НИВА 2121 Акация

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Magellan »

bearthe
:co_ol: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :ya-za: Молодец!
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение bearthe »

:hi_hi_hi:
вечерний мун

Изображение

и сёдни-сан - мусор в контровом свете :-)

Изображение

Капотий особенно хорош. Свет - шикарен!

Изображение

Изображение

малёхо видать стеловолокно - полиэфирная смола на стекломате. В Е Щ Ь !!! и предельно недорого

Изображение

Толщина - чуть не сантиметр. Согласен, слегка загнался. Но надо ж было спрятать болты от восьмёрочного солдатика ... :smu:sche_nie:

Изображение

а вот так он выглядел раньше

Изображение

Изображение

"моментально в море", на ВПС...

[плачет] :cry_ing: хачу катаццццааа!!!! :is_te_ri_ka: :du_el: :an)(gel: :wo_ol: :ohot_nik: :bet_ment:

а??? :sh_ok: :nez-nayu:

:ps_ih:

:men:

:niva_flag: :niva_flag: :niva_flag:
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Algiz »

Главное чтоб шпатлевка потом не полезла.
У меня так было. Печальней в мире нету зрелища...

П.С. За отчет, как грицаа, респект! :) :co_ol:
Мы врать не будем, мы серьезные ребята (с) группа Ноль
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение bearthe »

Algiz писал(а):не полезла
дя:(
а у тебя она полезла со стекловолокна, с капота или со стекловолоконного капота?
я тут почти нашёл вспененный каучук для термоизоляции - что, зря???? :((
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Algiz »

С капота.
Была у меня такая сказочная машина- Форд Гранада в кузове сарай, 76го года. Капот и крылья на ней имели весьма толстый слой шпатлевки. Через одну зиму все хозяйство пошло трещинами (правда зима эта была московской, т.е. реагенты итд).
Вообщем, машинка стала напоминать жертв пластической хирургии из х/ф "Побег из Лос Анжелеса"...
Мы врать не будем, мы серьезные ребята (с) группа Ноль
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение bearthe »

Казалось бы - маслопомойка.

Изображение

Ну что тут такого может быть сложного в ее изготовлении и установке? Взял кусок говна в виде трубы, взял ещё два куска говна в виде заглушек, к которым прикрутил ещё по одному куску говна, тоже в виде трубы, но меньшего диаметра, прицепил шланги, защёлкнул пыцкой за любую железку и вуаля [censored] :smu:sche_nie:

Но нет - это же не наш метод, ...нгесске!

Изображение

Все эти инструменты понадобились, чтоб добиться вот этого:

Изображение

Изображение

Изображение

Р Е Ч Ь Т О Л Ь К О О М А С Л О П О М О Й К Е !!!

Вот я иногда сам себя спрашиваю: а нахрена? Ну вот зачем я сижу и наяриваю так и эдак - прилаживаю туда-сюда шланги/патрубки, хожу в сарай/гараж туда/сюда, ковыряю свои свндучки, баульчики, коробочки, решту биамаццкую-омингесскую - это всё чтоб оно - это вот родилось...
Ну зачем?????

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!
Я не знаюуюуюуюую!!!!

Уже блин сколько можно ковырять эту несчастную машину! :facepalm:
:f-l-u-d:

Нет, ну посудите сами: время пол-первого ночи, я зевнул и подумал "пора спать". И начал ваять маслопомойку - известно кто за что дёрнул этим заняться. кончил в пять утра. И что? Там что, что-то особенное-мана, что ли??????
:)-(: чё так долго-то, ааааааааааааа!!!!

ой! - прогрессирует шизофрения, по-моему...

кому это блин надо, кроме меня???

Изображение

кто ещё всё это посмотрит и оценит????????

Изображение

Изображение

Изображение

так ладно б там был эпик - типа круто! какие-нибудь убер-девайсы или ещё что красивое дорогое и очень стильно-блестящее бесполезное, штоп посонысраёна заценили! дык нету там этого ничегоооо!!!!!

Там эта блин М А С Л О П О М О Й К А

Изображение

итог - хомуты кончились, черепашке хана. надо валить за хомутами и черепашкой он дер рынкен, censored/, потому что старыми хомутами только, кгхм, известно что можно себе перетянуть - и без последствий, всё равно прощёлкнутся, а черепашку в четвёртый раз клеить - Плюшкину в гробу некуда уже переворачиваться...

