Чем сейчас занимаетесь?

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".
Контакты:

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение RusLandAuto » 03 апр 2020, 18:52

ALK писал(а):
03 апр 2020, 18:33
а ведь говорили, что не коньяк, а бурда
Я бы сказал что за эти бабки нормально , он на бренди больше похож по моему.

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Колян69 » 03 апр 2020, 19:00

phpBB [media]
RusLandAuto,да всё ништяк :-)
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Колян69 03 апр 2020, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
Огонь, иди со мной....

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Konformist » 03 апр 2020, 19:02

Нужно признать, что дагестанский, молдавские, грузинские коньяки иногда попадались приличного качества за небольшие деньги. Но покупка этого продукта подобно игре в рулетку. Удача выпадает раз на 10.
Получается можно сделать хорошо и дешево, но не нужно.

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Колян69 » 03 апр 2020, 19:14

Konformist,
phpBB [media]
Огонь, иди со мной....

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Интервент » 03 апр 2020, 21:58

cliffylin писал(а):
03 апр 2020, 01:20
На что тебе не хватает денег? Две машины, квартира, наверное есть. Кушаешь, вероятно не очистки картофельные, а нормальную еду, за которой в очереди с талончиком не надо стоять. Хорош, народ! Кто там при коммунизме жил хорошо? Передовики, партийные и руководство. Конечно не было олигархов, мерсов с мигалками и подобного, но не надо завидовать. Все эти речи о том, как бы вернуться в СССР это от зависти. Лично мое детство прошло в очередях за чем либо с талончиком, пока мамка на работе. Запах колбасы ассоциировался с праздником. Дома на лоджии стояли мешки с мукой, сахаром и крупами. Потому что не было уверенности в завтрашнем дне, люди выживали, а не жили. А чтобы бабки в кармане были, надо работать и зарабатывать, а не ныть на форумах!
Две машины - это Шевроле Нива 2004 года и Жигули 1975-го. Общая стоимость их в лучшем случае, 5-6 тысяч долларов. Но зато как звучит, аж ДВЕ машины! :-) Ещё и прицеп имеется, 1992 года. Целый автопарк, как у олигарха! :)
Квартира да, есть, 36 кв. метров, в пригороде Киева. Купил на заработанные, при том, что зарабатываю я больше, чем получает наш среднестатистический гражданин в столице, не говоря уже о провинции. Но вот просто для сравнения, моей бабушке, работавшей обычным воспитателем в детсаду, квартиру такой же площади и примерно в таком же пригороде, в советское время выдали бесплатно. Сейчас это кажется фантастикой, поскольку бесплатного жилья давно нет а на свою зарплату воспитатель не купит даже половину такой квартиры. Вот это первый пример, кому и на что не хватает денег.

Ну а дальше. Был у меня дед, работал геологом. В конторе штаны не протирал, объездил пол-страны в экспедициях, но зато и зарабатывал столько, что построил дом. Без особых излишеств, но все-таки полноценный дом метров на 200 (кстати, Жигули тоже его). Я вот сейчас прикидываю, даже если не учитывать стоимость земли а просто посчитать бюджет по стройматериалам, такой дом обойдется минимум в $100 тысяч. Где сейчас надо работать, вместо "нытья на форумах", чтобы столько зарабатывать?

ALK
Модератор

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ALK » 03 апр 2020, 22:08

Интервент писал(а):
03 апр 2020, 21:58
Где сейчас надо работать, вместо "нытья на форумах", чтобы столько зарабатывать?
И мне, и мне! Я тоже знать хочу) :a_g_a:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Konformist » 03 апр 2020, 23:26

100 тыс долларов. Пусть это будет 7 млн. Для приобретения этого дома достаточно 1 млн рублей и 20 лет ипотеки с выплатой 50 тыс в месяц. Либо снимать и копить года 4 - 5.
Это при том, что супруги зарабатывают по сотке каждый. Это более чем реально. Ведь мы сравниваем геолога с нынешним специалистом. Сотку получает любой программист, средний менеджер, очень многие врачи и педагоги. Естественно в столице. Возможно и в миллионниках.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Только домик такой будет сразу, а не к 60 ти годам.

