Механические средства защиты авто

Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Механические средства защиты авто

Сообщение ustav »

RusLandAuto писал(а): 07 фев 2022, 18:40 Что делать что бы повысить неугоняемость ?
1.Кнопочный мобильник подключить к сигналке
2.Поставить датчик объема на потолок.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Механические средства защиты авто

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 07 фев 2022, 18:40 На Ниво кстати РК можно в нетралку включить ..
Я так над соседом издевался, когда у него Нива была :smu:sche_nie: :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Механические средства защиты авто

Сообщение Niva32 »

А мы дедам на работе в кабину заскочеш в зила нейтраль всунеш и слушаеш как газует потом оправдывается что типа все заметил и не газовал на месте. :-)

Отправлено спустя 57 секунд:
Еще подходиш глянь кардан на земле и в спину матюки слушаеш
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Механические средства защиты авто

Сообщение RusLandAuto »

ustav писал(а): 07 фев 2022, 18:48 1.Кнопочный мобильник подключить к сигналке
2.Поставить датчик объема на потолок.
Да бред ... чем сложнее тем менее надежнее в смысле эксплуатации . Может случится таким образом что за десять лет ни кто на авто не позарится , а вся эта хрень за это время сломается на морозе десять раз ! Автомобильная электроника работает в экстремальных условиях - это известный факт .
Что ? не ужели так трудно определить точку в схеме где сделать блокировку ? и поставить выключатель :-) :-) :-) Выключателем тоже может быть все что угодно в интерьере авто ( это если грамотно подумать ).

Отправлено спустя 37 минут 19 секунд:
RusLandAuto писал(а): 07 фев 2022, 18:40 супруга спустя много лет узнала почему моё Ниво у меня ехало а у неё не ехало
И даже и больше скажу ... она уже про это и не помнит скорее всего .
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Механические средства защиты авто

Сообщение Niva32 »

На карбюраторной плюс с акума на катушку кинул толкнул и в путь все работает на прямую
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Механические средства защиты авто

Сообщение Эксплуататор »

Геркон и магнит в помощь

Отправлено спустя 11 часов 46 минут 39 секунд:
предложу вариан который непотребует финансовых вложений .Все что нужно -- старая форсунка с любого авто. Удаляем распылитель и получаем клапан нормально закрытый, при подачи на нее 5 вольт ( больше не нужно , будет греться и может выйти из строя) клапан открывается . установить в топливной магистрали , не связывать с системой электро снабжения в авто , управление геркон- магнит. Не зная расположение и принцып работы быстро отключить не получится по любому. :smu:sche_nie:
6634 16042019
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Механические средства защиты авто

Сообщение Niva32 »

Можно поставить от гбо клапан.
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Механические средства защиты авто

Сообщение Эксплуататор »

Niva32 писал(а): 08 фев 2022, 10:11 Можно поставить от гбо клапан.
Только мембраны поменять н маслобензо стойкие

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Ле 35 назад , мой хороший знакомый собирал самодельное авто так вот одним из элементов системы питания был переключатель топливных баков от вертолета , в какойто момент авто встало. Причина --- зазбухли мембраны в переключателе .Хорошо . что это было еще в процессе доводки авто. В дальнейшем авто получило регистрацию и прекрасно эксплуатировалось.
6634 16042019
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Механические средства защиты авто

Сообщение Niva32 »

Ничего там менять не нужно так как он для бензина там и стоит
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Механические средства защиты авто

Сообщение Злопыхатель »

После того, как однажды у меня спёрли старую Ниву (потом нашли). у меня появилась гениальная мысль - секретный тумблер, включающий электроклапан по бензину. А вторая группа этого тумблера включает показометр бензина на ноль + лампочку резерва.
Ну, влез. Ну, завёл. А оно глохнет! :-) Однако, так и не собрался... :smu:sche_nie:
А вот мотоцикл спас примерно подобным образом. Я не только снимал массу АКБ, но и переставлял свечные провода местами (ИЖ-Юпитер).
Мотоцикл спёрли. я пошёл в ментовку. Там говорят - а! Так это твой драндулет угнать не смогли. На пустыре бросили - не смогли завести. Прикатывают. Я разок стартанул - чувствуется, что живой, но не заводится. Переставил колпачки и завёл. Вот и угощики - до клеммы на АКБ допёрли. а дальше уже не шмогли. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Механические средства защиты авто

Сообщение RusLandAuto »

Что бы не угнали карбюраторное Ниво надо гарантировано сделать что бы не открывался капот ... сами надеюсь понимаете по какой причине :-) :-) :-) в таком случае блокировки не обойти ни каким образом .
В случае с инжектором не устанавливать реле блокировки в типовом месте .
Моё мнение по механическим противоугонкам ... то со временем ими лень пользоваться , а это и есть риск .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Механические средства защиты авто

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 10 фев 2022, 17:49 Что бы не угнали карбюраторное Ниво надо
Снимать карбюратор на ночь и прятать под кровать :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Механические средства защиты авто

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 10 фев 2022, 18:51 на ночь и прятать под кровать
И руль тоже ... угонщик сядет , завел ... херасе а руля то нет ( а он как и в формуле 1 снимается ) :-) :-) :-)
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и средства безопасности»