Эхх..., а так хотелось сделать "из того что было". :ps_ih:

п.с.
Сёдни успокаивался - шкурил капот. Загрунтовали, кстати. Вместе с дверью и сполером - чтоб им не обидно было. Пусть толпой сохнут, уж ладно.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
упд:

блин, патрубки радиатора реально бросаются в глаза - коротковаты.
эххх.... поеду за новыми.

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
to Algiz:
Algiz писал(а):Капот и крылья на ней имели весьма толстый слой шпатлевки. Через одну зиму все хозяйство пошло трещинами (правда зима эта была московской, т.е. реагенты итд)
ааа, ну всё в порядке... [вытирает лоб] - термухи на капоте, ессно, не было, а шпаклёвки везде лежало с миллиметр?

Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение maxim53 »

Я конечно дико звиняюсь, но что такое-маслопомойка?
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение bearthe »

ёмкость, которая ставится на выходе из штатного маслоотделителя мотора - там, откуда толстый шланг начинает уходить с левой части мотора (рядом с трамблёром) в карбюратор - так должно быть при правильном подключении - или под днище и болтается там где-то, засирая атмосферу.

нафига оно: штатный маслоотделитель (или маслоулавливатель) на старых моторах (или криворуко собранных новых) уже не может нормально отделять масло от выхлопных газов и плюёт в кастрюлю карба (корпус воздушного фильтра) и газы, и масло, и стружку - всё на свете, карб засирается, расход увеличивается, пёр понижается, вывод дебила: нива - гамно.

поэтому, поскольку нива - не гамно, а очень даже вполне себе машина, я решил сделать дополнительный маслоотделитель. принцип такой: в бочку в нижней части входит патрубок от мотора, бочка забивается ёршиками для посуды (а лучше большим количеством сеточек - штук 20 на расстоянии 1 см друг от друга), в верхней части стоит заборник типа чистого воздуха без масла. На подходе к кастрюле в патрубок вживляется спиралька, а точнее,спиральный фильтр маслоотделителя - чтоб не летела стружка и остатки масла...

Сделал из старого бачка для омывателя фар. Насколько поможет - хз. По отзывам - супергуд! Похожую хрень соорудил для нашего SRT8 - из бутылки и туалетной бумаги:) - капало на трассу - но там мотор 7 литров, это было нужно, масло летело "герман-омайгадыбл/инкредибыл" - кстати, блок у нас треснул:(, мотор сняли, чиним:(((

Кроч, в приятном для карба результате от установки именно этой маслопомойки не уверен. :nez-nayu: Может, хоть масло из-под клапанной крышки перестанет течь - ведь "мотор должен дышать!" (с) Леонидыч ...:)))
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Magellan »

bearthe писал(а):Взял кусок говна в виде трубы, взял ещё два куска говна в виде заглушек, к которым прикрутил ещё по одному куску говна, тоже в виде трубы, но меньшего диаметра, прицепил шланги, защёлкнул пыцкой за любую железку и вуаля

Это пятЬ! ;;-))) :co_ol:
bearthe писал(а):Вот я иногда сам себя спрашиваю: а нахрена? Ну вот зачем я сижу и наяриваю так и эдак - прилаживаю туда-сюда шланги/патрубки, хожу в сарай/гараж туда/сюда, ковыряю свои свндучки, баульчики, коробочки, решту биамаццкую-омингесскую - это всё чтоб оно - это вот родилось...
Ну зачем?

Чтобы скучно не было. Попробуй забросить, если ломка начнется, значит твое, судьба.
bearthe писал(а):Уже блин сколько можно ковырять эту несчастную машину!

Бесконечно. :-)
bearthe писал(а):Нет, ну посудите сами: время пол-первого ночи, я зевнул и подумал "пора спать". И начал ваять маслопомойку - известно кто за что дёрнул этим заняться. кончил в пять утра. И что? Там что, что-то особенное-мана, что ли?
Оооо... как это знакомо. :-)
bearthe писал(а):кому это блин надо, кроме меня?

Тебе, делай и получай кайф от процесса.
bearthe писал(а):кто ещё всё это посмотрит и оценит?