Отправлено спустя 36 секунд:
И да, на время нужно отказаться от курортов и новых авто.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Несправедливость заключается в том, что учиться нужно начиная с детского сада. Тогда все будет. Не повезло лишь тем кто не может овладевать знаниями и специальностями. Да не справедливо. Не всем природа одинаково отмерила. Смотрю на тех кто запоминает с первого раза и носит в голове энциклопедию и понимаю, что этим людям даже особо стараться не нужно. Они запоминают все, что услышали, потом в голове переваривают и выдают результат. Я не такой, приходится потеть. Но можно было и не потеть. Но тогда бы жил сильно хуже.
А что при социализме справедливо было уравнивать тех кто может и хочет с теми кто не хочет?

ALK
Модератор

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ALK » 03 апр 2020, 23:54

Konformist писал(а):
03 апр 2020, 23:34
Для приобретения этого дома достаточно 1 млн рублей и 20 лет ипотеки с выплатой 50 тыс в месяц. Либо снимать и копить года 4 - 5.
А распишешь?

¯\_(ツ)_/¯

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Konformist » 04 апр 2020, 00:00

Нет. Это суммы со слов знакомого. Ты интересуешься этой темой. Это неверная информация?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
https://ipoteka.domclick.ru/mland/calcu ... om=landing
Здесь под 9.1% выходит 54 тыс в месяц на 20 лет.

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение cliffylin » 04 апр 2020, 00:48

Колян69 писал(а):
03 апр 2020, 16:55
кто в бизнес в начале 90-х подался, вообще бабло лопатой гребли
Либо в земельке сырой лежат... И такое было повсеместно, даже у нас в УстьУжопинске.

ALK
Модератор

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ALK » 04 апр 2020, 00:52

Konformist писал(а):
04 апр 2020, 00:04
Это неверная информация?
Это неполная информация.

Без суммы кредита либо стоимости жилья, первоначального взноса и срока говорить не о чем.

¯\_(ツ)_/¯

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение cliffylin » 04 апр 2020, 00:55

Интервент писал(а):
Две машины - это Шевроле Нива 2004 года и Жигули 1975-го.
Какая разница? В СССР две машины в семье имели только академики и члены ЦК. Я к этому веду, а не ко стоимости автопарка.
Интервент писал(а):
Где сейчас надо работать, вместо "нытья на форумах", чтобы столько зарабатывать?
Да тем же геологом и работай. Очень приличные заработки, если ты конечно не мальчиком-оруженосцем пойдешь "в поле", а специалистом. Один из моих знакомых, геолог, кстати сейчас работает в Апатитах в институте. В невъебен...й микроскоп камни-минералы рассматривает и отчеты составляет. ЗП такая, что в Москве не снилась. Ну это к примеру. Или картографом опять же "в поле". Бабки очень неплохие. Ну блин, или банально украсть. ))))))

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Konformist » 04 апр 2020, 00:57

ALK писал(а):
04 апр 2020, 00:52
Это неполная информация.
Эти суммы озвучены

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение cliffylin » 04 апр 2020, 01:01

Konformist писал(а):
Сотку получает любой программист, средний менеджер, очень многие врачи и педагоги. Естественно в столице.
Почему? Почему, в Мааскве программист получает сотку, а в Мурманске тот же программист такого же класса и уровня, выполняющий ту же работу, получает 40-50??? Про врачей и педагогов вообще молчу? Вот здесь я солидарен с плачущими по СССР. На Север ехали "за рублем", а сейчас на севере заработки меньше в разы.

