Звуки (скрип, стук, шум, свист, хруст) при езде.+

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Звуки (скрип, стук, шум, свист, хруст) при езде.+

Сообщение RusLandAuto »

Konst44,
Константин попробуй вывесить переднее ( подозрительное ) колесо ( поддомкратить ) и покачать его на предмет обнаружения лювтов и как крутится вообще .
Аватара пользователя
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19

Звуки (скрип, стук, шум, свист, хруст) при езде.+

Сообщение Konst44 »

RusLandAuto писал(а): 31 июл 2025, 20:20 Konst44,
Константин попробуй вывесить переднее ( подозрительное ) колесо (
Спасибо, запланирую, но несколько дней тайм-аут в силу сложных семейных обстоятельств. Когда проделаю - напишу результат.
Аватара пользователя
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Звуки (скрип, стук, шум, свист, хруст) при езде.+

Сообщение flyer »

Konst44, внутреннее кольцо подшипника проворачивается на ступице.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19

Звуки (скрип, стук, шум, свист, хруст) при езде.+

Сообщение Konst44 »

RusLandAuto писал(а): 31 июл 2025, 20:20 попробуй вывесить переднее ( подозрительное ) колесо
Проделал. Лифтов нет, но колесо проворачивается с трудом. Видимо - цилиндр. Завтра с утра на ближайшую СТО.
Да, заодно уж и левое покрутил. Тоже не вполне свободно крутится. Всего 50000 пробег, а неполадок уже длинный список!
За этот сезон уже несколько ремонтов...
[/quote]
flyer писал(а): 01 авг 2025, 06:28 внутреннее кольцо подшипника проворачивается
Спасибо! После ремонта тормоза, что нужно однозначно, буду слушать снова.
Аватара пользователя
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19

Звуки (скрип, стук, шум, свист, хруст) при езде.+

Сообщение Konst44 »

На СТО при снятом колесе сразу увидели, что наружная колодка разломалась, колодки заменять. Было решено, что понадобится и замена цилиндра. Далее разбирались в мое отсутствие и скоро позвонили, что заменять цилиндр не требуется, что проблему создавала сломанная колодка. Сегодня планирую поездку 100 км, вот и протестируем результат...
Аватара пользователя
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19

Звуки (скрип, стук, шум, свист, хруст) при езде.+

Сообщение Konst44 »

Проехал 100 км. Беспокоящего до ремонта звука не было, диск и колпачок не нагрелись.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»