Я :smu:sche_nie: :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение bearthe »

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Вчера, 10 января 2016 года, спустя ровно полгода с начала ремонта, Акация вылезла из-под навеса и выехала из ворот.
Словами не передать... :cry_ing:

Спасибо Вам всем за поддержку! Ваня, тебе тысячекратное спасибо за реакцию на мой "крик души":)

Блин. Она едет - факт. Фотки и подробности - позже. Я проработал 17 часов, а курить-то бросил же:))) - в корень облокотился. Пойду спать.

:niva_flag:
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Magellan »

Молодец! Поздравляю! Жду фотки. Предупреждаю сразу, расслабляться рано, моя как полтора года выехала, а я все делаю её. :-)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение bearthe »

Спасибо!

Но уже не страшно - едет же:)
Можно передохнУть, и снова в бой! :-)
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Portada »

bearthe
Поздравляю! :niva_flag:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Desna »

уххх, прям как похоже как я под пленкой на даче тоже самое вытворял...
дверь задняя кстати у тебя в очень хорошем состоянии!!! по пятибальной шкале, ближе к 4-ке, скорей 4--, она у тебя восстанавливаемая, я вскоре заведу отчет по восстановлению дверей нивских, есть отличия небольшие от классики. А вот виброизоляция по всему кузову - на ветер выкинутые деньги, имха.

вообще правильный бюджетный подход к восстановлению - это самостоятельная сварка и покупка кузовщины с рук по объявлениям. Проводку я тоже сразу всю новую купил, она недорого стоит. Сча вот и на Жигуль сразу взял новую проводку.

под капотом запаковал бомбезно!
bearthe писал(а):кому это блин надо, кроме меня?
через год поймешь зачем тебе опыт был нужен, любой опыт ценен, потом либо применишь его либо начнешь заново, но нечто другое. А ещё-ещё жену покатай по кущам :) Тока аккуратно, больше это точно нахрен никому не надо.
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Algiz »

В добрый путь! :niva_flag:
Мы врать не будем, мы серьезные ребята (с) группа Ноль
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение bearthe »

Дорогие друзья!
Ещё раз - тысячекратно благодарю!!!

to mamai: нонче ушёл на почту батл совиньона - за победу в конкурсе о предназначении "сэлфи-палки" :-)
таки-да, она служит поддержкой крокодильего капота. Уж извини, что с поздняками - на почту ж ещё попасть надо было:)
Desna, я приятно удивлён состоянием своей старой задней двери - почти 4 балла? Готов безвозмездно выслать в любой адрес за счёт получателя. У меня была мысль - ради прикола заморочиться и восстановить её в свободное время, но я передумал. Нихачу.
Спасибо также за оценку подкапотного пространства - это, действительно, моё пристрастие - укладывать функциональные линии по красоте. Сказывается всё же, наверное, что я особо дикий монтажник с пристрастием к кабельно/трубочному онанизму:) - тоись, штабыпЁрла - ниглавно! :-) Насчет вибры - я писал ранее - stp реально рулит, честно. Нормально наклеить - гнить не будет - там воздуха просто нет, как и воды. Ну, просто нет. Чё ж и не гниёт. А шумку в этот раз клеить не стал. пока что. Всё же надо с раздаткой разобраться - гудёж её заел. А тут ещё и первичный вал на коробке поменяли - ваще омингесске стало:((( Кроч, новая коробка+новая раздатка+центровка всего на свете=профит. Раньше ездил - гремело же меньше! Значит, можно сделать ашпе тихо. Надо будет - и карданы на шрусовые заменю, тем паче, они счас дешевле стали.
Но допрежь всего, как распетляюсь с долгами - куплю сварку!:)))) Полуавтомат jasic - наше всё:) Я манал ещё раз делать машину без сварки - столько геморроя сразу у меня давно уже не было :smu:sche_nie:

Ну и, собственно, вот:

Заехал на помойку:

Изображение

Изображение

Вот, намыл :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, аллигатор на нивских петлях двери задка

Изображение

упор

Изображение

Два болтика и полоска - следствие неудачного крепления ответки упора капотия. Отменил. Решил, что с таким весом - достаточно и болта. Может, зря. Ещё подумаю.
Зато у Акации теперь есть сиськи :smu:sche_nie: и планка крепления переноски в День Ночь поклонения Мотору :ps_ih:

Ремень геннадия и кулер, бессовестные, торжественно набросали говна на капот:(

Изображение

Надо ставить потребляйтур защитен - автоброня, купленную мною по глупости - её, мало того, что надо ставить не без геморроя и существенных доработок, так ещё и придётся изобретать из картона пыльники, прикладывать, размечать отверстия, наваривать закладные или забивать резьбовые заклёпки для болтов, подрезать, повторять пыльники из аллюминия или "из того же материала", что и сама авто-, кгхм, броня, да.

