Уровень топлива

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 20:34

Уровень топлива

Сообщение Ерасыл »

Добрый день у меня на ниве не показывает уровень топлива новый датчик поставил всё равно не показывает? Что делать?
Аватара пользователя
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:03
Контактная информация:

Уровень топлива

Сообщение odindoma »

налей в бак воды, у нее плотность выше. если не поможет, то -
Датчик уровня топлива
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 07:35

Уровень топлива

Сообщение Asteroid21 »

Всем привет, интересный трабл происходит с моей нивой 214 2012года короткая
началась пляска с уровнгем топлива,стрелка то максимум то на нуле,может иногда правильно показать уровень.
Поменял ДУТ и это ситуацию не исправило, поменял приборку тоже не помогло.на фишку бензонасоса приходит 3 провода розовый серый и черно-белый это я так понял масса,питание для самого бензонасоса идет по серому проводу а раз насос качает значит и масса есть подумал я.
в ногах у водителя нашел фишку с розовым и серым проводом ,почистил ее от окислений но ситуацию не исправило.
и вот сегодня меня потянуло снять концевик двери и стрелка начала показывать , но не на долго и еще заметил как только я прислоняю провод концевика к массе то стрелка на приборке начинает стремиться к максимуму ну и как убираю то к нулю..полтергейст какой то..что посоветуете проверить
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Уровень топлива

Сообщение Niva32 »

Возможно самарезом или перетерлись провода и контачат возможно есть общая масса и она херовая.
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:32

Уровень топлива

Сообщение companion »

Да простит меня создатель темы. Но у меня тоже проблема по стрелке уровня топлива.
Для ремонта пола снимал бак (нива 2131) после поставил но стрелка стала показывать при полном баке только до половины. Ну думаю может что с датчиком, поменял его на новый но все одно до половины.
Снял датчик и в руках поднимал и опускал поплавок все показывает. А ставлю в бак опять подмимается только до половины при полном баке.
Подскажите, что в баке может мешать поднятию поплавка?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 19:11

Уровень топлива

Сообщение Rusbut77 »

Один в один таже фигня, у многих же этот трабл, поделитесь методом лечения
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»