Сайлентблоки верхних рычагов

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение ralex »

denisis писал(а):Полиуретан на данный момент у меня уже проходил в 2-3 раза дольше, чем аналогичные резиновые различных производителей. Жаль пробег не засёк, но думаю где-то около 30 т.км
Т.е. обычные у тебя ходили по 10-15 ткм, правильно понял?
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение denisis »

Заводские прошли где-то 50 т.км. а то, что из магазина, да, где-то так. Причем один раз был БРТ, другой нечто неопознанное. Результат одинаков.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение al-awast »

Чего-то сомнения меня гложат, правильно ли я собрал и установил верхний рычаг, а вернее сомневаюсь в правильности затяжки сайлентблока. Менял один, задний, с правой стороны. После запрессовки, затянул гайку, на верстаке в тисах, а потом уже рычаг прикрутил к балке. Машина при этом стояла на деревянной подставке, на нижнем рычаге, то есть подвеска была сжата, все равно, что на колесе стоит. Шаровая опора встала на место и прикрутилась к рычагу почти легко, чуть только рукой прижимать пришлось рычаг вниз, чтобы болтиком прихватить.
Надеюсь сайлентблоки не порвутся сразу :smu:sche_nie:
Да, а фото, как экранчик закреплён, есть где-нибудь ? И жесть от пивной банки подойдёт для этой цели, или нет ?
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Dimon01 »

а там, с правой стороны к задней гайке вроде проблематично подобраться. с левой стороны я затягивал гайки уже на стоящей на колесе. а с правой стороны, когда менял, тоже закручивал в тисках.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение al-awast »

С одной стороны, если я правильно мыслю, рычаг и снимался и ставится в одном положении подвески, и в одном положении сайлентблоков (затянутом), значит вроде как верно все должно быть.

Добавлено спустя 20 часов 55 минут 2 секунды:
al-awast писал(а): фото, как экранчик закреплён, есть где-нибудь ?
Ага, у меня в альбоме. Сегодня у себя под капотом нашёл случайно. Только банка не пивная попалась, а от консервов каких-то. Да и хрен с ней. Красными стрелками указал места крепления.

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Конструктор »

Запутался немного с сайлентблоками. На сайте БРТ под номером 2101-2904040 идут сайлентблоки (4 шт) нижнего рычага передней подвески ВАЗ 2101-07. А в каталоге для моей машинки под этим же номером идут сайлентблоки (тоже 4 шт) верхнего рычага. И под таким же номером (на сайте БРТ) идёт комплект сайлентблоков (8 шт) на переднюю подвеску 2101-07. Скажите, насколько я понимаю сайлентблоки нижнего рычага 2101-07 в нашей машинке перекочевали на верхний рычаг?
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Dimon01 »

Конструктор писал(а):Скажите, насколько я понимаю сайлентблоки нижнего рычага 2101-07 в нашей машинке перекочевали на верхний рычаг?
:a_g_a: правильно понимаешь.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:47

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение yuric1971 »

denisis писал(а): 09 июн 2017, 14:11 Также, как я уже писал тут 2 года назад, я сразу сделал тепловой экран из куска нержавейки от выпускного коллектора.
Посмотреть бы фото.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение al-awast »

Я тоже сделал, из какой-то жестяной банки. Для этого понадобились две гайки с мелкой резьбой на 1,25. Диаметром вроде на 10 мм. По размеру выступающих там болтов.
Изображение
Показано стрелками.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение ustav »

Замотал штаны лентой-бандажом для ремонта глушителя.Завел движок,подержал рукой сайлентблок.Перегрева нет!
Изображение
http://www.auto49.ru/index.php?option=c ... m&id=32453
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2017, 15:11

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Regulus »

длину наших верхних реактивок народ подскажите срочно.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Dimon01 »

нашёл на просторах нэта:
Расстояние между центрами проушин должно составлять:
- продольные верхние - 300+/_ 0,5мм
- продольные нижние - 615+/_ 0,5мм
- поперечная - 1057+/_0,5мм. 8-)
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:11
Контактная информация:

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Виталий1977 »

БРТ поставил, ушло часов 5 на левую сторону, спасибо валере.
Шаровую тоже приговорил, ну и поменял, да шаровые белмаг с сырыми болтиками идут :nez-nayu: , один сорвал закручивая трещоткой, смазки мало под пыльником и только с одной стороны, ну добавил чуть, по кругу разогнал, пыльник на место, !!! А шаровая то 21214м только сейчас коробку глянул, кум из би би привез, пока я крутил болты, наверное зря я ее поставил, надеюсь не вырвет ее. Жду субботу, собраться с силами и сделать правый, там полиуретан какого то черта кем то поставлен, в хлам умер от коллектора

Изображение

Изображение
Так и буду теперь очковать с этой шаровой, и вспоминать продавцов би би. Сразу не глянул
Но встала как родная

Изображение
Изображение
img]gallery/image/30171/medium[/img]
Что не так делаю с фото, водяные знаки какие то появляются. Все с телефона, комп лень идти включать
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение oleg57 »

Хм,а у меня полиуретан тоже непонятно в каком веке сверху поставлен-живее всех живых,а нижние резиновые в хлам были
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:11
Контактная информация:

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Виталий1977 »

oleg57 писал(а): 25 июл 2019, 07:33 полиуретан тоже непонятно в каком веке сверху поставлен-живее всех живых
Вчера сделал правую сторону, полиуретан от руки вышел, ну по крайней мере резинки так что было даже легче чем слева, ну и шаровую заодно и колодки. Осталось теплозащитный экран соорудить, может подделка какая стояла поэтому так раскисло все.
Изображение
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение oleg57 »

Экрана тоже никакого нет,и судя по возрасту этих салентов-нет смысла городить.Когда рассыпятся, если при моей жизни, подумаю при замене)
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение ustav »

Виталий1977 писал(а): 27 июл 2019, 10:35 Осталось теплозащитный экран соорудить, может подделка какая стояла поэтому так раскисло все.
:ya-za:
А то у Шнивы такой экран стоит штатно,а нам шиш без масла!
Как уже писал выше, сделал по-другому и вместо его установки замотал выхлопную трубу термозащитной лентой.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 08:55
Контактная информация:

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Виктор26 »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если перед снятием рычага пометить как он стоит, а потом в тисках после замены сайлентблоков по меткам выставить и затянуть. После установить уже на машину. Так можно сделать?
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Просто Джон »

Виктор26, сайлентблоки затягивать только на колёсах :ya-za:
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 08:55
Контактная информация:

Сайлентблоки верхних рычагов

Сообщение Виктор26 »

Просто Джон писал(а): 16 ноя 2019, 20:22 сайлентблоки затягивать только на колёсах
Да я понимаю, вот только как это сделать, особенно с правым?
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»