Отвлёкся. Вот, замок поближе - ГАЗЗЗЗ!!!!

Изображение

исё паближи:

Изображение

дырки петель заглушил вырезанными из коврика пыльничками. Согласен, криво:

Изображение

Усилители из старых задних клыков - наинеобходимейшая для моего капота вещь - он очень тяжёлый, планку лобового выгнуть может какзанефиг! Или вырвать. С усилителем - самое то! Кстати, о птичках: новые клыки - полное г..., металл в 2 раза тоньше, старый при ударе молотком - звенит, новый - мнётся. Такое.

Изображение

Крепление упора капота с предохранителем (плюс всё же рядом) и нипасрэцэнна сам аккум.

Изображение

Грязные старые патрубки и шпилька, которую не смог выкрутить из выпускного:(

Изображение

А хотел же поставить новые шпильки и даже купил медные шайбы и латунные гайки :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Нипалучилось. Падаждём оказии:) Небось, шпильковёрт нипамишаит прикупить... а также мечики на 8 и 10 :)))

Переходим к компоновке шмурдяка в какашнике

Изображение

Запаске будет пошит чехол, спинка будет крепиться по-другому, а лопатус однажды всё же переедет "в иноэ место".
Подождём.

Крепление запаски поближе:

Изображение

Машинка стала почти такой, какой я её хотел видеть

Изображение

Изображение

снаружи.

Изображение

А внутри

Изображение

Изображение

пока ещё нет.

лежат купленные электростеклоподъёмники, ЦЗ, ещё там парочка приблуд, рулон материала-не-помню-как-называется для обтяжки торпеды, карт и бороды, ткань для пошивки чехлов, ну и всякого по мелочи ещё немного. Кое-что лежит уже пару лет :-), важидании, тассзать.

а, вот фотки переделанной панели предохранителей - только с одной стороны - чтоб самому не забыть на будущее:)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А, ещё! - оригинально использовал старые сапоги любимой жены

Изображение

сшил покрытие для подлокотника:). Изнутри он вообще, как новый. Бортовой журнал тоже - приобрёл на обложку наклейку местного магазина и крепление для ручки.

Изображение

Как я уже говорил, торжественный первый выезд Акации состоялся 10 января 2016 года - ровно полгода с тех пор, как я её загнал во двор на разборку:)
Боевые товарищи не оставили в торжественную минуту и командно прибыли поддержать:

Изображение

И любимая жена

Изображение

помогала - фотографировала.

Днём Рождения определён 8 января 2016 года - день, когда был запущен мотор.

Изображение

Акация,

Изображение

с Днём Рождения!

:ro_za:
:niva_flag: :niva_flag: :niva_flag:
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Magellan »

Молодец, Виктор! Хорошая работа. Очень рад за тебя!

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Portada »

bearthe
Большая работа! :co_ol:
Portada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 11:01

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение Satang »

Изменение направления открытия крышки капота не создаст проблем при осмотре сотрудниками ГАИ?
И предусмотрена ли защита от визита все той же крышки в салон, при лобовом столкновении?
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: НИВА 2121 Акация

Сообщение bearthe »

1. Что есть, то есть. Ну, я же не первый такой...
2. А при лобовом (не приведи Господи! :sh_ok: ) не об этом надо печалиться:((( - а, в первую очередь, о руле, да-да :a_g_a: . Впрочем, когда я догнал дастера и забросил его себе на бампер, капот (ещё стоявший в стоке) таки полез на лобовое, но был остановлен приводами дворников...
Ох, как вспомню:((( Хорошо, хоть все живы остались.

Будьте аккуратны за рулём! :ya-za:
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»