Замерзает кнопка блокировки двери

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение RusLandAuto »

Попандопуло,
Валерий у мну с одной стороны ( с пассажирской ) вклинил актуатор так ... что хочу работаю , а хочу не работаю . Это было очень похоже на то что замок вышел из строя , но оказался всё таки актуатор . Замок на Ниво до такой степени примитивный ( даже и сейчас ) что там ломаться просто не чему ( он должен развалиться что бы отказать ) .
Не нужно там сверлить много , сама кнопочка должна чутка люфтить и этого достаточно . И самое главное с отверстия дверной карты есть несоосности с железом на двери . Выкрути кнопке и посмотри какие есть следы . Косяк изготовителя ( завода ) мне понятен ... заключается он в том что в железе надо было увеличить диаметр под кнопку и нормально так увеличить , а кнопка закрытия центрировалась отверстием на дверной карте ... и не было бы проблем !
Но к сожалению мир разработки автомобилей тонок и подсмотреть существующие варианты конструкции и повторить их это ваабще не просто . Заменить штампы ...Да мы сделали это ... Почему получилась хрень ... мы не знаем . А ведь это было довольно не сложно .
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»