Веста против всех

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Еще один пишет про машину, когда мы обсуждаем платформу. Молодец.
Колян69 писал(а): 14 фев 2020, 18:06он же «2116»
Прочитай вдумчиво. Может поможет!
Я могу объяснить проще, если надо.
Ну типа Дастер, Логан - модельки.
А В0 - платформочка.
Ну мало ли, легче станет понять. Хотя я уже не уверен.
В принципе мне и дела до этого нет. Можете думать что угодно. Раз забанили в Гугле и Википедии, я тут не помощник :-)
Проект С - это ВАЗ2116. А его платформа в данный момент - платформа В, ВАЗовская. Которая является эволюцией платформы С. Которая использовалась на автомобиле 2116. Так что сейчас на этой платформе есть Веста. И она не В0. Либо вокруг мировой заговор и все врут. А вы нет.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 14 фев 2020, 18:08 Проект С - это ВАЗ2116. А его платформа в данный момент - это Веста.

Володенька, а где я с этим спорю?
medvedka писал(а): 14 фев 2020, 18:08 В принципе мне и дела до этого нет. Можете думать что угодно.
Мы будем думать что угодно, и писАть, что угодно, но согласно правилам форума и по теме.

medvedka писал(а): 14 фев 2020, 18:08 Ну мало ли, легче станет понять. Хотя я уже не уверен.
Спокойной ночи, Володенька :ze_va_et:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 14 фев 2020, 18:15 Володенька, а где я с этим спорю?
Споришь с этим не ты. Ты же зачем-то приводишь цитату с общеизвестным фактом про закрытый проект ВАЗа, как бы подтверждая мнение собеседника.
Я знаю, что проект С закрыт. Это не новость.
Колян69 писал(а): 14 фев 2020, 18:15 Мы будем думать что угодно, и писАть, что угодно, но согласно правилам форума и по теме.
Да ладно!
Колян69 писал(а): 14 фев 2020, 18:15 Спокойной ночи, Володенька
Спи спокойно, да. Мне еще работать надо.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

medvedka писал(а): 14 фев 2020, 17:58 Тебе показалось.
Только мне показалось ? на выставке определенно был авто Х -рей который находится в насоящий момент в музее ВАЗа ... это ходовой автомобиль в едином исполнении . Поверь он шире степвея на пол метра ( без рулетки ).
Задолбал ... не интересно . Веришь в то что хранцузы нахерачили в авто вазе линию по производству похеренной временем модели ?
Может и дастер не B0 ?
Последний раз редактировалось RusLandAuto 14 фев 2020, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 18:17 Только мне показалось ?
Что показалось? Что я спорю на тему того, что Иксрей - это Степвей и Иксрей сделан на В0? Определенно показалось. Я НИГДЕ такого не утверждал. Я твердо знаю, что это одна и та же машина. У коллеги есть Степвей. Он от Иксрея ничем почти не отличается. Так что да, разберись там в себе, что ли :-)
Я вообще про Иксрей не заговаривал. Я говорил про Весту. Это другая машина ( по секрету скажу! )
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 18:17 Только мне показалось ?
Мне трудно сказать, кому и что кажется. Может и массовая галлюцинация. Не знаю.
А может меня глючит и я такое говорил? :sh_ok: Тогда покажи мне цитату и я извинюсь за свою ошибку. Это так просто! :ya-za:
medvedka писал(а): 14 фев 2020, 17:49 Все, кроме Весты, В0.
Мне показалось, что я так вот написал. Это я не сам с собой, если что. А помогаю страницу назад перемотать.
Последний раз редактировалось medvedka 14 фев 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

medvedka писал(а): 14 фев 2020, 18:21 Я говорил про Весту. Это другая машина
Со всяким уважением к тебе и к выбору авто ... Веста это хранцузкий В0 ... да авто с виду все разные но проект платформы это В0 . задолбал спорить ... это по сути однообразный авто который может иметь разницу в деталях подвески ( в общем во всем что прикручивается болтами ... ) . В0 - осознай и все ! я же не говорю что это плохо !
Вам вообще концепция В0 понятна ?
Последний раз редактировалось RusLandAuto 14 фев 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 18:29 В0 - осознай и все !
У меня выбор простой. Поверить тебе или производителю, статьям в энциклопедиях и статьям в журналах.
Ты, наверное, неплохой парень. Но верить тебе я не могу в этой ситуации. Так что можешь остаться с ложной уверенностью. Либо почитать, поизучать. И понять, что ты ошибался. Дело твое. Я даже чуть выше цитаты сделал, если искать лень :)
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 18:29 иметь разницу в деталях подвески
Да вот как раз в подвеске-то у него разницы мало с французским авто.
Платформа другая - это да.
А вот мотор, подвеска, коробка - увы. Там очень мало чего изобретено в России. К сожалению.

