Виртуальный флуд

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Сегодня обнаружил, что у меня нет mp3 проигрывателя. А ведь компу примерно 6 месяцев и музыку слушаю целыми днями.
Куда жизнь летит. Еще помню как нельзя был одновременно воспроизводить mp3 и набирать тексты в Word. А вот на mp3 + Excel производительности хватало.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 25 мар 2021, 09:38 Строго говоря - он НЕ монолитный.
Таки как раз монолитный.
Поэтажно конечно.
Иначе весь каркас сразу никто не зальет.
Трясти нужно смесь.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Было дело отливали частные дома с использованием опалубки. В этом случае дома получались целиком монолитные. Слышал про такие, но не видел. Видимо не выгодно. Если конечно не пихать туда разную дрянь в виде шлака.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

И не увидишь.
Толщина стены будет 1,5 метра

Виртуальный флуд

Сообщение Злопыхатель »

ALK писал(а): 25 мар 2021, 10:09 Вроде о шумоизоляции речь шла
Щас скажу откровение - и никто не поверит.
Внимание!
Звукоизоляция (при отсутствии просто дырки в перегородке) определяется лишь массой перегородки.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Забрал тушняк.
Дали на пробу батон колбасы.
Бесплатно.за 72 ч нужно съесть.
Колбаса из мяса.
Сначала дам кошкам.
Если сьедят то точно из мяса.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Злопыхатель писал(а): 25 мар 2021, 10:34 Звукоизоляция (при отсутствии просто дырки в перегородке) определяется лишь массой перегородки
К вопросу установки шумки в автомобиль. +50 кг хорошая шумка?

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Это к вопросу качества и количества
Ни одно изделие Останкино они есть не станут.
Возможно в России делать всю колбасу из мяса???
При определенных условиях конечно да
Но никто эти условия не создаст.
Напротив
Созданы условия для эрзац продуктов.
Что бы никто не мешал холдингам.
Вот такие ватные мысли посетили меня.

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Как же вы там снобируете в нерезиновске-то? В моей коммуналочке стены из монолита 200 мм. Прям стены, несущие, их много. Наружные ненесущие из пеноблока. Потом облицовочный кирпич. Перегородки из кирпича. Газоблок гавно - ничего толком не повесить, имеет огромные тепловые расширения, трескается, сосет воду. Ещё хуже чем пеноблок. Я им парапеты на балконах изнутри заполнил и поштукатурил, все потрескалось, даже штукатурка цокольная не уберегла. Надо было пенопласт приклеить и его уже штукатурить по сетке. Сейчас смотрю новые дома из газоблока, ещё шлакоблок бывает.
ALK

Виртуальный флуд

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 25 мар 2021, 10:34 Звукоизоляция (при отсутствии просто дырки в перегородке) определяется лишь массой перегородки.
Ну против физики не попрешь.

Но газоблок хуже передает разговоры за стенкой, нежели гипсовая пгп. По ней щелки и звон стоит.
genuimous писал(а): 25 мар 2021, 10:56 Газоблок гавно - ничего толком не повесить,
Эт когда хотят 100 кило подвесить на 1 дюбель ф6мм?

Отправлено спустя 47 секунд:
Колян69 писал(а): 25 мар 2021, 10:51 Что бы никто не мешал холдингам.
Ну им и так никто не мешает. Имхо. Ну не конкуренты они с сотней-другой банок в смену.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯

Виртуальный флуд

Сообщение Злопыхатель »

genuimous, так это стандартные значения.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Ну я не знаю. Для меня дико. Вот в гостиной например 3 стены сплошной монолит. Между соседями монолит на всю длину. От лифтового холла тоже. Лестницы и лифтовые холлы, включая шахты, монолит. 50% стен бетон длиной до 10 метров. Какие нафиг газоблоки с колоннами? Но то может требования по сейсмике. Вроде 7 баллов расчётная. В горах говорят то ли 8 то ли 9, не помню. Море на 8 баллов спроектировано. Трясёт регулярно, но сильнее 5 баллов не припомню. Хрущёвка как-то один раз прям хорошо шаталась, но ничо не развалилось. Они как раз на 5 рассчитывались. Монолит минимум на 6, современный от 7 и выше по нормам.

