О муках выбора 2121 или 2131?..

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение SteelRat »

koshkajust
Поздравляю, за скока взяли?
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение koshkajust »

Крокодил, а как же ж, я её и искала))) 290 отдали. Брали в Москве с рук, я второй владелец, Мастера в гараже МЧС говорят, что состояние нового автомобиля.
Вот счас масло поменяют, помоют и салон пропылесосят и будут фотки))) правда, с московскими номерами пока, но на регистрацию я завтра поеду.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение SteelRat »

koshkajust
И цена хорошая. Молодцы! (Что не повелись на поводу у поклонников коротышей!) =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение al-awast »

koshkajust писал(а): состояние нового автомобиля
:co_ol: Не удивительно, всего два года машине. Мои поздравления!
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение koshkajust »

al-awast писал(а): Не удивительно, всего два года машине. Мои поздравления!
Ой, ну как не так))))
Альберт, вот ты б знал, сколько за эти месяца я просмотрела новых!!! 14-15 года машин, убитых в хлам! :facepalm: И паленые движки, и рваные лонжероны, и надсадный вой раздатки и коробки и горестный вой с привизгом мостов... чего только не было. :sh_ok:
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение Magellan »

Все поздравляют, можно я посочувствую? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение SteelRat »

Вот и первый завистник нормального багажника объявился.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение Илья Мордовия »

Я тоже сочувствую. Катал такую пару лет. Кроме багажника и большего удобства задних пассажиров, эта машина один сплошной минус, в сравнении с 3-х дверкой.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение SteelRat »

Илья Мордовия
Чем же она так отличается от 3-х дверной? Ну, кроме вышеупомянутого.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение Илья Мордовия »

Так нива нужна в первую очередь для бездорожья, то именно про минусы длинной база я и имею ввду, т.е неудобна для поездок по лесной чаще, в прямом смысле слова (маневренность намного хуже). На серьезных неровностях(бугарках)днищем и порогами задеваешь(можно и сесть). При "кручении" слышно, что кузов того гляди сломает. Ну и больший вес, тоже минус при одинаковых движках. Для меня этих минусов достаточно, чтобы сделать выбор
Вообщем 5-дверка комфортнее на трассе(только зачем нужна такая машины для трассы), а на бездорожье 3-х Дверка гораздо удобнее. Соответственно, если использовать автомобиль по его прямому назначению, то я за 3D
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение SteelRat »

Илья Мордовия
Это другой разговор, но ты говорил, что она хуже во всём остальном, а перечислил только то, что следует из её размера. Кстати, никто и никогда так и не показал сломанный кузов 31ой Нивы.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение koshkajust »

Илья Мордовия писал(а):неудобна для поездок по лесной чаще, в прямом смысле слова (маневренность намного хуже). На серьезных неровностях(бугарках) днищем и порогами задеваешь (можно и сесть). При "кручении" слышно, что кузов того гляди сломает. Ну и больший вес, тоже минус при одинаковых движках.
Добрейшего)))
Не знаю я, где Вы ездите, но... если это не спорт и не еще какие покатушки, бессмысленные на мой взгляд в самой сути своей, не представляю себе ситуацию, когда машину надо тягать между деревьями... именно по прямому назначению используя. В чаще надо пешком ходить, иначе тебя слышно за пару километров и распугается даже то, что вообще ничего не боится. :hi_hi_hi:
Она дивно идет по лесному грунту, даже с моим небольшим опытом вождения, ничего не задевая))) а тракторные колеи изумительно проезжаются бочком-бочком и на горку. :-)
По заболоченному лужку с грузом около 150 кг. (мешок сахару, мешок гречки и мешок муки) идет ровно и мягко, главное не останавливаться, тянуть себе на понижайке и тянуть. Но там, при остановке, любую засасывает... а так там кроме меня никто не ездит, размесить некому.
Конечно, для бессмысленного и беспощадного гряземесилова 31 не вариант, но к чему мне то гряземесилово?.. ::yaz-yk:
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение Mir »

koshkajust писал(а):Вчера пригнали мою красавишну
Присоединяюсь к поздравлениям ! :co_ol:
...
Илья Мордовия писал(а):На серьезных неровностях(бугарках)днищем и порогами задеваешь(можно и сесть).
Серьёзные неровности...бугорки...жуть то какая ). Буду знать теперь про бугорки )))...ну и про серьёзные неровности )))....а то у нас тут гладь сплошная ))
Илья Мордовия писал(а):При "кручении" слышно, что кузов того гляди сломает.
Это скорее всего плод богатого воображения )...ну или результат чтения бредовых текстов в сети )...фигня полнейшая.
Илья Мордовия писал(а):Вообщем 5-дверка комфортнее на трассе(только зачем нужна такая машины для трассы)
Ну порой до местности без асфальта нужно доехать по асфальту...иногда не одну сотню км нужно ехать).
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение G.A.R. »