Ладно, ребят, мне очень интересно было, но работать надо, сорри.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

medvedka,

В0 это универсал ... его можно напихивать разной начинкой - в этом суть .
Ты купил одно , но технически это не означает того что других вариантов нет или не будет со временем . В0 это начало платформы ... если будет развитие будут и другие платформы ... их совместимость или не ... .Как то так ... !
Загугли картинку - это ведь силовой остов на который возможно навесить любой дизайн кузова ( в рамках конечно размеров ).
Короче купил Весту - поддержал В0 !!! Я не говорю что это плохо !
Логан значит это В0 . Дастер тоже ... есть банально ...органолептическое мнение что эти авто схожи ( хотя-бы визуально ... по дизайну ?)
а ведь это одна платформа !
Тот факт что архитектура похожа на класс С не говорит о том что это так и есть .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 14 фев 2020, 18:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Я прекрасно знаю, что такое платформа. Чуть выше я написал, что В0 - это и Дастер и Логан, например. Зачем ты мне это объясняешь?
Я тебе говорю, что платформа Весты - НЕ В0. Точка.
Хочешь - можешь думать иначе. Не в моих силах, видимо, это изменить. Это сугубо твое заблуждение, поступай с ним как хочешь.
Мне некогда, правда, размусоливать ту же тему 200 раз. Надоело.
Пусть в чьих-то глазах в Весте будет мотор N47, коробка Aisin A340 и кузов от Ниссан Террано2. Меня это мало заботит, я знаю факты.
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 18:37 Я не говорю что это плохо !
Я тоже не говорю, что это плохо. Я говорю, что это не так.
Сорри, от темы отойду, дел много.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

Платформа доработана до В0 ( судя по всему для сборочных линий и не более ) .
Кузов – проект LADA C, но со значительными доработками ( не нужно относиться к этому авто как вообще к Российскому имхо ... цены на расходники и некоторые запчасти прямо на это и указывают ... )
Задняя подвеска по сути – Renault Megane;
Передняя подвеска – все узлы разработаны «с нуля»; В конструкции применены решения, никогда не используемые раньше в конструкциях Лада : подрамник, L-образные рычаги и т.д.( за то известные решения от рено :-) :-) :-) )
Кузова ВЕСТ варятся на линиях В0 как бы ( могу и ошибаться ... это Ижевск ) . Сборка конвеерная тоже ( там есть особенности подвески ).Из России на вазе собирается только Гранта в настоящий момент ... и Лада 4х4.( это разные линии ) .
Но все таки требуется отдать должное Медведке ... Веста не В0 ... УВЫ ... это не так ! :smu:sche_nie: Прошу извинения ?! Просто я был уверен в этом как в истине ! :-) ... все такиэто было не так !
Этому есть обьяснение ... видать то что ато собтрается на линии В0 не означает того что его платформа тоже В0 ... в общем я согласился с Медвекой ! ... и мелкие отмазки не считаю отличием !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 14 фев 2020, 19:28, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

Изображение

Изображение

Изображение



Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 19:06 Из Росии на вазе собирается только Гранта в натсоящий момент ... и Лада 4х4.
Не зря Москва спалённая пожаром французам отдана :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 19:06 Веста не В0 ... УВЫ ... это не так !
Искренне уважаю :ya-za: :dr_ink:
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

medvedka, Спасибо за понимание взаимно :dr_ink:
У меня появилось понимание того что Веста по сути это Российский автомобиль ( не клон ) ! Не зависимо от того какими агрегатами его компонуют ... все таки Россия !
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Злопыхатель »

