Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:24

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Kreator »

Станислав007
готов сменить свою Ауди на Уаз?
Я есть Альфа и Омега
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

Станислав007 писал(а):УАЗ - проверенная на любых дорогах машина!!! Бери, не раздумывай!!! Только лучше с нуля, а не поддержанную
Были бы деньги купить новый УАЗ, я б на эти деньги купил бы б/у DEFENDER где нибудь.
Не смотрели как Николай Фоменко тестировал Ленд Ровер Дефендер и УАЗ, после Дефендера слез он с Уаза и говорит!
- Какие говорит на УАЗе опциии, вышел из машины живым это уже опция! :-)

Но стоит ли все таки покупать Уаз, никто так толком и не сказал. Хотя и не надеялся на хороший ответ, как всегда все потекло не потому руслу! Постараемся так разобраться.

Когда я первоначально искал себе машину для охоты, я целенаправлено искал себе Ниву. Имея возможность купить за 17 000 руб средний Уаз, я за 25 000 руб. купил Ниву который младше меня на год.
Положительные качества Нивы для меня неоспоримы это
1. Экономичность. (самый большой критерий для меня, как по бензину так и по з/ч).
2. Комфорт.
3. Возможность использования как обычной легковушки.
4, Простота.
5. Маневренность и проходимость.
-Экономичность машины в расходе топлива и запчастей, это неоспоримо конечно, 95% случаев я езжу по местам где проходимость Нивы хватает за глаза и езжу один(с собакой) иногда в двоем на охоту и рыбалку, и расход меня устраивает. Если бы конечно я ездил на Уазе то расходов на топливо были бы больше.
-Комфорт Нивы для меня достаточен, ездить удобно чем на Уазике и приятно гораздо.
-Нива прекрасный авто для повседневного пользования, особенно в сельской местности. Особенно когда погода глумиться над людьми, то снегом завалит что на пузотерках на работу не доберешься, или из за оттепели везде каша, а ты на Ниве с улыбкой всех объезжаешь. А вообще нравиться мне Нива Джунгли, вот такой бы для каждодневной езды, был бы рад как стадо слонов в квадрати!!!!!
-Простота для меня это простота обслуживания машины, как на жигулях, и запчасти доступны и ухаживать легко и ездить приятно.А Уаз как ни говори это Газон, перед тем как поехать надо и масло и воду проверить.(не относиться к новым авто и типа Хантерам и Патриотам)
-Из за короткой базы Нива как букашка везде пролезет, везде развернешься и умеючи хорошо ездить и проедешь куда надо. А где не проедет я оставлю у дороги и пойду пешком.

Но!!!!!! у Нивы маленький салон и слабенький движок для езды по тяжелому бездорожью особенно по тракторным клиям и по делянкам с торчащими пеньками. На Ниве уже в четвером с лыжами с ружьями с рюкзаками и с парой собак да в зимней одежде сидишь как килька в банке! Вот тут бы и не плохо бы и Уаз с хорошей проходимостью и с просторным салоном, с багажником для своры собак!!! Езда по лесу труднопроходимому на Уазе относительно Нивы это просто езда, а на Ниве это уже "Тактика" где проехать как проехать, как об пенек или что нибудь раздатку или что нибудь не оторвать.
Сегодня только егерю говорил,что надобно бы в апреле за глухарем съездить, говорит заправишь мой Уаз и поедем, я говорю -я на своей Ниве поеду. Вот говорит сам и езжай! Не буду всю дорогу толкать твою машину!

Так же напоминаю, что большее количество форумчан это городские жители, которым одна Нива достаточна. Для городского, что??? Выехать на выходных на поле в грязи полазить и все, отдыхать потом всю неделю! Вам граждане чужды сельские проблемы!
А для нас как говориться провинциалам Уаз не помешает наверно. У меня все друзья охотники к Ниве как внедорожнику относятся с неуважением. У всех Уазы, которые в стоке лучше чем стоковые Нивы.
Да конечно можно подготовить Ниву, чтоб ездить наравне с Уазом, но я лично думаю,что ставить на Ниву колеса больше, чем 29 е для моих нужд не целесообразно! Не нравиться мне переделки, особенно кузова, резка арок для меня как серпом по заднице! Как не хочется резать но придется! Вообще имея Уаз можно было бы поставить МТ резину Корды например 205/75/15, но предварительно подготовив машину(небольшой лифт,движок помощьнее, сцепление, српм, обваренный мост, А-рычаг, и т.п.) и иметь Уаз для конкретного и безжалостного гряземисилова на колесах до 33 было бы хорошо!!! Вот здесь прекрасный Уаз http://www.niva-club.net/viewtopic.php? ... 8&start=20
И желательно без регистрации в ГИБДД, чтоб налог не платить.
Как говориться одно хорошо а два лучше.

