Уплотнители дверей - пасажирам холодно сзади.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:28
Контактная информация:

Уплотнители

Сообщение Hell »

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как быть со вторым уплотнителем? Куда его собственно приделать?
Купил уплотнитель, который на кузове прилегает к двери, это его куда нужно приделать? Просьба не стебать... Уж не на торец двери ли его клеить? Тогда как верь будет закрываться?

Заранее спасибо за понимание!
вовчик

Re: Отопление салона.

Сообщение вовчик »

Hell
:nez-nayu: штатно предусмотрена установка только одного уплотнителя...
То есть новый ставиться вместо старого.
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение Hell »

Ну просто видел как устанавливают не на штатное место а в торец двери, дует меньше и т.д. Сегодня в гараже прикинул, идея может и хорошая, но мне показалось что сложно закрывать дверь будет , у нас до -45 бывает и сплошные ветра. Не актуально ли?
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение Portada »

Hell
вовчик писал(а):новый ставиться вместо старого
Portada
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение Hell »

Привет.
Ну я понял, что лучше не колхозить и делать по уму.
Но у меня на данный момент стоит родной уплотнитель, но проблема в том, что дверь как то неплотно прилегает и появляется небольшая щель, может мне и показалось, но есть ощущение, что немного дует, но на улице только +1, так что непонятно до конца еще((( как можно решить проблему с уходом тепла через дверные щели в том числе и задка?
Спасибо большое за ответ.

Еще решил все таки заняться воздуховодами. Есть подозрение, что не все в порядке со стыками в их конструкции, так как на стекла боковые ничего не идет, но при открытии того же бардачка, там жарко капец. Чм можно заделать стыки и если кто уже занимался этим, подскажите, пожалуйста какие стыки нужно заделать? Я просто нашел в самом бардачка и логично едполагаю что с другой стороны где-то под панелью.
Последний раз редактировалось Hell 03 окт 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
вовчик

Re: Отопление салона.

Сообщение вовчик »

Щели и сквозняки лечатся равномерным прилеганием двери к дверному проёму (регулируется петлями и ответной частью дверного замка - той, что крепится к кузову) и новыми, ещё не утратившими эластичность, резиновыми уплотнителями.
Больше - :nez-nayu:
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Сугробы

Сообщение MNV »

Интересно, а северянам часто приходится выгребать сугробы из салона своих Нив?
Я вот всегда думал, что у меня двери закрываются плотно. Но однажды в Одесской области машина заночевала на улице в метель, так утром в салоне снега оказалось, примерно с пол ведра. Но там и метель была не шибко сильная. Теперь в своих уплотнителях я сомневаюсь.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение Portada »

MNV писал(а):Теперь в своих уплотнителях я сомневаюсь.
Ибо повод вполне достаточен для сомнений. :a_g_a:
MNV писал(а):утром в салоне снега оказалось, примерно с пол ведра
Portada
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение Hell »

Привет! Слушай не настолько часто приходится выгребать снег из салона, сколько машину из сугробов((( так что вот так и живем.
Собственно я в уплотнителе и сомневаюсь тоже очень сильно, просто взял обычный уплотнитель прикрепил на дверь и как то мне идея понравилась :smu:sche_nie:
Но как выяснилось это не очень хорошая идея :(
Вот интересно а на что повлияет если я так поставлю уплотнитель на зиму? Ну кроме как на внешний вид авто? Есть ли отрицательное влияние на замки?
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение doc Brown »

А еще из-под капота приходится снег выметать. Поэтому там лежит 5-мм войлок, вырезанный по форме подкапотного пространства так, чтобы в метель по максимуму закрыть все щели.
Knowledge Is Power
вовчик

Допуплотнитель

Сообщение вовчик »

Hell писал(а):Вот интересно а на что повлияет если я так поставлю уплотнитель на зиму? Ну кроме как на внешний вид авто? Есть ли отрицательное влияние на замки?
Если удастся приладить допуплотнитель, то это хорошо. Кому не нравится внешний вид такого авто - пусть смотрит в другую сторону ::yaz-yk: .
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение Злопыхатель »

Ващета, в старые добрые времена, когда я ездил на М-412, там было сделано так: уплотнитель. установленный на кромку дверного проема (как у Жигулей-Нив) был там как бы вспомогательный, больше прикрывал эту кромку, чем уплотнял проем. Основной уплотнитель был сделан из губчатой резины хитрого профиля (описать словами не смогу, а картинки под рукой нет) и приклеивался по периметру к самой двери клеем (типа 88, я клеил Моментом). Похожие уплотнители применялись на грузовиках (ГАЗ-53, ЗИЛ-130 ??).
Вот такого бы приклеить к Ниве не помешало бы, снаружи он не виден.
А еще, говорят, на Ниву хорошо подходят уплотнители (вместо родных) от Газели.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение doc Brown »

Хороший был уплотнитель. В магазине назывался "уплотнитель дверей ГАЗ-52", продавался на килограммы.
Такой не нашел, взял такую вот самоклейку
Изображение
и наклеил таким образом:
Изображение
Изображение
Изображение

Снега в салоне прошлой зимой не замечал, но просветы при закрытых дверях наблюдаются.
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение Axen »

doc Brown писал(а): такую вот самоклейку
не отваливается держится?

Видел от "8" по наружному периметру двери. Вроде нормально (естетически) :nez-nayu: Но, дверь по мнению владельца закрывается плохо. Хлопать надо
:-:ok:-:
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:28
Контактная информация:

Уплотнитель

Сообщение Hell »

doc Brown писал(а):А еще из-под капота приходится снег выметать. Поэтому там лежит 5-мм войлок, вырезанный по форме подкапотного пространства так, чтобы в метель по максимуму закрыть все щели.
:bra_vo: +1 :)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение Hell »

вовчик писал(а): Если удастся приладить допуплотнитель, то это хорошо. Кому не нравится внешний вид такого авто - пусть смотрит в другую сторону ::yaz-yk: .
Понял, спасибо. Буду пробовать.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Отопление салона.

Сообщение doc Brown »

axen
Держится. Сначала мазал "Моментом", потом бросил. Только предварительно железо обезжирил растворителем.
Двери закрываются хорошо, т. к. уплотнитель достаточно тонкий и работает по принципу "резина в резину" с основным.
Knowledge Is Power
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:20

дополнительные уплотнители дверей

Сообщение RECARO »

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... simage&p=8 вот такого плана уплотнитель.

Вопрос встал о нем еще давно когда 99 была, но руки не дошли.

за бортом -30 и очень неплохо тянет от дверей. штатные уплотнители вполне живые.
да и плюсов не мало от них!
-снег не падает в салон при открытии двери.
-пороги чистые(не пачкаешься)
-ветра в салоне нет
- да и летом в луже можно дольше простоять без воды в салоне :)

но не будет ли гнить это пространство между 2мя уплотнителями ????

отпишитесь кто что думает ?
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Уплотнители дверей - пасажирам холодно сзади.

Сообщение xatberg »

Тоже заморачиваюсь с этим вопросом. Надо что то делать. А про гофру в ноги пассажирам где поглядеть? В 2121 такая убогая печка,что ума не приложу как вывести. В одну ногу жарит, а вторую уже не чувствуешь.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
coffee-coloured NIV 2121
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Уплотнители дверей - пасажирам холодно сзади.

Сообщение ALK »

RECARO писал(а):но не будет ли гнить это пространство между 2мя уплотнителями ????
у тя в авте по сути 2 двери.. как ты будешь внутрь попадать?? :-)

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 30#p209361
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»