Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Всё, что не не подходит под общие определения.
вовчик

Re: Geon X-Road 200

Сообщение вовчик »

Так-с, продолжим...
1. Название темы фтопку!
2. Новое название - Torero 200 от Lifan Motors :-)

Почитал я тут много всякого и раздумал брать Geon. В Украине с запами на них полный голяк. Даже по гарантийным случаям "оффициальные" дилеры морозятся... Короче, полное :ze_le_ny:

Присмотрел себе аналогичную модель другого производителя. И поставщик другой, и снабжение другое, и отзывы... :mi_ga_et:
Всего-то и различий, что на сотню долларов дешевле, чуток легче, ниже, да ещё двигатель одноцилиндровый оснащён балансирным валом.

Изображение

Оплатил вот задаток, скинул паспортные данные для справки-счёта и надеюсь, что в Симферополе уже сколачивают посылочный ящег для моего бицикля. :dan_ser:

П.С. Оказалось, что я лошара - сезон-то продаж новой мототехники уже заканчивается. Дилеры уже пораспродали запасы и в преддверии зимы новые поставки не заказывают. Так что нашёлся мой избранник аж в Крыму...

П.П.С. Блин, теперь нужно быстренько категорию "А" получить... :) :niva_flag:
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200

Сообщение vag »

Вовчик - будущий тру аутло. :bra_vo: :co_ol: :-) Прав нет, из экипа только бронешлепанцы, моциль китайский...

Изображение

:-) :-) :-)
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
вовчик

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение вовчик »

vag
;;-))) ... в точку!

Хотя отсутствие категории "А" само по себе ни о чём не говорит :mi_ga_et:
Два десятка лет тому назад учился я ездить именно на литровом V-образном воздушнике... да и последние лет шесть пользую на даче и вне асфальта Хускварну мелкокубатурную. Так что :za_da_va_la:
:dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:56

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение KёnigTOPOR »

чото он мне не нравится... А ттх как с реальностью соотносятся?
Бобёр, второй по проходимости. После вертолета...
вовчик

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение вовчик »

KёnigTOPOR
На сколько я знаю, это модель 2008 года. С того времени и дилеры её изучили, и даже производитель некоторые баги устранил. Большинство отзывов - положительные. При чём отзывы людей, поездивших на нём не один и не два сезона. Вполне такой себе эндурик лайтовый :nez-nayu:
Про Ниву тоже гутарят, что она, мол, фуфловая. Первый же трамплин лонжи убивает, а попытка свалить ходом средних размеров сосну - вообще...

И это... хорош меня пугать... крайний срок забирать - понедельник! :-)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение vag »

Дайош фотге с забирания! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
вовчик

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение вовчик »

vag
:smu:sche_nie: ...
Я это... пребывал "в состоянии сильного душевного волнения" забирая мот на почте и... фоток не сделал.
Но мотик доставил в гараж, на дачу, где и будет осуществляться моё обучёниё.
К стати, в Кукурузер со сложенным задним сидением мотоцикл поместился. Вертикально, то есть стоя :sh_ok:
Завезли его с рампы попом вперёд, слегка надавив на багажник мота, чтобы "проскочить" дверной проём. Полка заднего багажника и пробка бензобака почти упёрлись в потолок, а руль и переднее колесо остались снаружи. Хорошо, что у нашего Круизера задние двери не распашные, а борт+ляда. Привязали как следует...
Словом довезли без приключений для мота и повреждений для Тойоты. На даче быстренько соорудили аппарель из пеноблоков и доски - выгрузка прошла не менее успешно, чем погрузка. Вот и всё. Распаковал, завёл, подырчал, помигал... :co_ol:
Теперь проверю всё, что можно: масло, тормозуху, цепь, то та сё... Сцепление по-моему нужно отрегулировать :du_ma_et: , пропатчить проводку дабы она не включала аварийку при торможении. Там видно будет.
А в выходные буду разучивать троганье-остановку :ya_hoo_oo:
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение vag »

Тю, в крузер эндурь еле впхнули. Слабаки. :hi_hi_hi:

Учитесь, как надо!

Изображение

Это Сузуки-эндурь в Ланосе. Всего-то пришлось снять переднее колесо и б/бак, чтоб не вытек.