Отправлено спустя 36 минут 51 секунду:
Колян69 писал(а): 25 мар 2021, 10:43 Колбаса из мяса.
Сначала дам кошкам.
Если сьедят то точно из мяса.
Вот на кой ты жрешь это гавно? Состав почитай. Этого уже достаточно. Нитриты и нитраты токсичны. Я вот вчера узнал что знакомый делает домашнюю колбасу тоже с нитритом. Все гавно, даже домашнее. Думаю домашняя еды с рынков еще хуже, чем заводская. На заводе хоть какой-то контроль качества.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Konformist писал(а): 25 мар 2021, 10:30 Было дело отливали частные дома с использованием опалубки. В этом случае дома получались целиком монолитные.
"Нараёне" стоит недостроенная армянская церковь. Высота приличная, метров 10. Полностью из монолита. Стены, купол, лестницы, перегородки. Толщина стен на глаз полметра. Только она что-то все никак не достроится, уже много лет каркас стоит.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 25 мар 2021, 12:04 Для меня дико.
Вот тебе и московские зарплаты. Они хороши когда перекрывают дельту по стоимости жилья и стоимости услуг. Ежели не перекрывают, а +20 тысяч к зп точно ничего не перекрывает, то снобизм раздувается на ровном месте.
Но москали останутся москалями, т.к. они нужны регионам - это такие же идейные враги :)
Хорошо когда они есть - есть на ком вымещать зло и просто весело тролить.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 25 мар 2021, 12:04На
Какой?
Я в курсе этого качества.
Это равно макдачке.
Вкуса нету
Пластмасса
Но 100 по не помрешь
Я знаю какая еда в финке.
Это не сравнимо.
Контактная информация:

Виртуальный флуд

Сообщение Rael »

ALK писал(а): 24 мар 2021, 23:22 Хуже только дебилы-соседи, которые скроили на нормальном ремонте и залили наливайку поверх плиты и наклеили плитку.
Вот у меня сверху как раз такие дебилы. Каждый шаг их слышно и громкий разговор

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Konformist писал(а): 25 мар 2021, 01:01 Нечто похожее вложила в голову первая классная руководительница. Она спросила кто по вашему были герои? Умные или не очень? Мы 7 - 8 летние ответили, что конечно умные. А она сказала - нет, умные сидели в штабах, а подвиги совершали другие люди.
У Сальвадора Дали одна его фанатка (шизанутая, наверно) спросила: "Скажите, Сальвадор Дали - Бог?" На что он ей ответил: "Нет, конечно. Дали умен, а Бог - нет". Не знаю, поняла ли она его.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Konformist писал(а): 25 мар 2021, 10:30 Было дело отливали частные дома с использованием опалубки.
У нас на работе только что так очередной корпус бизнес-центра закончили.
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 25 мар 2021, 12:23 Я в курсе этого качества.
Это равно макдачке.
Зря ты так. Макдак не так плох. Я бы сказал, лучше большинства т.н. столовых. По крайней мере там всегда свежее и котлета из мяса (пусть и не самого лучшего). Все же это какое-никакой ресторан. У них беда с соусами и прочими ингридиентами, но смотрю тебя это не парит, это во-первых, а, во-вторых, у них есть более качественные (и дорогие) бургеры, где состав близок к натуральному. В любом случае, явного гавна там точно не положат. Это не значит, что макдак хорош. Но он неплох в сравнении с большиством других общепитов. Вот на днях заказали дорогие бургеры из какого-то тематического ресторана. Ну такое себе. Соус гавно, котлета из хрящей. А еще в макдаке по моему и окружающих мнению очень хороший кофе. А в кафе (зависит правда от места) классная свежа выпечка. Поэтому в любой стране мира я не брезгую макдаком. Так уровень все ж соблюден. Причем в России макдак самый лучший, он реально как ресторан.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Konformist писал(а): 25 мар 2021, 12:18 Вот тебе и московские зарплаты. Они хороши когда перекрывают дельту по стоимости жилья и стоимости услуг. Ежели не перекрывают, а +20 тысяч к зп точно ничего не перекрывает, то снобизм раздувается на ровном месте.
Да понятно. Если бы иначе, я бы уже давно бы понаехал, задавил бы отвращение к самому себе : ) Но уровень жизни в нерезиновске будет хуже, факт. Аренда сравнимой по уровню квартиры в Москве будет стоить тысяч 100-150 в месяц. А цена ее будет лямов 40. Прибавку обещали максимум 20-30%, что несерьезно, да и то перевод сначала с той же ЗП. Это при том что на 10% и так накинули. Да я на метро больше потрачу. Хотя крупный современный город это конечно не наш колхоз. Мне Гонконг понравился, вот там бы я согласился пожить даже если бы денег хватало только на самое основное. Общался с одной теткой, она жила там несколько лет по работе. Но потом уехала в Питер. Вроде не сильно жалела. А я чуть ли не кончаю от нахождения в башне на верхних этажах, когда под тобой многоуровневые развязки, миллион окон и нескончаемые толпы людей 24/7. Ощущение синергии, доведенной до абсурда. В Москве такое можно ощутить частично.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Rael писал(а): 25 мар 2021, 12:30 Не знаю, поняла ли она его.
Наверное нет. Но учитывая использование ума в меркантильных интересах, в данном контексте, глупость может характиризовать человека с положительной стороны. Глупость это наивность и доверчивость. Вопрос кому доверился человек, ради какой цели готов разбить лоб. И вопрос какую цель поставил перед собой умный человек. Но думается про себя он не забудет.

