Чем очистить двигатель?

Карбюраторный двигатель - ДВС с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Чем очистить двигатель?

Сообщение Niva32 »

Такая же хрень только от дедовскова лукойла 1040 пробег при покупки был 80 где то,перешол на шел в жолтых канистрах не так быстро чернеет пробовал промывки в пузырьках помогло или нет неизвестно,на 2107 мобил лили все хозяева таже история такое ощущение что особенность движка да еще большой пробег на масле

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 29 секунд:
Снять поддон,клапанную крышку и вымыть все голову скинуть проверить кольца колпачки и направляйки помыть все с ямы щеткой блок изнутри пошарашить может толк и будет а так наверное ни чем не отмоем вековой битум
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:27

Чем очистить двигатель?

Сообщение Ромыч85 »

Ну крышку клапанов снять то легко, а вот поддон целое дело..... Соляркой посмотрел как промывают, вроде толк есть, но тоже хватает противников этого способа....

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
http://rem-vazik.ru/promyvka-dvigatelya ... masla.html
В этой статье есть видео, моет бензином и шуриком крутит масляный насос. Интересный способ...
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Чем очистить двигатель?

Сообщение Niva32 »

Салярай на работе дизеля тракторные мыли масло подсальют ведро саляры поработал и слил так масла меняли часто а на ниве мне масла на год хватает одна промывка ничего не даст больше вероятность задиры получить и сгустками каналы забить
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Чем очистить двигатель?

Сообщение Эксплуататор »

Димексид нынче в дефицит превратился , и в цене из за спроса вырос в 4 раза. Мне сейчас нужно несколько пузыриков , А НЕТУ. :-) ( но мне не движек мыть, движки свои я уже все отмыл на отлично).
6634 16042019
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Чем очистить двигатель?

Сообщение Vadim_vl »

Брехня про димексид, у меня по трое суток поршни стояли в нем, каждый поршень в отдельной банке и нихрена не отъел и вертикально и горизонтально поршни лежали. Пальцы на руках превратились в гармошку, а поршни пришлось обрабатывать РФ. вот пальцы до сиз пор помнят итот димексид.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:27

Чем очистить двигатель?

Сообщение Ромыч85 »

Эксплуататор писал(а): 20 фев 2022, 21:41 движки свои я уже все отмыл на отлично).
говори тогда б раз уж а сказал.....
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Чем очистить двигатель?

Сообщение ustav »

Я бы поостерегся мыть двс бензином как на видео из-за пожарной опасности. :sh_ok:
Лучше уж керосином,на крайний случай соляркой :a_g_a:
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Чем очистить двигатель?

Сообщение Эксплуататор »

Ромыч85, Я уже все написал выше . Читай.
Vadim_vl, Движек матиза перед капиталкой отмыл не ура , машина масло кушала не по детски -- за 200 км пол уровня. Можете представить себе какой нагар был на поршнях , горовке, свечах . Поршни , свечи за ночь очистились как у кота яйца. Промывал также и форсунки , соорудив емкость из пластакоой бутылки с давлением. На рампу из 3 форсунок подавал 3 пызырька димексида , после первой прокачки . весь димексид стал цвета черного кофе и распыл с расходом востановились и стали равными во всех трех форсах ( проверка бензином), решил сделать повторную промывку --- димексид не поменял цвет. То есть хватило одной обработки..после промывки движка димексидом , маслом, было залито свежее масло --- примерно через пол года стало моргать давление масла , --причина стала понятна сразу--- Снял поддон , почистил сетку масло приемника, поддон , заменил фильтр и залил чистое масло --- 2 года полет нормальный ( эксплуатируется каждый день -- жена на работу мотается)
После матиза почистил димекстдом МТЗ ( никогда не думал , что в дизеле столько говна может скопиться) В итоге внутри движек как новый.Также очистили машину соседе ( старенький гольф) . но у него раскисла какая то прокладка ( не уточнял какая именно и димексид ли в этом виноват)
Проблем каких либо кроме отслоения краски на поддоне обнаружено лично мной НЕБЫЛО.Вот такая брехня!! :-)
Кстати по поводу отслоения краски и разбухания резинок --- ЛЮБАЯ РАСКОКСОВКА , ведет к этому или не раскоксовывает вовсе. Видео на эту тему как грязи. Но то. что димексид работает проверено лично , и работает на ура. ( но поддон я всеже рекомендую снять после чистки и почистить от отстоившейся краски сам поддон и маслоприемник.
Рекомендации и пропорции ищите на видео в инете их там полно!!!
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Чем очистить двигатель?

Сообщение Колян69 »

Во внутренности дрыготеля, окормя моторного масла лить ничего нельзя. Он сам отмоется, если почаще менять.

А снаружи, всю жизнь соляркой всё мыли. и руки потом соляркой, потом мылом.
все живы, здоровы :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:32

Чем очистить двигатель?

Сообщение companion »

Можно купить промывку 10 минутную Лукойл или что то подобное. Потом поменял бы пору раз масло через 500-1000 км. Это самый щадящий способ думаю.
Далее 5-7000 и замена с промывкой. Нивскому движку ничего не будет
Ответить

Вернуться в «Двигатель карбюраторный»