Все вышеуказанное мое ИМХА,
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:15

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Unnamed »

слабенький движок для езды по тяжелому бездорожью особенно по тракторным клиям и по делянкам с торчащими пеньками
Прям чтоб вот поверх пеньков - не ездил, но на стоковых колесах понижайки хватать должно :nez-nayu:
Вообще имея Уаз можно было бы поставить МТ резину Корды например 205/75/15, но предварительно подготовив машину(небольшой лифт,движок помощьнее, сцепление, српм, обваренный мост, А-рычаг, и т.п.)
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Axen »

tatarin545 писал(а):никто так толком и не сказал
:bra_vo: ;;-))) ;;-)))
tatarin545 писал(а):Комфорт Нивы для меня достаточен, ездить удобно чем на Уазике и приятно гораздо.
tatarin545 писал(а):не плохо бы и Уаз с хорошей проходимостью и с просторным салоном
для твоих целей нужен "бухлобус" :co_ol:
tatarin545 писал(а):с просторным салоном, с багажником для своры собак!!!
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:42

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение BORRI »

Но стоит ли все таки покупать Уаз, никто так толком и не сказал. Хотя и не надеялся на хороший ответ, как всегда все потекло не потому руслу! Постараемся так разобраться.
:a_g_a: Я тоже ещё выбираю.Никто ничего толком не говорит. :a_g_a:
Партизаны.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

Смотрел я вышеуказанный Уаз за 15 т.р. короче кузов не гнилой, отсутствует стартер и бензонасос. Стоит на нем карб от 2107.
Вот токо проблема в том что в ПТС указано модель машины Уаз-469 1980 г.в. модель двигателя УМЗ-451М, №20601404
Шасси№ Б/Н
Кузов №Б/Н
VIN отсутствует.
Все остальное цвет,мощность двигателя и т.д.есть. Машина снята с учета 2009г. с транзитками.

Похоже эту машину на учет не поставить.

Брать или не брать! вот в чем вопрос?
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Maksim »

Не понял, почему не поставить? Стояла и была снята - значит и поставить можно (если номер двигателя соответствует, конечно)...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение ryzhijlisik »

чтобы налоги не платить,можно и не ставить на учет :)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

да я и не хочу ставить на учет. Просто потом если продавать.
Договорился за 13 т.р.


Да раньше можно было ставить двигатели и кузова б/н, а теперь если я не ошибаюсь по постановлению Д.А.Медведева безномерные агрегаты не ставятся.
Токо вот по новому Приказу №28 надо посмотреть на этот счет что написано.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

Вуаля 13 тыр.
Изображение
Изображение
Изображение
Короче маленько морда страшная, образца 60 годов наверно. Морду нашел у одного друга завтра надо посмотреть в каком оно состоянии, хорошо что оно меняется.
Стартер одну уж приволокли завтра еще одну заберу, бензонасос куплю уж, и надо попробовать завести.
Интересная вещь педаль сцепления торчит с пола как на газоне, родную педаль удалили поставили от газона и сделали механический привод в место гидравлического.
Еще одна болезнь проявилась, шум с поворотного кулака с стороны пассажира, ехал как на электричке наверно шариковый шарнир сдох, так как щелкал как граната сначала.

Смысл всего этого завести, поставить на ход и убрать в гараж до 2012 года, иль продать, клиент уже есть.
А то некогда в этом году им заниматься.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Maksim »

М-да, фары от М-2140 - это жесть... А так - даже внешне не так страшно. За эти деньги с документами - нормально. Завести бы ещё, конечно...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение ivan1 »

М...да. Кузов с виду вроде целый. Но, только с виду. Как только будешь делать лифт кузова все станет на свои места. Там реально будет все видно :-) . Морда это жесть конечно. Надо же было эти фары врезать. Про щелчки, либо хаб не докрутил либо шрус. А вакуумник на машине есть? А то кажется чт педаль не от газона стоит а штатная нижняя. :) . Я как владелец уаза вот что скажу. Заведи, проедся, если понравится то оставляй и строй, если нет топродавай :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

