2131 инжектор - если закончится топливо

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

2131 инжектор - если закончится топливо

Сообщение Konst44 »

Ситуация такая. Мало топлива в баке. Как получилось - долгая история. Был расчет на Shell и Neste, но и те и другие закрылись. Возможно, до ближайшей АТС не "дотянуть". Правда ли, что если топливо закончится и движок заглохнет, то потом уже с топливом сложно запустить? Есть такая легенда.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

2131 инжектор - если закончится топливо

Сообщение ustav »

ИМХО фигня.
А без топлива запускать нельзя:возможен перегрев и поломка б/насоса
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

2131 инжектор - если закончится топливо

Сообщение Konst44 »

Спасибо за быстрый ответ! Я, видимо, неточно вопрос сформулировал. Если я поеду с уже горящей лампочкой, то могу заглохнуть не доехав до АЗС. Далее с канистрой еду с попуткой до АЗС, возвращаюсь с топливом и заливаю в бак. Теперь инжект нормально запустится или проблемы будут? То-есть движок глохнет БЕЗ топлива, я заправляю и запускаю уже С ТОПЛИВОМ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

2131 инжектор - если закончится топливо

Сообщение ustav »

Konst44 писал(а): 18 май 2022, 11:33 Теперь инжект нормально запустится
YES!
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

2131 инжектор - если закончится топливо

Сообщение Konst44 »

Спасибо!
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

2131 инжектор - если закончится топливо

Сообщение mms-spb »

У меня было такое. Но делал это специально. Кстати, после того, как кончился бензин и я заглох, запустил двигатель вновь и проехал еще несколько км. Потом залил из канистры и поехал дальше. После этого проехал уже тысяч 50-60, но не советую это повторять...
Понимаю, что издевался, но хотелось поэкспериментировать.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

2131 инжектор - если закончится топливо

Сообщение Konst44 »

Спасибо! Удалось обойтись без экспериментов. Доехал до города, заправился 95-м на АЗС "Роснефть". Впервые. До этого много лет заправлялся на SHELL, возле гаража, но они закрылись. Заправляясь на Роснефти, почувствовал разницу - ОООЧЕНЬ сильно воняет бензином. Цена как на Shell была. Понятно, что не французские духи, но очень уж пахнет. ШЕЛЛовский надо было принюхиваться, чтобы почувствовать запах.
Но завелся движок нормально, работает ровно. Посмотрим в длительной поездке. А вообще поищу удобную по расположению АЗС "Лукойл", как-то меня "Роснефть" насторожил.
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»