Наборы инструмента. Инструмент.

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Suicide »

на более серьезный ремонт
У меня примерно такой набор все время в машине ездит )
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Sirenka »

Suicide
Ну ты же умеешь с ним обращаться, а я ток учусь поэтому список для чайника собираю, для начала. Вот када последние ногти обламаю тогда буду пополнять
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....)))
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Suicide »

Неее .. я к тому, что сначала осознаем задачу, потом выбираем инструмент )
Нуу те для чего чемодан то собираем ? что им делать надо ?
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Sirenka »

Suicide писал(а): что им делать надо ?
Ну для начала буду пробовать мелкие неприятности сама устранить, например заменить поликлиновой ремень (а то боюсь до мастера не доживет). Повесить буксировочную проушину и защиту прикрутить а то на одном болте, замок в двери поменять, шланг на печке перетянули он лопается и хз что еще найду и смогу сделать в эти выходные
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....)))
Аватара пользователя
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение trumen »

и для этого нужен хороший инструмент , что бы десятиминутный ремонт не превратился в трехчасовой :ya-za:
Ну вы в курсе .....
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Колян69 »

Captain писал(а):Угол 7° разницы ничтожно мал.
Иногда он определяет,снять что то без онанизма,или разбирать,то что мешает....абстракто так скаать,за схему спасибо. :dr_ink:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Изображение

Лен,вот таких ключикоф ещё прикупи,10,13,17,мм ,это необходимые,ну и по возможности остальные,очень удобная вещь :co_ol:
Последний раз редактировалось Portada 01 авг 2014, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=8752
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение FAUST »

.Ну и один совет все-же дам: хочешь инструмент-бери только КАЧЕСТВЕННЫЙ,профессиональный.Слово /бюджетный/ забудь.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
al-awast писал(а):смотрю на эту затею с недоверием, это отсутствие гаража.
У меня тоже нет гаража.Набор инструмента в машине только для "полевого" ремонта.Гараж зато есть у моего товарища и не один и инструмент там есть и токарный станок и фрезерный :) НО туда еще надо доехать :) :) :) Изображение
подбирал себе для экспедиций и это далеко не все
Последний раз редактировалось Portada 01 авг 2014, 02:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Captain »

Колян69 писал(а):Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Изображение

Лен,вот таких ключикоф ещё прикупи,10,13,17,мм ,это необходимые,ну и по возможности остальные,очень удобная вещь :co_ol:
Вещь хорошая, но на Нивке практически бесполезная. На 19 пойдёт для откручивания верхних гаек задних амортизаторов, на 17 -- передних. Другого применения им я придумать не могу.. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Suicide »

Вещь хорошая, но на Нивке практически бесполезная
Фиг знает, я часто пользуюсь .. )
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Колян69 »

Captain писал(а): Другого применения им я придумать не могу..
А на 10 и 13,это ж находка,можно проникнуть в такие глубины :-) На 17 согласен передние аммо и всё.Но всё равно пусть будет.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение FAUST »

Если уж говорить о готовом наборе я бы рекомендовал такой
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Sirenka »

FAUST писал(а):Если уж говорить о готовом наборе
Поздно о готовом... начала поэлементно покупать согласно списку
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....)))
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Captain »

FAUST писал(а):Если уж говорить о готовом наборе я бы рекомендовал такой
Набор отличный, но половина его состава на нивке не пригодится. А деньги плачены!

Добавлено спустя 41 секунду:
Sirenka писал(а): Поздно о готовом... начала поэлементно покупать согласно списку
Ну и правильно!
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение FAUST »

Captain писал(а): нивке не пригодится.
Оно то конечно-да.Но во первых инструмент-штука такая,им не обязательно машины крутить :) можно и что то другое.А если рассматривать вопрос под таким углом,то набора "для ремонта Нивы" не существует в природе.Да и пусть будет лучше лишнее,чем чего то не хватает.Впрочем даже к такому набору надо многое докупать, 300гр молоток,например-это не молоток.Молоток начинается с 1кг.Так что конечно,единственно правильное решение для профессионального использования-подбор комплекта поштучно.О чем я и писал ранее.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Колян69 »

FAUST писал(а):о набора "для ремонта Нивы" не существует в природе.
Когда то существовал!Была в семье Нива 1980 г.в.,с перевёрнутой запаской под капотом,и вот там в специальном чехле из кожи,лежал ЗИП, и инструмет.в СССР тогда ни на чём не экономили :co_ol: Всё было качественно и добротно! :-ok-:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение oleg_ggg »

Инструмента много не бывает.
У меня если сложить в одну кучу мою одежду, а в другую инструмент, то куча с инструментом будет на порядок больше :)

А если по теме, то инструмент Force мне нравится, есть маленький наборчик.
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение SteelRat »

У меня уот такой уот - http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/1/ и без тонкогубцев.
Возраст - 6 лет, тогда брал за 4500.
Плоские отвёртки перекалёные, "восстановлены" болгаркой. Резинки в свечных головках сам приклеивал - оставались на свече в самый неподходящий момент. Трещётки живы, надо смазывать периодически. Кое-что потерял - не давайте свой инструмент никому и никогда!!! =) Пластиковая ручка на воротке - лишнее, цельнометаллический вороток лучше. В наборе не хватает длинных головок (знал бы заранее - купил бы сразу набор с ними), головки имеют достаточно толстые стенки - бывает не лезут куда надо (тоже докупается). Не хватает шестигранников - есть биты, но в сборе с рычагом получается хлипковатая конструкция и размер таки ограничен.
В общем, кроме отвёрток ничего не ломал. Набор хороший, но сейчас (опыт ой!) бы я его не взял.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Tigra »

Вставлю свои 5 копеек. Сколько себе выбираю чумадан с инструментом, так и не подобрал идеального до сих пор. Ни в одном нет всего, что мне надо сразу. Либо хорошая подборка головок и воротков, либо все остальное. По-любому придется докупать отдельно некоторые вещи. Или брать 2 набора. Есть более-менее подходящие наборы, я рассматривал несколько наборов от Force, Ombra, Jonnesway и Proxxon.
Ну у меня еще осложнение, мне не для одной машины нужно, соответственно появилась потребность, например, в 15 и 16 ключах и головках (у чехо-немцев все не как у людей). Причем Головки длинные 12-гранные очень заценил.
В итоге наткнулся на такой набор: http://bergerbg.com/cat/katalog/berger- ... tov-detail
Прихожу к мнению, что по составу оптимален. Но что с производителем - надо посмотреть, очень интересуют отзывы. По крайней мере обещают пожизненную гарантию, хотя с оговорками :nez-nayu:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Captain »

Tigra
Отличный набор, но и стоит как два обычных.
Я больше склоняюсь не брать один на все случаи, а докупать то, что нужно.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение vodila384 »

Колян69 писал(а):с тех пор не расстаюсь
С набором или с супругой? :-) :-) :-)
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»