Питерская флудилка.

Питер и область.
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:11
Контактная информация:

Re: Питерская флудилка.

Сообщение жека бродяга »

Всем привет!На майские праздники пригоню ниву,салон приведу в порядок,встретимся на покатушках и Вы мне все разкажете и проконсультируете,где и чего брать. :dr_ink:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Бери ниву и не парься.Я также на рыбалку ездил на пузотёрке.В очередной раз поехал зимой да всё дорогу то толкали,то откапывали.Плюнул на это дело и взял ниву.Она была до того ушатанная,дальше некуда.Я бы руки и голову оторвал бы этим "наездникам",кто её довёл до токого состояния.Первый год переварил всю кузовщину,следующий год капиталил двигатель по весне.Прошлым летом перебрал подвеску,осталось салон в порядок проивести и будет нормальная стоковая нива.А затем готовить к оффроуду.По мере поступления денег.Главное руки растут откудо надо и это моё хобби из "говна" слепить "конфетку". :ps_ih: :niva_flag:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:46

Re: Питерская флудилка.

Сообщение cepgeu1980 »

Я чудес от Нивы не жду, просто хочу понять, возможно ли будет постепенно довести до приличного состояния, чтобы при езде не закладывало уши, руль от вибрации не вырывало из рук и чтоб когда его поворачиваешь не приходилось бы упираться ногами в пол.
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 08:37
Контактная информация:

Re: Питерская флудилка.

Сообщение Бигли »

Шевик вполне комфортный авто :co_ol: :co_ol: :co_ol: но уши закладывать будет от любой нивы от этого не куда не деться ;;-)))
Что сказала бабушка Надвое / дели на четыре!
Kij
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:24
Контактная информация:

Re: Питерская флудилка.

Сообщение Kij »

cepgeu1980 писал(а):руль от вибрации не вырывало из рук
отвязываешь передний мост от движка и вешаешь виброгаситель на раздатку
cepgeu1980 писал(а):чтоб когда его поворачиваешь не приходилось бы упираться ногами в пол.
Ставишь ГУР или электрический
cepgeu1980 писал(а):чтобы при езде не закладывало уши
Раздатка будет гудеть в любом случае, у кого-то тише у кого-то громче :ne_vi_del:
https: //vk.com/onoffroadspb :dr_ink: :men:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:46

Re: Питерская флудилка.

Сообщение cepgeu1980 »

Бигли писал(а):Шевик вполне комфортный авто :co_ol: :co_ol: :co_ol: но уши закладывать будет от любой нивы от этого не куда не деться ;;-)))
Это уже другие деньги.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Питерская флудилка.

Сообщение Ehnehila »

cepgeu1980
Если готов машиной постоянно заниматься, то это хороший выбор. Нива для людей, которым не лень с ней возиться.
Если лень будет - лучше не надо.
Наша первая Нива была у меня в семье и для мужа первой собственной машиной. За 7 лет владения Нивой и Шнивой он почти с нуля научился делать с ней абсолютно всё! Причем делал и такое, что отказывались делать даже в сервисах (ну по крайней мере в наших местных.... либо запрашивали слишком дорого). Просто у него руки откуда надо растут и рвения много.
И есть (это как противопоставление) у нас в Питере один знакомый, фанатичный рыбак... Казалось бы, ему Ниву или там уазик как вторую машину - самое то. Но нет же, он ездит на Шкоде Октавия, терзает ее. И на всякие нивы смотрит свысока... просто потому, что он белоручка и любой физический труд ему чужд, отвращение испытывает... Ковыряться с машиной он просто не стал бы. И даже если бы и завел что-то типа нивы, то просто угробил бы ее и не смог бы с ней сладить.

Так что.... готов ковыряться - бери, до ума можно довести. А если нет - лучше не надо.
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 08:37
Контактная информация:

Re: Питерская флудилка.

Сообщение Бигли »

Если сравнивать тазик до 100 рублей то да, тогда предёться свыкнуться со всеми бедами и потихоньку вкладывать в него рублики и хаять его во всех грехах (не счетая случаев когда такой покупается для подготовки к какам), а можно за 200-250 купить в полне нормальный шевик с лишонным некоторых недостатков обычной нивы но и преобретенными своими, тут к чему душа лежит :nez-nayu:
Что сказала бабушка Надвое / дели на четыре!
562
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Питерская флудилка.

