Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

Сравнить что лучше Гнило Нива или Гнило Уаз :-)
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Suicide »

нужно купить хорошую
Критерии ?
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:01

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Жора »

medvedka писал(а):А вообще - странно, что эти машины все время сравнивают...рамный грузовик и легковушка с полным приводом.
medvedka писал(а):Чтобы узнать, что лучше, УАЗ или Нива - нужно купить хорошую Ниву и хороший УАЗ
Так всё-таки можно их сравнивать или нет?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение medvedka »

Жора
Что лучше для человека - не есть сравнение. Это лишь примерка качеств авто.
Скажем, грузовик не лучше, чем Порш. И не хуже.
И можно скататься на кольцо на грузовике ГАЗ-66, чтобы понять, что он не подходит.
Но он после этого не становится лучше или хуже Порша.
Так понятно?
Сравнения из серии "что лучше едет по грязи", "в кого больше грузить можно" и "кто со светофора лучше валит" я считаю глупыми, поскольку машины совершенно разные.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

Самая лучшая машина, та которая стоит в твоем гараже.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение medvedka »

tatarin545
Никогда так не считал. Безусловно, радоваться тому, что есть - смысл имеет. Но мне кажется, что вообще лучшей машины нет.
Есть определенные машины, соответствующие запросам определенного человека.
Если меня, к примеру, от Фокусов\Логанов\Ланцеров\Лачетти и прочей содомии бросает в холодный пот, это не делает их хуже. И многим они очень подходят. Как-то так...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Portada »

medvedka писал(а):И многим они очень подходят.
Птичку нашу попрошу не обижать! (с) :smu:sche_nie:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Suicide »

Таг.. мы пришли к дельной мысли.. =)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

Suicide писал(а):Таг.. мы пришли к дельной мысли.. =)
:nez-nayu:
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:01

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Жора »

Я ниразу не пожалел что купил УАЗ, особенно прикольно гонять на нём без крыши. Изображение
  • p.s. до кузовни руки пока не дошли.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Portada »

Военные отказываются от УАЗа
По данным газеты «Известия», российское Минобороны планирует через несколько лет полностью отказаться от закупок морально устаревших внедорожников «УАЗ-3151». «Возможна закупка этих машин небольшими спецпартиями, но в целом можно говорить, что закупка уазиков для армии прекращена», - отметил источник издания в Генеральном штабе.

При этом до 2015 года запаса внедорожников в армии хватит, а затем руководство Минобороны примет решение, какие машины стоит закупать. Не исключено, что это по-прежнему будет продукция Ульяновского автозавода (только на сей раз военные переключатся на более современный Hunter или Patriot), но возможно, что российская армия пойдет по пути американцев, и специально для вооруженных сил будет создан совершенно новый внедорожник. Так, руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок считает, что новая машина изначально должна быть бронированной. «В США, когда меняли Hummer со старых на новые, допустили одну важную ошибку: не сделали их защищенными от взрывов на дороге. Эту ошибку американцы осознали только в Афганистане, где очень много бойцов погибали от подрыва на дороге», - заявил господин Цыганок.

Однако на самом «УАЗе» не слышали о том, что Минобороны планирует отказаться от закупок УАЗ-3151. «Мы об этом узнали из СМИ, но никаких официальных документов на этот счет из Минобороны к нам не поступало, – рассказали представители завода корреспонденту «Интерфакса». – Что касается следующего года, то, учитывая практику предыдущих лет, о закупках можно будет говорить только после утверждения федерального бюджета, которое, как правило, проходит в декабре»
http://auto.mail.ru/article.html?id=35422
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Axen »

Однако на самом «УАЗе» не слышали о том, что Минобороны планирует отказаться от закупок
(имхо) машина востребована была и будет -дороги судя по всему строить ни кто не собираецо. На качество деталей/узлов/сборки упор заводу делать надо.
:ti_pa: если собрать УАЗ в Японии - это будет крузак.... :co_ol: милитаристы быстро сообразят, для чего им эта машина.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение tatarin545 »

Дешевле оставить завод чем построить дороги.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение wwm »

асфальт везде не положишь :-) а если и положишь где хлебушек сажать то...
так что машина будет продаваться....
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Integrator »

По сабжу.
Сам склоняюсь к варианту продать свою ниву и киа спектру, купить шниву, как семейную машину для города и выездов на природу, по грибы/ягоды и т.д.. И оставить себе газ-69, прикупив еще и уазовский прицеп, для более серьезных вещей.
Но у меня, правда, деревня есть, где много работы предстоит
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение vag »

купить шниву, как семейную машину для города и выездов на природу, по грибы/ягоды и т.д..
Багажника нет, задним пассажирам тесно, надежность... так скажем, нивская, электрика навеки глючная, расход по городу 13-15 литров 95-го бензуса, цена от самолета... Вопрос, нафига это щасте при таких раскладах? :nez-nayu: ИМХО лучше инопаркетник за сопоставимые деньги.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Integrator »

vag писал(а):лучше инопаркетник за сопоставимые деньги.
За 430 тыс. руб?? Паркетник??? Насколько ушатанный?
Бензин 92-й шниве нормально.
Сзади "сам за собой" сидел - вроде не тесно. Рост у меня 186 см.
Надёжность нивы...А чему там собственно ломаться при нормальной адекватной эксплуатации? Ну максимум что у новой машины нашей может быть - тосол потечёт, чего-нибудь гореть перестанет, чего-нибудь перестанет хорошо закрываться - мелочёвка. Практически все устранимо самостоятельно. Главное - чтобы ездила безопасно, чтобы тепло в машине было зимой.
Тестю вообще с салона 2104 взяли. Пробег сейчас 30000. Что было: слез контакт с бензонасоса, машина встала - нормально надели, поехали дальше; правый передний ступичный подшипник зашумел; потек краник печки; с приборам какая-то ерунда была, не помню точно что - автоэлектрик что-то под панелью запаял, все заработало. Остальное все ОК. Хотя тесть машину гоняет и в хвост и в гриву.
К подобным мелочам я готов - это не неполадки, а так...
И вообще: хорошая машина - новая машина. ИМХО.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение medvedka »

И вообще: хорошая машина - новая машина. ИМХО.
Да-да. Так говорил самый известный продавец новых машин. И вдруг все решили, что он-то не может обманывать. Бгг.
Хорошая машина - грамотно сконструированная и продуманная машина.
А от того, новая она или старая может зависить лишь ее перманентное состояние, которое можно исправить, в отличие от кривого конструктива.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Integrator »

Порой цена исправления перманентного состояния сопоставима, а то и превышает степень кривизны конструктива, которая бывает разной. И относительной, в зависимости от цены и от того, насколько потенциальный юзер готов с ней как-то мирно сосуществовать.
Кстати, кривой конструктив тоже можно исправить - а это уже творчество и полёт фантазии :)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение medvedka »

Integrator

Ну у меня знакомый за 7 лет езды на Тойоте РАВ4 потратил сумму одного ТО на Кашкае новом )
РАВ4 лучше во всем. От и до. Год выпуска рав4 - 1998.
Если сравнивать его со Шнивой - думаю, результат будет еще более впечатляющий.
При желании в РАВ4 ставятся блокировки. Мотор 192 лс и АКПП в грязи дают все что нужно среднестатистическому владельцу Шнивы :)
Кузов не гниет вообще.
Подвеска - очень прочная.
Цены на запчасти - погуманнее Шнивы.
И мне нравится Шнива, ага. Только меня бесят аксиомы типа "хорошая машина - новая машина".
Нет, это не так. 99% новых машин - хлам.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»