Поздравляю с приобретением! Ну и все-таки фотки бы... Тавой... В студию. :smu:sche_nie:

ЗЫ: Я наоборот не хотел крузак с лядой, через нее каждый раз в багажник залазить - полный :ze_le_ny:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение Portada »

vag писал(а):Сузуки-эндурь в Ланосе.
Ой! :sh_ok:
Portada
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение vag »

Вовчик, пока не забыл - провисание цепи на эндуре не такое как на дорожных мотах (оно больше), я на этом чуть не погорел. Так что "спицилистов" посылай в сад и смотри, что написано в мануале именно к твоему мотоциклу (chain slack). А вообще китайские цепи и звездочки УГ, так что лучше после появления признаков износа раскошелиться на комплект качественных. От чего подходят, нужно читать соотв. форумы.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
вовчик

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение вовчик »

vag писал(а):Учитесь, как надо!
Ну дык!.. Жёлтый бак - два раза КУ Изображение...
Мне ещё нужно работать над собой для достижения таких результатов. Хотя история знает случаи, когда путешественникам приходилось разбирать свою технику, переносить её подетально на руках через непроходимое место и собирать вновь для дальнейшего движения.

По поводу цепи - спасибо за подсказку, учту :a_g_a:

Вчерась вечерком начал техобслуживание послепокупочное. Руки есть где приложить ибо дешевизна не появляется из ниоткуда... :mi_ga_et:
- проводку нужно проложить по-новому и закрепить - уже нашёл одно место с потёртой изоляцией;
- в бензошланге дефект - свищик махонький. Ликвидируется при установке фильтра тонкой очистки;
- подрегулировал сцепление - теперь не "ведёт" при включенной передаче;
- порихтовал кронштейны кожуха цепи - видимо при транспортировке чуток примяли их и цепь по кожуху тёрла;
- цепь подтянул ибо прогиб был около 50 мм;
- заправил 5литров бенза :dan_ser:

Вот фото, сделанное видеорегистратором:

Изображение

Накатал первые полтора км по улочке нашей дачной :ya_hoo_oo:
Тронулся со второй попытки. Осваиваю органы управления: всё такое "короткоходное" :du_ma_et: . До второй передачи ещё не добрался...

П.С. После заката был визит мотопривидений - "диких, но симпатишных"... :hi_hi_hi:

Изображение
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение bregovich »

вовчик
:co_ol:
Бомба
Я сейчас на "лифане" таком на категорию учусь. Даст бог через недельку-две пойду сдам экзамен и буду с правами.
Не знаю что там учится, сел и поехал. После наших машинок мотоцыкл вообще велосипед
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение sledopyt »

мда, смотрю народ массово в мотоциклисты записывается :) у мну в глубине души тож тяга присутствует, но....эээ... короче очкую чот я :-)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение vag »

Вовчик, поздравляю с открытием мотосезона!

ЗЫ: Горшок на голове аццкий просто. Особенно как для эндуриста. :-) Обязательно поменяй на кроссовый а еще лучше - на "дуал спорт", он как кросс, но со стеклом визира поднимающимся, это гораздо удобнее, чем очки.

Изображение

Или на любой, но обязательно с защитой подбородка. Говорят, непаданных мотоциклистов не бывает. Не знаю насчет всех, но непаданный эндурист - это точно нонсенс. А подбородок при падении страдает в подавляющем большинстве случаев.
И вот еще, посмотри на досуге:

phpBB [media]


От себя добавлю: продольные полосы на дороге, когда снимают верхний слой асфальта перед ремонтом - для двухколесных МЕГАЗЛО!
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
вовчик

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение вовчик »

vag писал(а):Горшок на голове аццкий просто
Нууу... это раритет семейный. :-)

Шлем вчера долго мерял и таки купил новый. Ибо "потеря головы это очень серьёзная потеря".
Вот он, IXS HX 299 черный мат M:

Изображение

Спасибо за советы и моральную поддержку! :co_ol: :dr_ink:

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:
К слову, пора в комплект клубной символики включить наклейки на мотошлем и на сам мот :niva_flag:
Такого формата :-) :
Изображение
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение sledopyt »

вовчик
а шо за пивас?, поподробней :)
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение bregovich »

вовчик
А какие там прайсы сейчас на шлемы новые?
вовчик

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение вовчик »

sledopyt
Да дело не в пивасе, я имел в виду форм-фактор наклейки :-)
bregovich
Шлемы от 600 до 4000 гривен. Мой 1510 :smu:sche_nie:
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение vag »

это раритет семейный.
Тады понятно.

Шлем классный, в смысле производитель с хорошей репутацией, но с выбором ты чуток поспешил. Козырек на шлеме для эндуриста - первейшее дело. Особливо когда по грязюке шпаришь. Или на трассе камаз тентованный тебя обойдеть в слякотную погоду. Все какахи стекают по нему. А так прийдется омыватель лобовухи мастырить. Или козырь из жестянки гнуть. :-)

ЗЫ: Вот что ожидает тех, кто ездит на эндуро:

phpBB [media]


:-)
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
вовчик

Re: Geon X-Road 200, далее Torero 200 от Lifan Motors

Сообщение вовчик »

vag писал(а):Вот что ожидает тех...
Вот вы умеете утешить... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ответить

Вернуться в «Другие»