medvedka, RusLandAuto, Вы меня окончательно запутали, хотя я надеялся, что начнёте кидаться аргументами...
Я всегда верил, что Веста не В0 в чистом виде, но скорее симбиоз чего-то нашего (передняя подвеска) и хранцузов (двигатели, КПП не все, задняя подвеска...)
Вот двигатели, к примеру. Платформа же предполагает установку типов двигателей? Понятно, что В0 не задумывалась под вазовские движки? Однако, Гранта комплектуется ими. что не мешает оставаться ей В0.
Или подвеска. Задняя. На В0 полузависимая, вполне похожа на девяточную, но своя. Однако, на полноприводном Дастере независимая многорычажка, а платформа остаётся В0.
На Весте задняя подвеска французская, но не такая чуток, как на Ларгусе.
Вот я и надеялся подробности узнать...
Хрен от вас чё узнаешь. :dr_ink:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

Колян69,
Л рычаги и на Х -рее и подрамник там тоже ... однако В0 ! Если бы и в том случае как-бы я залез под днище проекта С в далеком 90-каком-то то были бы основания спорить про конструкцию ( в то время она была первозданной !) . В настоящий момент этими "тележками" ни кого не удивить ... они везде .
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Веста против всех

Сообщение ryzhijlisik »

Всё таки Веста это больше В0, чем не В0. :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Злопыхатель »

RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 20:21 Л рычаги и на Х -рее и подрамник там тоже ... однако В0 !
Не соврать бы, но я так понял, что на обычном иксрее не L - рычаги. L - на кроссе. Они вообще изрядно отличаются.
Но зуб не дам по подробностям.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель, Платформы не означают взаимозаменяемость деталей как есть , но автомобили одного класса могут иметь общие детали и быть даже взаимозаменяемыми . Платформа - это удел производителя и его проблем с оборудованием для производства кузова ( продукта ) и унификации деталей ( полной или частичной ). Как известно это самый дорогой фрагмент автомобиля и от его качества зависит вообще сам автомобиль . Французы не первые догадались о платформе ( и это известный факт ) - они первые заявили о такой разработке ( это тоже факт ). В0 назови как хочешь в принципе это остов авто -его силовая часть ( можно сравнить с рамой ) Но такая платформа более перспективная в плане производства автомобилей для дорог общего применения ( не внедорожный сегмент ) в плане относительно дорогой разработки и не дорогого производства ( если конструкция удачная и производится долгое время ). Как бы в общих чертах :dr_ink:

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Злопыхатель писал(а): 14 фев 2020, 20:29 что на обычном иксрее не L - рычаги. L - на кроссе.
У меня на осмотре был Х-рей предоставленый АвтоВазом для обозрения редакции автогазеты ( местной ) . Это был не кросс ( в тот момент времени этой комплектации не было ) . В наличии на авто был подрамник и Л рычаги поворотный кулак и стойка как и макферсон ( я точно не путаю ). Вообще комплектация авто была самая максимальная .Я конечно сразу полез смотреть зад и разочаровался наличием балки ( на мой взгляд это означало что полного привода не будет ) ... элементы кузова не подразумевали изменений в схеме задней подвески ( все было как на 2108 - 2190 ).Тунель тонкий не под карданы !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 14 фев 2020, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

ryzhijlisik писал(а): 14 фев 2020, 20:27 Всё таки Веста это больше В0, чем не В0.
Животное не может быть больше тигр, чем кот. Оно либо тигр, либо кот. Даже если имеет общие черты, как и все кошки.
Она вообще не В0. Она унифицирована с платформой В0. Но вот вообще не В0. Совсем. Никак. Другая платформа.
На УАЗ и ГАЗель ставили одни и те же моторы. Но это разные машины. У них есть много общего. Но они разные.
Вот как рама может быть больше от ГАЗели, чем не от ГАЗели? Она либо от ГАЗели, либо не от нее. Третьего не дано. И даже если на нее ставят мотор ГАЗели, она может быть рамой от УАЗа.
Я уже не знаю, как понятнее это все объяснить :-) Сдаюсь.
Пусть Веста будет В0, ST205 или E38. Плевать.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

medvedka, во истину . :bra_vo: когда то пользователи скажут ( опять-же спустя время ) хорошо это или плохо .

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
medvedka писал(а): 14 фев 2020, 20:55 Она унифицирована с платформой В0. Но вот вообще не В0
Я даже думаю что это нужно для конвеерной сборки а ни по другой причине .
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»