Амортизаторы

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.

Re: Амортизаторы

Сообщение Janet »

(схватившись за голову) Я ни фига не поняла!
Подскажите, что брать, а? :an_gel:
Имеется Нива на Каме и иногда на Вли-5. Ездим по асфальту в городе - часто, но по километражу немного, основные пробеги - это шоссе, грунтовка, лесные и степные дороги, с хорошей скоростью, потому как чаще всего в колонне, тошнить некогда. До сих пор стояли Каяба Газ-э-Джаст. С ними история печальная: отъездила на них полгода, потом машина сломалась и три зимних месяца стояла в гараже. Весной оказалось - потекли. Махнула тогда на них рукой. В эти выходные ездили в область на соревнования, и я поняла, что без аммов по степи ездить плохо: нас таскало и крутило, на кочках выкидывало в траву, тащило то одним боком, то другим - короче, жесть полная. Что ставить? Требуется от аммов: хотя бы минимальная устойчивость на сложных дорогах (ямы, гребенка) на скорости 60-70 км/ч. Что надо - помягче, пожестче? Естественно, побюджетнее - впереди еще фестиваль на Байкале... Желательно из экзистовского ассортимента: в Чите есть представительство, занимается наш клубарь. Есть Бильштайны по цене СААЗа: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4920337B В чем подвох?
ALK
Модератор

Сообщение ALK »

бильштайны есть? или 2 недели ехать будут?? я бы взял их на пробу, саазам веры нет, как и желание их менять, патамушта текут :( мб мне такие кривые попались, на каяба не текет уж как 3-й год при нещадной эксплуатации.. сухо и пыльно, а эти завсегда были сырые
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Janet »

ALK, а у меня Каябы утекли. :( И больше у меня нету двух рублей за штуку.
Бильштайны... ехать, конечно, будут, ну да я не спешу, до феста почти три недели.

Вот этот набор - как?
http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx? ... d=54B00049

Сообщение medvedka »

Дешевые бильштайны - какая-то фигня. Катался на таких. И катался на нормальных. Мягко говоря, разные вещи.

У меня стоят СААЗ.
Ездил на Бильштайне, Каябах, Монро....
Ниве это все не надо, ИМХО )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)

Сообщение Captain »

Жень, у меня была такая фигня, на родных СААЗах закидывало попу на гребёнке и подлетала машинка на пологих волнах. Поставил назад СААЗы от Шнивы -- и всё, как прилипла к дороге. А спереди родные СААЗы, не бегут. Проехал 40 тыщ, задние начали потеть, но держат пока. Бюджетнее уж некуда. И машина не стала жёще. А импортные -- деньги, что-ли, некуда девать? Так-же потекут в любой момент, ибо примеров тому уже предостаточно видал.
Антоха

Сообщение Антоха »

А на сколько у шнивских амо ход большн чем у нивских?
Вопрос в том, что у меня крестовину закусывает при большом ходе моста вниз, поэтому ограничитель хода у меня амортизаторы и разнёс я их по сторонам моста с учётом ограничения хода, а вот если шнивские поставить амо, увеличится ли ход моста в низ по сравнению со штатными.

Сообщение Captain »

Антоха, зад пробивал до отбойников, всё цело. Думаю, некритично, ибо многие с такими ездят, мой напарник на охотах конкретно Ниву убивает, его СААЗы Шнивские прошли уже более 100 000 км и даже не потеют. Почему-то. :nez-nayu:
Ход у них больше, но в моей ничего не закусывает, когда на подъёмнике висит.

Сообщение simbir »

У меня стоят задние СААЗ шнива, прошли на шниве 140000, затем сайлентболоки разбились, я аммы себе поставил, они непотеют и нетекут, работают хорошо. Впереди тоже сааз 2121.
Дикий Русский Аппарат

Сообщение Vesker16 »

на ниве под задние пружины поставил высокие резиновые проставки, на амортизатор стоит надварить еще одно ухо?
EVR
Контактная информация:

Сообщение EVR »

Vesker16 писал(а): на амортизатор стоит надварить еще одно ухо?
лучше заменить их на более длинные
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков

Сообщение nick2121 »

Не знаю сюда ли...
ШНивские задние амортизаторы, принцип переделки примерно как в 21214М:
Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ. Машина моя, переделывал не я - так что особо рассказать ничего не смогу.

Сообщение Zvykar' »

nick2121
Крепления не по-обломает? У шевика оно не на излом стоить :du_ma_et:

Сообщение nick2121 »

Zvykar' писал(а):nick2121
Крепления не по-обломает? У шевика оно не на излом стоить :du_ma_et:
Жизнь покажет...
Я тоже обратил внимание, что в 21214М чуть иначе (вроде как ухо амма в середине П-образного кронштейна получается), но у меня всё довольно серьёзно усилено. Как у ШНивы в оригинале - не видел. В принципе, у меня не первая машина с такой переделкой - пока все живые (до меня 2 машины так сделали).
Ну а если будут проблемы - переделаем. :)

Сообщение vjap »

А BOGE кто-нибудь пробовал, а то много о них хорошего слышал, но на других машинах
Контактная информация:

Сообщение Кеха »

vjap писал(а):А BOGE кто-нибудь пробовал, а то много о них хорошего слышал, но на других машинах
Стоят на Audi третий год без вопросов, поставил и на Ниву масленный пока доволен.

Сообщение 21213 »

пришло время поменять амортизаторы. если на стоковую ниву (21213) установить амортизаторы от Шнивы они стучать будут или нет (у них вроде шток подлинней)?

Сообщение G.A.R. »

будут
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Контактная информация:

Сообщение xdnsx »

Прочитал все тему так и не понял что лучьше поставить? машину по пашне раскачивает подбрасывает и к тому же после установки колес Cord OFF Road 215/65 R16 все удары отдаються жестоко в подвеску говорят если поставить аморты жесткие то не так удары будут отдаваться в подвеску помогите советом?

Сообщение G.A.R. »

xdnsx писал(а):если поставить аморты жесткие то не так удары будут отдаваться в подвеску помогите советом?
Да ведь её будет реже "пробивать"! Но на "мелочи" начнёт трясти больше...
Могу посоветовать KYB ULTRA-SR
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Контактная информация:

Сообщение Миха »

Кто-нибудь амортизаторы Hola ставил? Привлекает цена, не намного больше СААЗов... Но вроде должно быть по жестче. Каябу продавцы брать отговаривают, типа их все сейчас делают в Китае и качество ужасное, быстро текут. В продаже у нас есть только СААЗы, Hola и Fenox. Вот и думаю Хола попробовать, опыт у кого-нибудь есть?
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»