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Rael писал(а): 25 мар 2021, 12:33 Вот у меня сверху как раз такие дебилы. Каждый шаг их слышно и громкий разговор
Кстати это незаконно. Можешь натравить на них инспекцию. Нельзя вообще класть плитку в жилых помещениях кроме как в санузлах. Тем более нельзя класть ее на плиту. Стяжка (плавающая) обязательна. Да и само стремление закатать все плиткой либо не от большого ума, либо от нищебродства (читай одно и то же). Такое в теплых странах в отелях любят - дешево и практично. Но не дома же и не в России.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 25 мар 2021, 12:42 Ощущение синергии, доведенной до абсурда.
Никогда этого не понимал. Вот нацепить на себя ватник, встать на охотничьи лыжи и оказаться в морозном лесу - вот это сильное ощущение. Ощущаешь звенящую тишину, когда слышно каждое потрескивание. Понимаешь, что ты один и ты тут совсем не нужен, здесь полное совершенство, а ты пришел, чтобы уничтожить это совершенство, обратив его в болото.
Город же является другим совершенством. Одно совершенство создала природа или бог. А другое создал человек. Наше рукодельное совершенство уступает природному.
Контактная информация:

Виртуальный флуд

Сообщение Rael »

genuimous писал(а): 25 мар 2021, 12:45 Кстати это незаконно. Можешь натравить на них инспекцию. Нельзя вообще класть плитку в жилых помещениях кроме как в санузлах.
В комнатах у них вроде не плитка, а ламинат. Но как он положен - хз, возможно, наклеен прямо на бетон. Боюсь, что тут плиты перекрытия облегченные (9-й этаж 14-этажного дома), могут они по технологии быть тоньше тех, что на нижних этажах? Вертится у меня безумная мысля засверлится в каждую полость такой потолочной плиты и закачать туда пену. Или хотя бы потолок под натяжкой оклеить шумоизоляц. панелями (жаль только высоту терять)?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Konformist писал(а): 25 мар 2021, 13:01 Город же является другим совершенством. Одно совершенство создала природа или бог. А другое создал человек. Наше рукодельное совершенство уступает природному.
"Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтобы ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углем и нефтью, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, — весна была весною даже и в городе." (с) Л.Толстой, "Воскресение"
:)
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Ответить

Вернуться в «Курилка»