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Konformist » 04 апр 2020, 01:15

Это не ко мне вопрос. Почему при СССР из Краснодара ездили в Абхазию за обоями?. Почему при СССР в Москве была нормальная колбаса, а в Московской области ее уже не было? Так вот кому то было угодно и все тут.
Знаете сколько таких вопросов. Я не готов защищать текущий строй, т.к. вижу массу недостатков. Но когда мне говорят, что в это время нельзя жить, то я говорю, что это неправда. Хочешь жить с большим достатком - учись и переезжай в Москву или уезжай из страны. Такая возможность есть. При СССР если ты родился в СССР, то можешь забыть об эмиграции. Не понятно только почему. Что это за страна такая из которой нельзя уехать.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Таков рынок труда и все тут. Хочешь зарабатывать - переезжай в Москву. По поводу программистов это неправда. Спрашивал у шефа зачем он берет на работу стажеров. Почему не возьмет удаленщиков из других городов. Он сказал, что удаленщики просят почти столько же, сколько специалисты из Москвы. Разница нивелируются невозможностью посещения офиса.
С учителями это правда. Разница колоссальна даже между областью и столицей.

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение cliffylin » 04 апр 2020, 02:10

Konformist писал(а):
04 апр 2020, 01:21
По поводу программистов это неправда
Я программист, зп 45. Считается более, чем нормальной у нас. Не надо говорить о том, чего не знаешь.
Konformist писал(а):
04 апр 2020, 01:21
Хочешь зарабатывать - переезжай в Москву
Мне не нравится Москва. Холеный город, суетливый очень. В нем очень сильнО разделение по классовой принадлежности и наличию бабла. При моем отношении к этому, я в первый же день сел бы за решетку за то, что разбил бы морду какому нибудь холеному пидо...у на крутой тачке. Просто за то, что... А может быть и не одному бы ))))

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Эксплуататор » 04 апр 2020, 08:02

Konformist писал(а):
Только домик такой будет сразу, а не к 60 ти годам.
только будет он не твой -- это первое, второе -- кредитор всегда оставляет себе лазейку загнать тебя в кабалу и лет эдак через 5-7 отобрать этот самый домик. Ничего личного--просто бизнес.
6634 16042019

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Konformist » 04 апр 2020, 10:16

cliffylin писал(а):
04 апр 2020, 02:10
Мне не нравится Москва.
Она мало кому нравится. Тем не менее ездим и работаем. Живу в 65 км от Москвы. Коллега вовсе ездит из соседней области.
Посмотрел hh, есть вакансии по удаленной работе на C#.
cliffylin писал(а):
Просто за то, что... А может быть и не одному бы ))))
Это так кажется. Потом начинаешь с ними общаться и понимаешь, что это обычные люди. Среди них много порядочных, интересных людей и не все из них жулики.

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
Эксплуататор писал(а):
04 апр 2020, 08:02
только будет он не твой -- это первое, второе -- кредитор всегда оставляет себе лазейку загнать тебя в кабалу и лет эдак через 5-7 отобрать этот самый домик. Ничего личного--просто бизнес.
Не помню чтобы советское жилье было личным. Мои родители в 79 году переехали из Кировской области в Московскую. Там у них была 2х комнатная квартира. В Московской области угол в комнате.
Где родился, там и пригодился).
Это к тому, что жильем сдерживали миграцию населения.

ALK
Модератор

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ALK » 04 апр 2020, 13:02

cliffylin писал(а):
04 апр 2020, 01:01
Почему, в Мааскве программист получает сотку, а в Мурманске тот же программист такого же класса и уровня, выполняющий ту же работу, получает 40-50???
неправильная постановка вопроса.
надо так:
почему местные региональные власти не делают ничего для повышения престижа профессии на местах, чтобы местные жители не покидали регион, а работали на месте (налоги, жкх, расходы на проживание и т.п.)?
а федцентр такой задачи не ставит, а местные (соплежуи, грозящие прокурорам) сами видите какие. в сухом остатке имеем то, что имеем. :nez-nayu:

¯\_(ツ)_/¯

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Колян69 » 04 апр 2020, 13:11

cliffylin писал(а):
При моем отношении к этому, я в первый же день сел бы за решетку за то, что разбил бы морду какому нибудь холеному пидо...у на крутой тачке.
Тут ведь как....поди знай, кто там на "крутой тачке" может и профессор какой, а может и чемпион ММА. :-)

Прикинь облом бы случился :-)
Огонь, иди со мной....

Ответить

Вернуться в «Курилка»