НИВА и песчаные горки.

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:28

Re: НИВА и песчаные горки.

Сообщение Nikolay »

Мне лично всегда на Ниве не хватало мощности что бы ехать нормально по песку.

Песок конечно бывает разный :) но все же.

пс. Ехать еще можно с разной скоростью, кто то едет на 1ой пониженной, и говорит что он нормально едет. А если нужно по песку ехать 50 километров? Будешь все эти 50 километров тащится 10 километров в час?
irc.wenet.ru канал #niva4x4 http://nivorg.setko.ru/
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: НИВА и песчаные горки.

Сообщение G.A.R. »

Та знаю я эти машинки :co_ol: ... Но видиш у них какие специфффические колёса с "плицами" иначе их мощность не имела бы приложения... Так что мощность это хорошо, но колёса тоже имеют значение немаловажное.
Nikolay писал(а): А если нужно по песку ехать 50 километров? Будешь все эти 50 километров тащится 10 километров в час?
Для таких задач нужны соответствующие колёса и давление в них... Чтобы ехать хотя бы 30 км/ч. Иначе нафик машину насиловать на 1-й пониженной?


Сдаланная НИВА тож едет: http://www.youtube.com/watch?v=M7FelPsH ... re=related
Последний раз редактировалось G.A.R. 29 ноя 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: НИВА и песчаные горки.

Сообщение Desna »

Нормально едет нива по сухому песку со своими 80 лошадями, первой тронулся на второй едешь, если песок мокроват или после дождя или прямой наводкой можно и на третьей, не нужно только на днище садиться в больших барханах и колеях, мега сухой песок на пляже можно намочить если сел узкой резиной(типа ВЛИ5) и вода рядом, у меня лодка ПВХ регулярно летом спускаю ее прямо в воду без проблем.
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: НИВА и песчаные горки.

Сообщение chubik »

Нива 1,7 карб, стандарт, 3,9 пары. БФГ МТ 235/75-15 нетравленная по песку едет по любому:мелкому, сухому, мокрому, под снегом- по любому... А вот вгорку под 30 градусов без травления ехать отказалась. Стравился до 0,5- проехал, как вроде на танке. Нереально... Ваще не пробуксовывая. Так что я вас слегка не понял... :nez-nayu:
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Re: НИВА и песчаные горки.

Сообщение Roshchik »

на к-156-1 (, давление 1 атм, на понижайке, летом по морскому пляжу, сухому ехали на 4й 60 км в час, правда обороты были где-то 4 тыщи... грелась сильно, бенз кушала. надо был еще травить, тогда было бы проще, но мы оч спешили.)
без понижайки (только учился по песку ездить) быстро теряла скорость и приходилось понижаться.. ехали на кроке вдвоем, машина почти пустая была.
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:18

Re: НИВА и песчаные горки.

Сообщение Moshul »

Roshchik писал(а): на понижайке ... на 4й ... обороты были где-то 4 тыщи.
или я совсем зеленый :sh_ok: зачем?
Всякий мужчина жаждет свободы, но не всякий знает как туда доехать. Изображение
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Re: НИВА и песчаные горки.

Сообщение Roshchik »

хотелось ехать быстро, не отставая от ино-жипов) а без понижайке на к-156-1 машина быстро вязла- узкие колеса и слабы на низах двиг с 80 лс..
ну и просто опыта не было. может что еще можно было придуматьЮ, но оч спешили. надо было срочно ехать, и не близко
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»