Илья Мордовия писал(а):длинной база я и имею ввду, т.е неудобна для поездок по лесной чаще, в прямом смысле слова
Зато в 5-дверку можно запхнуть гораздо больше всякого барахла и после этого ещё останется довольно много места. :a_g_a:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение Mir »

В пятидверке ещё спать можно относительно комфортно ). Это обычно мой самый мощный аргумент ).
При этом в большинстве случаев почему то получается так, что я сплю на разложенном водительском сидении :ne_vi_del:
Не, ну не идеальная машина, далеко не идеальная...Ниво да ещё и длинное :)
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение arty »

Илья Мордовия писал(а):т.е неудобна для поездок по лесной
если вы не можете проехать по лесу на длинной ниве, значит вы либо лентяй, либо штурман хреновый. Я никогда не испытываю дискомфорт в лесу. всегда нахожу альтернативный проезд. И иногда проезжаю там, где понтовые 3D водители даже сунутся боятся, ловля на их лице взгляд недоумения "а как ты там проехал?"
Илья Мордовия писал(а): На серьезных неровностях(
диагоналку длинная нива проходит намного лучше коротыша, убеждался в этом и не раз, ну а про задевание порогом и днищем "бугорков" - где сядет длинная на брюхо, рядом сядет и короткая, если вы, конечно, не по египетским пирамидам ездить собрались.
Илья Мордовия писал(а):При "кручении" слышно, что кузов того гляди сломает
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

У 2131 есть один минус - это слабый мотор. остальное с успехом перекрывают ее плюсы, а еще у нас бензобак больше ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Илья Мордовия писал(а):про минусы длинной база
это еще вы на 2129 не ездили с фаркопом ;;-)))

так что koshkajust, мои поздравления, желаю чтоб машинка не подводила и доставляла только положительные эмоции.... и пусть они нам завидуют, потому что
Mir писал(а):В пятидверке спать можно комфортно
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение koshkajust »

Ребята, мурь))) Спасибо за поздравлялки))) мне б теперь страх перед трассой и большими машинами на трассе изжить и все вообще мурь будет. А то скорости я пока побаиваюсь))) Народ небось ухихикивается, как я по трассе 50-60 качусь, хотя мужики на длинномерах говорят, что привыкну со временем, это все опытом нарабатывается.
Все никак не сфотографирую красавишну, дожди у нас, пасмур... а хочется солнца и что б листья багряные напросвет горели и боками что б поблестеть... ну, ладно, хоть не солнца, а что б не лило. :-)
Последний раз редактировалось koshkajust 24 сен 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение al-awast »

koshkajust писал(а):как я по трассе 50-60 качусь
Да нормально катишься :-) . До 90 км/час чуть чуть осталось :-) , а это самая комфортная и экономичная скорость на трассе для Нивы.
Только будь внимательна на крутых поворотах, длинная Нива плохо в них вписывается, всё норовит на большой радиус уйти. А если закладывать руль по круче, то кренится сильно. В общем перед крутыми поворотами снижай скорость заранее.
Удачи на дорогах :ro_za:
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение arty »

al-awast писал(а):А если закладывать руль по круче, то кренится сильно
опять же все познается в сравнении: на коротыше вообще не возможно на скорости в повороты входить, ее сносит и кренит намного больше...но в сравнении с пузотеркой, то да! :niva_flag: руль держи крепче....
лучше износиться, чем заржаветь!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: О муках выбора 2121 или 2131?..

Сообщение al-awast »

А у меня не было коротышки :) . Про нее не скажу, сравнивать могу только с иномаркой. Даже удивительно, почему коротышка хуже. Ведь радиус поворота меньше чем у длинной.
Ну да ладно, раз Артем юзал и то и то пусть будет так...
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»