Установка вентилятора отопителя от 2108

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение Конструктор »

Так и у меня там вентилятор 2108.

Установил доп.сопротивление в сапоге. Теперь оно будет обдуваться. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение Конструктор »

Подумал, я, значит - подумал и вот что надумал. В дополнительное сопротивление 2123 идут 4 провода, каждый со своей клеммой. А вдруг перегорит (как уже было) и что? Опять каждый провод вытыкивай/втыкивай? Не по нашему это! Поэтому поехал в магазин и попросил колодку для такого сопротивления. Дали - 39 рублёв. Теперь надо будет внедрить задуманное. Потом ещё раз подумал (Чацкий отдыхает). А в Калиновскую крутилку также идут 4 , прошу прощения, 5 проводов не считая подсветки и каждый со своей клеммой. Тоже хочу колодку. Захотел найти каталожный номер. Нашёл каталог: http://my-files.ru/q0ziiw
Качайте. А может его в наше файлохранилище? Крутилка на стр. 286 поз.17. А вот колодку к ней не нашёл. А в принципе эта колодка существует? Или она идёт как неотъемлемая часть какой-нибудь платы?
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение ralex »

Конструктор писал(а):эта колодка существует?
http://www.tumblers.ru/edimg/file/pdf/057.pdf
http://autolinepnz.ru/711299.html
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение Конструктор »

Благодарствую!
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:37
Контактная информация:

Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение Сергей978 »

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
вот такое появилось в продаже
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение Magellan »

Сергей978, возможно другого производителя давно такие в продаже видел.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:37
Контактная информация:

Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение Сергей978 »

я знаю, но это другой производитель, другая цена ну и покустарнее выглядит

Отправлено спустя 21 минуту 14 секунд:
кстати и комплектация отличается, можно приобрести только кожух под самостоятельную установку вентелятора
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение RusLandAuto »

Тоже прикупился девайсом ... Описывать его не нужно покрашен вроде порошком ... цена вкусная ( пойдет ) . Хотел заняться корпусом сам , но сильно занят прикупил готовое . :-) :-) :-) Присматриваю внутренний вентилятор с бошем ... есть шальная мысль обьеденить эти два воздуходува .
Изображение
Изображение
Управляться я думаю будет кнопкой и плавным регулятором ( кнопка включает ... крутилка регулирует обороты ) ... Немного погодя подыщу шимки и закуплю их с запасом на З/Ч . У шимок будет разьём ( стандарт ) который подойдет на Ниво везде где они установлены .
У меня вопрос друзья кто нибудь ставил и 2108 и с бошевским мотором ( который вместо стандарта ) одновременно ? Имеет ли смысл и потянет ли радиатор печки такой дикий теплообмен ? У мну радиатор медь , но даже если с ним будут проблемы куплю новый трехрядный . Хотелось бы вычеркнуть отопитель из кучи проблемных устройств в Ниво .
Скоро все электрические девайсы обретут свои места и я займусь энергосистемой Ниво .
Надо прикупить сигналку и можно будет начинать проводку ...
Хоть и не в тему кроме отопителя ( вентилятора или двух ) по электрике хочу .
1. Эл. стеклоподьёмники ( уже реализовано и опробовано и ставится в двери ... подогнано , но пока без проводки )
2. Открывание багажника с брелка ( не автомат ... только замок ) приводы очень дорогие .
3. Мультимедиа на андроиде ( с хорошим звуком ) ... еще не закупалось
4. МВ Qart в передние двери ( не внизу как в стандарте ) ... реализовано ... двери стали пустые и появилась техническая возможность .
5. Радиостанция СВс грамотной антеной ( антену пока еще не ставил ... оборудование есть ... хорошее )
6. Переносные радиостанции 430 мГц ( по одной в каждую Ниво ) с зарядкой на тунеле ( они есть но пока не знаю где будет установлено ).
7. Подогрев сидений ( ну вы друзья в курсе ... я писал в теме про сидухи ) реализован крепеж сидений .
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение Эксплуататор »

RusLandAuto, Я как то лазил по АЛИ и смотрел цыфровые приставки , самые разные есть . И вот для авто попадались со следующими характеристиками --- устойчивый сигнал на скорости 100 КМ\Ч . Это означает , что приставка сама отыскивает и перестраевает приемную частоту в автоматическом режиме. А это 20 какналов ТВ и несколько наналов радио . Причем , все это работает намноголучше интернета ( провериа лично на качевках с пасекой. ( тв работает без проблем , а доступа к инету нет.), причем эти приставки иожно и синтернетом подружить через блютуз. То есть достаточно одного устройства в кармане ( смартфона) , чтобы получать аудио и виде картинку с инета . , можно также и со встроенными рациями поискать . Китайцы любят , набивать свои изделия самыми разными функциями.
Посмотри , может , что и для НИВО подберешь.
Открывание замка багажника с брелка есть сейчас в любой сигналке или центральном замке.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор писал(а): 15 дек 2023, 22:10 Открывание замка багажника с брелка есть сейчас в любой сигналке или центральном замке.
Тут речь об исполнительном устройстве ( активаторе ) ... хоть я и понимаю что хочу и как ... но пока не делал такого .
На счет мультимедиа есть к кому обратиться за консультацией и даже сразу и прикупить ( по наличию конечно ) ... в этом плане я хотел бы звук не плохой в первую очередь ... Ни ТВ ни Видео через тырнет мне особо не нужно . Я вообще в машине не живу а только лишь перемещаюсь из некой точки А в некую точку В ... :-) :-) :-) Вот именно на огромные дисплеи ... экраны в подголовниках ... просто насрать !Абсалютно пофиг !
Мультимедию я возьму полный фарш но он будет касаться звука ( все остальное вторично ) усилители не хочу ... наверное просто не тот уже возраст . К мультимедийной станции будет сразу докуплено все что меня интересует ... комплектом и сразу .
Да кстати восьмым номером
8. антена плавник ... которая не мешает погрузке на рейлинги ( уже реализовано ... но не испытано ) . Антена дешманская только ФМ ( без GPS )... но надоел Бошь на стеклах ( поймите правильно ! ) . Перед окраской кузова это ( в смысле установка ) потребовало сверления отверстий в крыше кузова ... что и было сделано с соответствующей разметкой . Антена ( плавник ) будет установлена таким образом что бы исключить протечки и коррозию ( это как и было задумано будет сделано ответственно ! ).
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение Эксплуататор »

