КПП - замена сальника

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: КПП - замена сальника

Сообщение MEW »

Дабы неплодить тем пишу тут, заметил что подтекает масло от.. ээ между бубликом там где хвостовик входит в центрирующую втулку :ny_tik: не от сальник, там сухо, а вот внутри бублика мокро, бублик сухой, стекает масло по вертолету от кпп и разбизгивается, долго думал что это от рк откуда то, вобще это как можно понимать? тоесть как может масло протекать внутри шлицевого и по резьбе, передачи невыбивает тоесть с гайкой навреное всё ок потому что я там проточил при переборке паз и законтрил гайку хвостовика, ну ещё она смазана фиксатором резьбы, на него надёжны нет, как оказалось фуфло полное, нечего фиксровать неможет вобще, имейте в виду.
Антоха

Re: КПП - замена сальника

Сообщение Антоха »

По шлицам течёт, больше неоткуда. Надо разбирать да смотреть. У меня кстати было такое что гайка хвостовика открутилась но передачи не выбивало, просто они как то чуть туже включались и всё.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

MEW
а фланец поменять?
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: КПП - замена сальника

Сообщение MEW »

зачем его то менять?
кароче снял рк, хорошая зарядка с утра, гайка конечно некуда неделась не на пол оборота, внутри как известно всё ёрзает и пытается открутить гайку и поисточилось там что то, гайку потом подзатянул ещё на 1\4 оборота, масло подтекало между гайкой и шайбой\фланцем, всё на герметик и собрал.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

вот нихрена не понимаю - почему она, коробка, зашумела???

ну поменял крышку - заднюю, а какого хрена шумит первичный вал??? и ДО замены крышки - ну ничего же не шумело, хоть и каталась она без масла прилично...
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: КПП - замена сальника

Сообщение MEW »

А почему решил что 1ный? на нейтрали шумит только? На ней ещё крутится промежуточный, а крайний подш насоклько помню в задней крышке.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

MEW
мда, точно, про него я и не подумал...
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: КПП - замена сальника

Сообщение MEW »

Там роликовый, вобще на нейтрали имхо шумят шестерни ещё, ведь крутится в кпп на нейтрали всё кроме непосредственно 2го вала и его подшей.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

вот шнивоводы подсказали, что я мог тупо перетянуть гайку хвостовика вторичного вала, оттуда - шестерни сместились, зацепление ушло, оттуда и шум. как думаете, возможен такой вариант?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: КПП - замена сальника

Сообщение Captain »

Нет, это нереально. Гайка не имеет отношения к шестерням.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

Captain
дык откуда же может быть вой тогда??? со временем по 1-4 передачам он уменьшился (или привык просто?), а на 5 - увеличился
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: КПП - замена сальника

Сообщение Captain »

Руслан, я не могу всё знать!
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

Captain
Саш, ты был моей последней надеждой:(
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

доездился, блин
коробка подвывала, подвывала и доподвывалась Smile притиралась, постепенно все тише и тише вой (или уши привыкли???), и тут хоп - затрещала-застрекотала, причем внезапно (то есть не после большой нагрузки)!

стрекочет пропорционально скорости (не оборотам, а именно скорости) при ускорении на 1,2,3, 5 и задней передачах. на 4й - тихо. при торможении двигателем - опять же тихо. работает - нормально, ничего не клинит и не выбивает, включение - выключение четкое

что сие может означать? это ремонтабельно или менять кпп?
Антоха

Re: КПП - замена сальника

Сообщение Антоха »

Подш какой нить захрустел или шестерня. Всяко уже давно ремонта она у тебя просит.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

Антоха
5 тыщ за ремонт коробки со снятием-установкой (это без з/ч) - нормальная цена?
Антоха

Re: КПП - замена сальника

Сообщение Антоха »

longer писал(а):5 тыщ за ремонт коробки со снятием-установкой
Ну так то нормально. Не дёшево но и не дорого. Мне переборка КПП с заменой всех подшипников и шестерни 5-й передачи обошлась в 9 тыщ рублей. Правда я через полгода всё равно новую КПП купил.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

Антоха
а чего так, потратил 9 на ремонт, и потом через полгода еще 15 на новую? как так вышло?

блин, жаба не позволяет платить деньги за ремонт машины... но летом при снятии/установке кпп я некисло руку првредил, и теперь если еще раз такое сделаю - то могу еще на месяц - другой больнички залететь. а влом:( так что придется копеечку отдавать
Антоха

Re: КПП - замена сальника

Сообщение Антоха »

longer писал(а):а чего так, потратил 9 на ремонт, и потом через полгода еще 15 на новую? как так вышло?
А у нас запчасти то какие? Не заводские же. Да и технологий для грамотной переборки не у всех хватает. В общем она у меня через полгода опять вся завыла загудела, синхронизатор 3 передачи стал плохо работать. Ну и решил новую купить, с разорванным пакетом 5 передачи.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: КПП - замена сальника

Сообщение longer »

Антоха
ааа... у тебя ж 213я...
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»