Вакуумник есть. Вот только задних аммов нет даже креплений на мосту нет. Я сначала думал что на уазе нет задних амортизаторов, сегодня еду за одним уазом смотрю аммы задние есть, подхожу к своей, там нэмА.
А место педали от цепления есть и главный цилиндр сцепления стоит на своем месте без дела.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение ivan1 »

Амортизаторы это ерунда, все решаемо, главное его завести и прокатится. А для каких целей ты купил уаз? Просто интересно :)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

ivan1 писал(а): Просто интересно :)
Попробовать!
Как говориться чтобы знать, что лучше Уаз или Нива!
Татары ж, такой народ пока сами своими руками не потрогают не пощупают, не поверят. :-)

Честно просто есть возможность надо взять, потом будешь искать не найдешь.
Два друга Уазовода посмотрели и сказали бери не думай. Будешь продавать сами купим а свои продадим, запчасти токо свои перекинем которые лучше.

Там пол гидроизолом проклеен, ржава есть немного но не сильно. Просушил два дня. Еще хорошо что подкрылки есть из за этого крылья не сгнили.
Последний раз редактировалось tatarin545 25 апр 2011, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение ivan1 »

Ну тогда понятно. На вскидку( если заведется и поедет) надо тысяч 100 чтоб привести его в нормальное состояние. А потом +колеса+лебедка. Вот тогда реально видно будет. Про боди лифт я не случайно написал. Купил тут один уаз 1995года на военниках за 50тр. С виду нормальный. Но вот дальше.... Делали ему боди лифт, так кузов расходится начал. Сняли крышу :-) , и все, в результате 1 дверь заварена, и переход на тент. Так что пробуй :)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Portada »

«УАЗ» получит импортное шасси

Новые «УАЗы» могут быть построены на импортной платформе! Предполагается, что новое поколение UAZ Patriot российские инженеры будут строить, используя основу от автомобилей SSangYong – компания «Соллерс», которая владеет «УАЗом», в настоящий момент занимается сборкой SsangYong в России.

Скорее всего, основой новых «УАЗов» будет корейский SsangYong Action

Предполагается, что лицензия на использование корейской платформы обойдется «Соллерс» в 100 млн евро. Однако многие эксперты считают, что эти вложения будут оправданы. Ведь создание собственной платформы тоже обойдется в очень приличную сумму. Кроме того, не надо забывать, что корейские разработки уже проверены временем и лишены «детских болезней».

Скорее всего, «Соллерс» будет использовать новую платформу SsangYong, которая легла в основу последнего поколения кроссовера Action. Правда, эта платформа не слишком-то подходит для внедорожников – у нее несущий кузов, да и полноприводная трансмиссия простенькая. Однако, как показывает опыт, сейчас все чаще покупатели предпочитают именно кроссоверы, а не полноценные внедорожники.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34192
Portada
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Portada »

«Буханка» получила АБС

«УАЗ» решил начать установку на свои «буханки» УАЗ-2206 и санитарные машины УАЗ-3962 нового «наворота» – АБС, или антиблокировочной системы тормозов производства, немецкой компании Bosch (ранее АБС ставили только на UAZ Patriot в максимальной комплектации). Мало того, на «УАЗах» появятся и двигатели, соответствующие экологической норме Евро-4, передает РИА «Новости».

Правда, говорить о начале серийного выпуска «буханок» с АБС пока рано. Завод собрал лишь первую партию таких машин (12 штук). «Опытная партия предназначена для отработки технологических процессов, устранения потенциальных дефектов и определения показателей качества», - заявили на заводе. «Новая система тормозов впервые ставится на грузовой модельный ряд, раньше такой системой оснащались только легковые автомобили. Улучшены управляемость и устойчивость автомобиля, повышена реакция внедорожника на экстремальные дорожные условия», - рассказала руководитель пресс-службы «УАЗа» Алла Акимова.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34233
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:24

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Kreator »

Буханку с АБС уже давно обсуждают на уазбуке, даже шпионские фото агрегатов с завода есть. Пока что АБС устанавливается только на пассажирскую бухань 2206.
Я есть Альфа и Омега
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение medvedka »

Чтобы узнать, что лучше, УАЗ или Нива - нужно купить хорошую Ниву и хороший УАЗ :)))
Покупать за 30 гнилоНиву и за 30 гнилоУАЗ - чо там сравнивать?:)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»