Так я и не призывать видео смотреть или кино , я о другом говорю . Тот же плавник будет прекрасно ловить через приставку радио каналы , без каких либо сетевых проблем , там , где ФМ точно уже не ловит. и рабочую частоту будет держать без проблем на скорости . Поскольку радио каналы ( в цыфре) и нас одинаковы по всей стране , и лишь частоты разнятся. То приставка дает возможность включить радиостнцию скажем во Владике и не перестраивая частоту доехать с этой радиостанцией до западных границ. И все это в цыфре( без шипения , и лишних шумов) + можно со своего телефона , через блютуз запустить любую музыку с интернета , но тут уже придется учитывать зону покрытия сотовым аператором. Эта приставка может служить просто дополнением к имеющейся на борту мультимедио системы . Такие приставки есть и встроенные в мультимедия систему , но как правила эти системы значительно дороже , поскольку предназначены для просмотра того же кино. Лично меня например бесит , что для нормального приема радио , нужно искать положение антены , или каждый раз перестраивать частоту под другой регион. Эта приставка позволяет этого избежать. Один раз настроил сразу все , что доступно и забыл.

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
RusLandAuto, Для активатора на заднюю дверь сразу предусмотри дополнительную электро цепь .Дверь должна открываться 1 штатно , 2 с кнопки в салоне, 3 с брелка сигналки. Кнопка в салоне делай сразу через реле . Всю систему обязательно через предохранитель. Плюсовой провод в зоне задней двери. позвольть реализовать еще много ништяков ---освещение багажника при открытии задней двери , прикуриватель , использовать заднюю дверь как крышу со светильником ( врезав светильник в заднюю дверь ), сделать индикацию аварийной остановки ( доп кнопка) , питание задней люстры и тд . Поэтому и провод должен быть с хорошим сечением и предонранитерем ампер на 30 , не менее. У меня установлен дополнительный блок предохранилелей под капотом , и там же стоят все дополнительные реле. Использовать , штатный провод , я не стал , поскольку его сечение слабовато, и проложил дополнительный. Все работает как часы.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка вентилятора отопителя от 2108

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор,
Спасибо Володь ... я сам электрик и схема Ниво меня не пугает ( тем паче это 21213 карбюраторная ) схеиа и расцветка проводов совпадает и не сложная . От батареи планирую провод к дополнительной колодке с предохранителями ( провода есть немецкие с термостойкой высокотемпературной не горючей изоляцией до блока предохранителей ) . На задний замок останется стоковый тросик и привод дворника с отдельной тягой для электрического открывания ... многое из того что будет делаться на старой Ниво со временем перекачует ( если окажется полезным ) на Урбан . В общих чертах внедорожные качества 213й меня устраивают и тут будет( останется ) практически сток ... ( отвязал мост передний ... пока не более ) целевое использование изменилось ( теперь у нас асфальт до дома ... ралли только по желанию ... я раньше гонял через поля частенько ). Хочется некоторого комфорта ... но Ниво делается не для продажи ( Оно останется пока будет ездить ) ! Возможно передний кардан СиМ поставлю ( но задний обязательно будет на крестиках )... посмотрим что будет с вибрациями . Ниво по тихоньку собирается в кучу ( но не спеша ... здоровье не позволяет возиться с ней так как раньше ). Я начал себя сильно беречь ( но не могу завязать с курением ... курю многовато и со стажем ).
Затраты ... затраты напрягают , но не сильно ... все таки цены демократичные на хотелки .
На счет мультимедиа я сильно не напрягаюсь но и фигню брать не буду ... есть определенный набор характеристик который хочу ( но сильно не вникал ) есть знакомый который этим торгует и грамотный в этом деле к нему и обращусь ( это после НГ уже ) .
Таки кто что скажет на счет печки с двойным вентилятором ?

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
RusLandAuto писал(а): 15 дек 2023, 22:24 Антена ( плавник ) будет установлена таким образом что бы исключить протечки и коррозию
Антена не сомненно китайская и вообще не знаю как себя поведет ... проклеивал ее эбоксидкой и усиливал ее крепеж ( по другому как наклейка ... а мне такое не нравится )... всё тонкое очень . Моя крепится на два болта М6 теперь со стороны внутреностей . Смахнуть её при погрузке легко даже такой ... но высота рейлингов на некоторый размер выше чем плавник и установлен он между задними креплениями рейлингов ( не должно ни чего его задеть ).
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»