Промвал 2121 своими руками.

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение Колян69 »

Barmaley-, :co_ol:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение viktaro »

BARMALEY предущий вал я сделал мощнее чтобы уйти от оковского шруса.Выгляоит так тройная вилка и центратор отшевроле остается на месте к нему крепится тремя бтами промвал сделанный из тройника отклассики кардана плюс с ним сваренкусоквала из кпп фольксвагена плюс на его шлицы крепится шрус переднего привода фолькс гоьф.Шрус прикручен на 6 болтов м8к комбинации ступицы от рк нивы и обода от фолькса Вал к шрусу имеет диаметр 28мм.В общем крепко инадежно но требет 3 ей опоры рк.Напследней надежде я захотел сдеать провал с сохранением эластички как у мозг как аварийная докатка.
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 08:15
Контактная информация:

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение Barmaley- »

ВАХ!
Как я до этого раньше не догодался?
10 лет катался на VW T3
Шрусы от него до сих пор в подвале лежат.
ВАХ! :bra_vo:
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение viktaro »

barmaley раз привода от фолькса есть то берешь вал с флянцем к которому крепитсяпривод режешь так чтобы флянец с резьбовыми отверстиями приварить к флянцу рк нивы а на оставшийся валик на шлицы насаживаем шрус внутренний от фолькса а сдругой стороны напрессовываем тройник жигулевский и варим все промвал готов
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 08:15
Контактная информация:

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение Barmaley- »

Покажи фото.
Я так понимаю ты оставил резиновую муфту и вместо Вазовского шруса одел VW ТАК ???
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение viktaro »

BARMALEY я выше писал чтоостался тройник на кпп и к нему без эластички другой троиник от классики кардана болтами крепится .Фото нет и янеумею их вставлять.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
В добавление а сейчас япытаюсь сделать как у МОЗГа собственно уже поточил все но получается длинноват ищу где я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение Злопыхатель »

viktaro писал(а): 24 янв 2022, 13:18 янеумею их вставлять.
Тактынаучись. Даже инструкция тут где-то есть. Даже я научился. :smu:sche_nie:
А то так словами описывать конструкцию - последний мозг вытечет у читателя! :a_g_a:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение Колян69 »

viktaro писал(а): 24 янв 2022, 13:18 Фото нет и янеумею их вставлять.
Грузи через радикал, или ссылкой по скрину фото.
Местная система загрузки фото мудистика. :po_zor:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение viktaro »

Ну помоему я достаточно подробно описал свою конструкцию а кроме этого речь идет о прмвале МОЗГ а у него хватает фоток а ответа намой вопрос нет этораз а второе кроме мозга никто больше тоже ничего не показывают хотя может и могут

Отправлено спустя 23 часа 53 минуты 55 секунд:
Кстати Barmaley на драйве 2 на ладу надежду кондаков сделал похожий как у тебя промвал на 2-х шрусах только онвалик флянец накпп покупал фирменный пишет что доволен.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение viktaro »

Приветствую всех.Закончил изготовление усиленного прмвала с крестовиной 28х71 для своей 21 нивы.Теперь подождем тепла ипоставим наместо а то уменя провал скрестовиной от классики и элластичкой а этот будет без нее.
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 08:15
Контактная информация:

Промвал 2121 своими руками.

Сообщение Barmaley- »

Делись фотками
Интересно же
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»