Что делать, если отказали тормоза?

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Что делать, если отказали тормоза?

Сообщение Dez_org »

vodila384 писал(а): 27 окт 2020, 20:21 Длинна антенны влияет на согласованность передатчика с волновым сопротивлением антенны. Чтобы нормально и как можно дальше работал передатчик, необходимо согласовать антенну и передатчик на определённой частоте(как правило 15й канал в сетке С). Антенна настраивается при помощи прибора, измеряющего КСВ(коэффециент стоячей волны) путём либо укорачивания, либо удлинения антенны так, чтобы на данной частоте динна волны совпадала кратно с длинной антенны.
Спасибо, я в принципе понял, что написано. и инфу искал именно под 15 канал когда выбирал длину антенны. Но как -то не знаю с какой стороны подступиться к таким точным выверкам и надо ли оно мне, мне важна прямая видимость, а на всякие загоризонтные события у мну мобильник и навигатор, ну или на очень крайний случай кирпич валяется вот такой: https://tecckom.ru/sputnikovyj-komplekt ... t-lite.php дорого, зато если уж вообще в конкретную ж...у залез , там где асфальтом местного шамана зовут, то связь будет.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»