Тормозная система

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 22:35

Тормозная система

Сообщение Alexey_Winni »

Эксплуататор писал(а): 23 фев 2023, 08:30 в мануале прописано --- 5-7.
Ок. переделаю. Я еще недолго общаюсь с машинкой. Нооо много где (и на ютубе тоже) читал и видел, иде говорят,что если более 3 щелчков, то зад в торможении участия не приняет.
А есть подозреваемые почему тормозуха при прокачке зада раза в два медленней течет, чем спереди? Наверно токо магистральная трубка или регулятор тормозов задний ? Или надо колесо накачать для прокачки атмосферы 3-4
Люблю свой автоконструктор и он ответит мне взаимностью.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Тормозная система

Сообщение Злопыхатель »

Надо опустить задний мост на подставки, чтобы колдун не мешал.
И вообще, проще не прокачивать систему под давлением, а просто проливать.
И ещё - на исправной машине ручник на тормоза не влияет.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Тормозная система

Сообщение Niva32 »

Ручник на три щелчка это в старых москвичах в мануале было прописано,сам лично читал,в жигулях вообше не видел такова,видел что вывесить зад и натягивать по ощущениям.Про то как искать на озоне я писал рем комплект главного тормозного цилиндра и листал всё счто выдал муторно но нашол,продавцы пишут разные названия поэтому тяжко искать.Проверять тормоза на стендах ямах вообще запрещяли я так раз чуть не улетел в яму и трансмиссия чуть не рассыпалась,это вообще идиот придумал такое.
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Тормозная система

Сообщение Злопыхатель »

Это, видимо, про очень старый Москвич. Ручник имеет значение только там, где нет системы подвода колодок. Никакого - ни ручного, ни автоматического. На старых Нивах (Жигулях тоже) была система подвода колодок эксцентриками, на новых Нивах стоят самоподводящие тормозные рабочие цилиндры. На Москвиче 412 тоже были такого типа.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Тормозная система

Сообщение Niva32 »

На 412 и 2140 у меня был 2140, встречал цилиндрики с инструкциями провернуть на 5 оборотов типа развести.

Отправлено спустя 32 секунды:
Цилиндртки всмысле жигулевские от копейки
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 22:35

Тормозная система

Сообщение Alexey_Winni »

Злопыхатель писал(а): 23 фев 2023, 10:00 Надо опустить задний мост на подставки, чтобы колдун не мешал.
И вообще, проще не прокачивать систему под давлением, а просто проливать.
Я правильно это понял, что зад должен быть ниже передка ? А если просто проливать , а не прокачивать, то наверно долго ждать придеться тормозухи в задних цилиндриках. Но я понял, сделаю зад ниже и попробую. Все равно начитался, что Росдот 4 бяка и надо иностранку залить.
Люблю свой автоконструктор и он ответит мне взаимностью.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Тормозная система

Сообщение Эксплуататор »

Йожик кололся, матерился , ругался, плевался но упрямо продолжал лезть на кактус. :-) Alexey_Winni, Это я о тебе.Ты не только слышать не умеешь того , о чем тебе говорят, но и читать не умеешь. Тебе же написали о том , чтобы ты машину или на колеса поставил или мост на пеньки опер. ( а не о том , стобы жопу поднять или опустить). Когда поставишь авто на колеса или пеньки кузов по отношению к мосту примет положение при котором колдун не задействован , а значит не влияет на тормозную систему и пропускную способность тормозных магистралей. ТО ЕСТЬ КУЗОВ ДОЛЖЕН НАГРУЗИТЬ ПРУЖИНЫ ПОД СОБСТВЕННЫМ ВЕСОМ . Да не надолго дураку стеклянный член , как только достанет , так уронит и разобьет. Кстати ---- Большинство ездит на тормозухе дот и не парится по этому поводу.Я лично на ней уже больше 40 лет катаюсь и каких либо нарекания по этому поводу у меня не было.И различий от иномарочной тормозухой также замечено не было.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 22:35

Тормозная система

Сообщение Alexey_Winni »

Эксплуататор писал(а): 23 фев 2023, 14:05 Йожик кололся, матерился , ругался, плевался но упрямо продолжал лезть на кактус.
;;-))) верно, все так. :ya-za:
Эксплуататор писал(а): 23 фев 2023, 14:05 Кузов по отношению к мосту примет положение при котором колдун не задействован
А у меня при прокачке стояла машина на страховочных стойках в штатных местах кузова. Этот момент усвоил .Thanks
Niva32 писал(а): 23 фев 2023, 11:34 Искать на озоне я писал рем комплект главного тормозного цилиндра
А давно это было ?
Эксплуататор писал(а): 23 фев 2023, 14:05 Большинство ездит на тормозухе дот и не парится
Про доту ясненько
Люблю свой автоконструктор и он ответит мне взаимностью.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Тормозная система

Сообщение Niva32 »

Alexey_Winni писал(а): 23 фев 2023, 15:31давно
Alexey_Winni, буквально сегодня пошол забрать штутцер главного так прислали не тот от 2121 а на фото21213 так что уточкняй у продавца буду перезаказывать,а резинки пришли те что надо были

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Всегда лил дот4 и сейчас лью,только в иномарки всё по мануалу.
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 16:16

Тормозная система

Сообщение chizhik »

Alexey_Winni писал(а): 23 фев 2023, 13:56 Все равно начитался, что Росдот 4 бяка и надо иностранку залить.
зря, у росдот отличные показатели, сейчас топ на рынке тормохных жидкостей
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

Тормозная система

Сообщение Rael »

Злопыхатель писал(а): 23 фев 2023, 12:08 На старых Нивах (Жигулях тоже) была система подвода колодок эксцентриками, на новых Нивах стоят самоподводящие тормозные рабочие цилиндры.
Дык тут @ и порылась :). По СССР-овскому ВАЗовскому мануалу эти экстцентрики должны были обеспечивать зазор меж колодками и барабаном 0.8 (!) мм. А механизм автоподвода в цилиндрах 2105 дает этот зазор не менее 2.0 мм
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 22:35

Тормозная система

Сообщение Alexey_Winni »

chizhik писал(а): 28 фев 2023, 18:45 зря, у росдот отличные показатели, сейчас топ на рынке тормохных жидкостей
Да я на ней (Rosdot 4) и остался.
Люблю свой автоконструктор и он ответит мне взаимностью.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»