Сообщение 562 »

Бигли писал(а):но уши закладывать будет от любой нивы от этого не куда не деться
лечится выкручиванием ручки громкости на магнитоле по часовой стрелке :-)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
cepgeu1980 писал(а):Гудит, дребезжит, тут что то не работает, там свисти.
на неновой ниве всегда чето гудит, дребезжит, свистит и т.п., лучше принять ее такой какая она есть, у нее "такая конституция" :dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:45

Re: Питерская флудилка.

Сообщение КЫСЯ »

562 писал(а):лечится выкручиванием ручки громкости на магнитоле по часовой стрелке
Люто плюсую)))

А грохота я не слышу - и без того страшно на дорогу глядеть ;;-)))

http://www.nivaclub.ru/izba/?2 :-) Я еще до покупки понимал, что хочу Нивушечку...
Тут склад характера должен быть.. чтоб любить ее всякую баблосжирающую, а не ругаться, что гремит и трясецца :)
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Питерская флудилка.

Сообщение Ehnehila »

562 писал(а):лечится выкручиванием ручки громкости на магнитоле по часовой стрелке
Да ну, я в итоге вообще оставила попытки слушать музыку в машине....А то перестает быть слышно все шумы, вдруг че новенького пропустишь :-)
Три недели езжу на новокупленном Патриоте, заново открываю возможность слушать что-то ! отвыкла уже за годы с Нивами :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:11
Контактная информация:

Re: Питерская флудилка.

Сообщение жека бродяга »

Если душа лежит к ниве,есть желание ремонтировать бери.Начнёшь ковырятся с ней,всему научишься.А если душа не лежит к ней(к ниве),то не стоит и думать об ней.Будешь проклинать весь Российский автопром в общем и ниву в частности. :ps_ih:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:46

Re: Питерская флудилка.

Сообщение cepgeu1980 »

С Тазиками Вазиками, опыт общения есть и не только общения, по специальности я автомеханик и когда то их от и до знал. Сомненя в том, что хватит ли мне времени, средств и терпения доводить до ума, а за 150 ниву я не готов брать, не стоит наш б\у автопром этих денег
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 08:37
Контактная информация:

Re: Питерская флудилка.

Сообщение Бигли »

Правильно! Нужно брать за 50 и +100 что бы в порядок привести, за то в рассрочку и досуг скоротать есть чем :al_kana_ft: и от жены отмаза типо я за запчастями это по нашему!!! Да и иномарку за 150 брать это зло :za_da_va_la:
Что сказала бабушка Надвое / дели на четыре!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:46

Re: Питерская флудилка.

Сообщение cepgeu1980 »

Был бы гараж, все было бы проще, а по сервисам денег не напасешься ездить
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:45

Re: Питерская флудилка.

Сообщение КЫСЯ »

:-)
Писали ж что вы механик.. Значит все проще.

Я вон - планктон офисный.. взял за 100 Нивана.. довкладываю 10-15 тыр.. и все - в путь)
руки тяжелее ручки/мышки/рюмки ничего не держали.
Планирую научиться.
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:11
Контактная информация:

Re: Питерская флудилка.

Сообщение жека бродяга »

Кыся :co_ol: Правильно было бы желания.Гараж можно купить за 50 тыс.рыб.Или снять,я собираюсь покупать.
:ya-za: :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 08:37
Контактная информация:

Re: Питерская флудилка.

Сообщение Бигли »

Как собираешься использовать гараж? Как мастерскую или в основном для хранения, постоянного? Честно скажу я не понимаю людей которые каждый день ставят авто в гараж и мало того они идут от него до дома пешком, так некоторые и на транспорте добираются :ny_tik: каждый рабочий день :sh_ok: но в тот же момент бесят люди (тупицы) которые пытаются на своей телеге чуть ли не в квартиру заехать, ну просто бесят :facepalm: :po_zor:
Что сказала бабушка Надвое / дели на четыре!
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Питерская флудилка.

Сообщение Magellan »

Бигли писал(а):Честно скажу я не понимаю людей которые каждый день ставят авто в гараж и мало того они идут от него до дома пешком
Для многих это единственная пешая прогулка.
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:45

Re: Питерская флудилка.

Сообщение КЫСЯ »

Magellan писал(а):Для многих это единственная пешая прогулка.
Обладатели неломающихся нив :-) ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:11
Контактная информация:

Re: Питерская флудилка.

Сообщение жека бродяга »

Гараж буду использовать,как мастерскую и как склад, люблю ковырятся с железяками.Вобщем по разному, только не для хранения там нивы.Машина у меня во дворе будет стоять.Двор закрывается,место есть,окна во двор выходят. :ti_pa: :niva_flag:
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»