https://disk.yandex.ru/i/12WfluADqqkfnA
Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
- Автомобиль: Водительский стаж с 1965 г. ВАЗ-21013 (1988-1995) ВАЗ 21053 (1995 2016) , Лада 2131- 2013 г. Опыт вождения ГАЗ-69, ГАЗ-51, ЗиЛ-151, ЗиЛ-157, КраЗ-214Б
- Имя: Константин
- Откуда: Санкт-Петербург
Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд
Вчера нужно было поехать в садоводство. От Питера 100 км в один конец. Не выезжал с ноября. Накануне проверил всё, кроме омывателя ветрового стекла. Только убедился, что бачок полон. Через несколько километров воспользовался омывателем. Сработал. Но - в следующую попытку уже нет. Оказалось - в бачке густая смесь льда и раствора, но почти один лед! Незамерзайка "Газпромнефть". куплена на их АЗС. Пришлось ехать с частыми остановками для очистки стекла - отменить поездку не мог! Температура была -12. Попробую видео прикрепить, но там я ошибся - сказал -8. Сегодня ночью в Питере было за -20. В бачке лед. Подскажите, какие варианты его удалить? Машина нужна! Греть бачок феном и отсасывать клизмой? Или снимать бачок и тащить домой? Тогда - как его аккуратно снять? Никогда не снимал.
https://disk.yandex.ru/i/12WfluADqqkfnA


https://disk.yandex.ru/i/12WfluADqqkfnA
-
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 03 мар 2024, 14:18
- Автомобиль: ВАЗ 21200 Надежда,2001 г.в.Двиг 2130.
- Имя: Валера
Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд
Только предварительно трубочку,которая идёт на форсунки, погреть феном,иначе можно их отломить.Как отсоединишь трубочку,аккуратно поднимаешь бачёк в верх и он снимется.Konst44 писал(а): 06 фев 2026, 12:38 снимать бачок и тащить домой? Тогда - как его аккуратно снять? Никогда не снимал.
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
- Автомобиль: Водительский стаж с 1965 г. ВАЗ-21013 (1988-1995) ВАЗ 21053 (1995 2016) , Лада 2131- 2013 г. Опыт вождения ГАЗ-69, ГАЗ-51, ЗиЛ-151, ЗиЛ-157, КраЗ-214Б
- Имя: Константин
- Откуда: Санкт-Петербург
Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд
Спасибо за это предостережение насчет трубочек! А далее видимо (если домой тащить) как-то трубки и провод отсоединять...
Сосед по гаражу предложил ехать в теплую парковку торгового центра. Вроде логично. Но - часа 3 будет таять, а потом я выехал на улицу и ведь все повторится...Значит надо там снять бачок, вылить эту "незамерзайку" и залить хорошую. Дороговато выйдет.
- Сообщения: 635
- Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
- Автомобиль: 2121
- Имя: Дмитрий
- Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
- Контактная информация:
Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд
а где хорошую найдёшь?
- Сообщения: 3646
- Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30
- Автомобиль: 21213, 21214Urban, Ока.
- Имя: ruslan
- Откуда: Тольятти
Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд
Дорогую не брал ни разу , не дорогая замерзает в морозы а потом отмерзает . При этом ни чего не ломается . В морозы она особо и не нужна ... грязи то нет .
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
- Автомобиль: Водительский стаж с 1965 г. ВАЗ-21013 (1988-1995) ВАЗ 21053 (1995 2016) , Лада 2131- 2013 г. Опыт вождения ГАЗ-69, ГАЗ-51, ЗиЛ-151, ЗиЛ-157, КраЗ-214Б
- Имя: Константин
- Откуда: Санкт-Петербург
Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд
Да уж, вопрос! Но у меня пока есть. Несколько лет назад купил 2 канистры 5 литров незамерзайки HiGear -25. Одну израсходовал. Надежная! Теперь открыл вторую и залью вместо Газпромнефть, когда эту дрянь удалю из бачка...А какая хорошая сейчас, не знаю.
-
- Сообщения: 47983
- Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33
- Автомобиль: 21214
- Имя: :
Замерзла "Незамерзайка"! В бачке лёд
RusLandAuto, хорошо вам, замкадышам)))
Я беру у товарища. До этого пару лет брал у человека на авито. Беру литров 200 сразу и расходую потихоньку.
Я беру у товарища. До этого пару лет брал у человека на авито. Беру литров 200 сразу и расходую потихоньку.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©
¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