Движение в пробке

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Движение в пробке

Сообщение koshkajust »

Народ, вопрос таков.
Сейчас даже в провинции появились пробки. Разного размера, но суть одна - меееедленное движение с нерегулярными остановками.
Как надо двигаться в такой ситуации?
Можно ли ехать на первой передаче без газа? Потому как машина распрекрасно так едет, именно медленно-медленно катится, но где-то я читала, что это вредно.
Непонятно только, для чего именно вредно...
Или надо обязательно добавлять газ? Почему и для чего?
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Движение в пробке

Сообщение SteelRat »

Можно.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Движение в пробке

Сообщение Suicide »

меееедленное движение
Это разве пробка ?))
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Движение в пробке

Сообщение al-awast »

Ну, на самой первой, да еще и без газа, может кое-где и не поехать, не знаю, не пробовал, а вот на первой пониженной-да, просто прекрасно. И ничего твоему коню не будет.
Да, конечно это не пробка, они же только в бутылках бывают.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Движение в пробке

Сообщение genuimous »

Езжу в пробках на понижайке. Первых 4х передач отлично хватает (скорость до 40 км/ч). Помогает лучше маневрировать и беречь сцепление. Одно плохо в этом деле - нужно верно предугадать, когда пробка закончится, чтобы при очередной остановке включить повышенную. Если не угадал и проехал пробку, то придется потом останавливаться и переключаться.
al-awast писал(а): 25 янв 2017, 01:49 Ну, на самой первой, да еще и без газа, может кое-где и не поехать, не знаю, не пробовал
Отлично едет, но по ровному. А с понижайкой так прямо автомат получается.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Движение в пробке

Сообщение Dez_org »

al-awast писал(а): 25 янв 2017, 01:49 Ну, на самой первой, да еще и без газа, может кое-где и не поехать, не знаю, не пробовал
В какой это ситуации может не поехать? если в горку 10-12% спокойно едет на одном сцеплении.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»