Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19

Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд

Сообщение Konst44 »

Вчера нужно было поехать в садоводство. От Питера 100 км в один конец. Не выезжал с ноября. Накануне проверил всё, кроме омывателя ветрового стекла. Только убедился, что бачок полон. Через несколько километров воспользовался омывателем. Сработал. Но - в следующую попытку уже нет. Оказалось - в бачке густая смесь льда и раствора, но почти один лед! Незамерзайка "Газпромнефть". куплена на их АЗС. Пришлось ехать с частыми остановками для очистки стекла - отменить поездку не мог! Температура была -12. Попробую видео прикрепить, но там я ошибся - сказал -8. Сегодня ночью в Питере было за -20. В бачке лед. Подскажите, какие варианты его удалить? Машина нужна! Греть бачок феном и отсасывать клизмой? Или снимать бачок и тащить домой? Тогда - как его аккуратно снять? Никогда не снимал.
https://disk.yandex.ru/i/12WfluADqqkfnA
Изображение
Изображение
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 мар 2024, 14:18

Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд

Сообщение СССR1 »

Konst44 писал(а): 06 фев 2026, 12:38 снимать бачок и тащить домой? Тогда - как его аккуратно снять? Никогда не снимал.
Только предварительно трубочку,которая идёт на форсунки, погреть феном,иначе можно их отломить.Как отсоединишь трубочку,аккуратно поднимаешь бачёк в верх и он снимется.
Аватара пользователя
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19

Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд

Сообщение Konst44 »

СССR1 писал(а): 06 фев 2026, 14:23 аккуратно поднимаешь бачёк в верх и он снимется.
Спасибо за это предостережение насчет трубочек! А далее видимо (если домой тащить) как-то трубки и провод отсоединять...
Сосед по гаражу предложил ехать в теплую парковку торгового центра. Вроде логично. Но - часа 3 будет таять, а потом я выехал на улицу и ведь все повторится...Значит надо там снять бачок, вылить эту "незамерзайку" и залить хорошую. Дороговато выйдет.
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд

Сообщение Dimon01 »

Konst44 писал(а): 06 фев 2026, 15:07 и залить хорошую.
а где хорошую найдёшь?
Аватара пользователя
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд

Сообщение RusLandAuto »

Dimon01 писал(а): 06 фев 2026, 19:29 а где хорошую найдёшь?
Дорогую не брал ни разу , не дорогая замерзает в морозы а потом отмерзает . При этом ни чего не ломается . В морозы она особо и не нужна ... грязи то нет .
Аватара пользователя
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19

Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд

Сообщение Konst44 »

Dimon01 писал(а): 06 фев 2026, 19:29 где хорошую найдёшь?
Да уж, вопрос! Но у меня пока есть. Несколько лет назад купил 2 канистры 5 литров незамерзайки HiGear -25. Одну израсходовал. Надежная! Теперь открыл вторую и залью вместо Газпромнефть, когда эту дрянь удалю из бачка...А какая хорошая сейчас, не знаю.
ALK
Сообщения: 47983
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд

Сообщение ALK »

RusLandAuto, хорошо вам, замкадышам)))

Я беру у товарища. До этого пару лет брал у человека на авито. Беру литров 200 сразу и расходую потихоньку.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»