относительно полотна ворот . Там не симетрично фсё . В плите будут четыре отверстия и редуктор будет закреплен на собственно болты к ней . Металл 4мм ... думаю достаточно будет .
Изображение

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 29 секунд:
Нечто загадочное друзья ... конструкция с виду замысловатая ...
Изображение
Но поверьте на слово что когда это встанет на место с редуктором , то будет очевидно что конструктив самый что ни на есть простой и очевидный . При наличии в конструкции толстых металлов не требует расчетов по нагрузкам ( я это не очень люблю ). Если сомневаюсь в крепкости обычно упрочняю .
Изображение

Отправлено спустя 23 часа 43 минуты 45 секунд:
Просто примерка ... не стал сегодня варить , дождь у нас ...
Изображение

Отправлено спустя 22 часа 39 минут 31 секунду:
Обварил опору и привод ворот выставился где то так .
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 часа 19 минут 23 секунды:
Наклонную площадку обварил и швы прошел герметиком ... завтра уже на улице усё покрасим .
Изображение
Площадка асиметричная получилась из за формы привода ( великоват ) .
Изображение
Как будет работать разблокировка ... вынимается фиксатор ( лежит на редукторе ) , весь привод наклоняется на оси и при этом его звёздочка выходит из зацепления с рейкой закрепленной на каркасе ворот . При этом ворота можно двигать вручную и открыть\закрыть на штатный механический замок .
Изображение
Ну а это положение в рабочем состоянии .
Изображение
На фиксатор навешивается обычный ( висячий даже ) замок , что бы не было не санкционированных разблокировок .
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Для изготовления ведомой зубчатой рейки использовано собственно это ... ( это было в наличии и изначально так и задумывалось ).
Изображение
Это кусок относительно ровного 42го уголка ( 5025мм ) и цепь подходящая к ведущей звёздочке редуктора ( примерно 4000 мм ). Ширина цепи выбрана пошире чем звёздочка ( там не надо точно и плотно ) пусть будет некоторый шат.
Изображение
Как вы наверное догадались после соответствующих разметок цепь крепится сваркой к уголку , а уголок крепится к полотну ворот болтами ... Чем точнее разметка и расчет тем меньше деталей и настроек-подгонок .
Изображение
Изображение
Изображение
Раз рейка уже закреплена на полотно ворот , то уже приходится пользоваться ручной разблокировкой . Электрика еще не готова ...
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 15 часов 23 минуты 41 секунду:
Друзья это по какой причине ни кто не обсирает конструкцию ворот ? :-) :-) :-) я что творю идеальные ворота ? я жду и жду ... но ни кто не обсирает ... что происходит ? :-) :-) :-)
Изображение

Отправлено спустя 2 часа 37 минут 35 секунд:
Друзья ... эти ворота не будут доделаны ( и даже провод останется таким образом висеть ) ... я в этом доме жить не стану и не хочу . Он будет продаваться .
Вот такова иногда наша действительность . На это есть причина про которую я обсуждать не стану . С утра это было актуально , а к вечеру уже нет . Так бывает ... увы.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Тема закрыта . Я запил чутка ... извиняйте друзья .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 09 ноя 2022, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Злопыхатель »

Уси обзавидывались... :a_g_a:
Вот, живут же люди, ворота варят, ходят в бил.. в библо... в би-бли-отеки!
А я даже выложить не могу свои работы по сварке, самому страшно. :smu:sche_nie:
Единственное утешение, что то, что я присрал не отваливается. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 09 ноя 2022, 16:45 Единственное утешение, что то, что я присрал не отваливается.
Борис ... тут жизнь кувыркнулась маленько . :-) :-) :-) ворота ... да и хрен с ними и с домом тоже ... решил таким образом . Этот обьект будет продан ... куплю себе поменьше .
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Сделал я всю электрику-автоматику ... ворота запущены в работу .
Уличный щиток . В нем смонтирована силовая часть и от него идет соеденяющий кабель к коробке привода и концевиков .
Изображение
Концевики и привод подключаются сюды в непосредственной близости .
Изображение
Концевые датчики положения . Чёрная железяка ответная часть ...
Изображение
Изображение
Обвязка платы дистанционки .
Изображение
Щиток в гараже ... тут блок питания и плата ДУ от этого щитка будет подключаться пульт с кнопками ( не дистанционный ) .
Этот щиток как упакуется нужно будет навести в нем порядок ...
Изображение
Кнопка "А" - открыть .
Кнопка "В" - закрыть .
Кнопка "С" - включить\выключить свет во дворе .
Кнопка "D" - стоп .
Изображение
С воротами до весны больше делать ни чего не планирую ... посмотрим как они зиму отработают ... :-) :-) :-) Масло в редуктор завтра надо подлить разве что ... .
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Вьездные ворота .

Сообщение ALK »

А есть спецы в московии?
Я тоже хочу на весну разориться. Задолбало открывать-закрывать.

Хочу бурить сваи под опору.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Не многое ... что нужно было сделать после ПНР ворот ... Что бы остальное можно было отложить до тепла и оставить автоматику в работе как есть .
Двигатель редуктора заменен на более оборотистый и мощный ... причина не в том что не достаточно момента , а из-за оборотов . Редутор и его передаточное число очень тихоходный . Вместо 920 об\мин был установлен 3000 об\мин . Габарит двигателя оказался вместо 0.37 квт 1.2 ( приблизительно ) ... по фланцу он подошел ( монтажный размер посадочное место ) , а вот вал пришлось протачивать как у 0.37 квт , ну и шпонпаз новый нарезать .
Двигатель сам по себе больше и в длину ( он не мог быть прямой заменой ) и его вентиляторная часть была удалена ... что бы уменьшить габарит и по причине что она в данном случае установки не нужна и даже вредна . Двигатель установленый на улице в вентилятор засосёт всякого снега и льда и т.п. ... всё это замерзнет и заклинит ... между тем двигатель в работе минуты в сутки и без нагрузки почти , охлаждение ему совсем и не требуется .
Изображение
Изображение
Масло в редуктор налито выше нормы . Пусть всё плавает в масле ... Состояние шестерней как новое ... и это радует .
Изображение
В силовую схему добавлена задержка включения ( 3 секунды ... параметр регулируется ). Нужно это по причине схемотехники и потом будет включено в группу безопасности . Усилие на створке очень значительное , остановить её упершись в ручную не возможно и защиту не выбивает . Кроме всего прочего надо будет ставить "луч".
Изображение

Отправлено спустя 6 часов 17 минут 33 секунды:
ALK писал(а): 16 ноя 2022, 13:13 Я тоже хочу на весну разориться.
Разоряться не следует ...
Я делал управление и конфигурацию ворот по своим потребностям и исходя из элементов которые были в наличии и не требовали затрат . Это не означает того что это не дорого если всё такое закупать и повторять такую конструкцию . Это нужно понимать . Я делаю всё на промышленных элементах ... это дорого и еще раз дорого , но для меня ни чего не стоит . Поделился с вами друзья некоторыми конструктивными моментами которые могут пригодиться ...
Посыл тут такой ...что если что то такое валяется в гараже , то это можно использовать в данном направлении ... :-) :-) :-) может слегка прикупить что то ... не более того :-) :-) :-) .
Мой посыл для самодельщиков ... и то я подзакупился на АЛИ брелками . Но как то так друзья .
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»