Покупка новой Нивы

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Васильев я »

Ну в принципе так и есть. В разных годах выпуска, разные проблемы. Многое здесь почитал. Пришел к выводу, что машины, сделанные на ОПП (в 2010-2015) годах, а это 2131, гораздо лучше тех, что делались на Автовазе и делаются сейчас на новой линии, где раньше делались Приоры. Имхо конечно, но обрати внимание на мое мнение. Но конечно посмотри еще где-нибудь. Ведь свет клином не сошелся здесь
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 01:17

Покупка новой Нивы

Сообщение Urban 4x4 »

Урбан 5D купленный в марте 2017 года за 2 года и пробеге 20 т.км. показал себя идеальной машиной. За это время были поездки по черноморскому побережью, по горным руслам рек, по горам в Районе Дельфиньей бухты, Горной лесной местности От Архипо-Осиповки до Нефтяника и гостевого дома Изумруд. Прекрасно с жарой в 42 градуса справлялся кондиционер. Так же машина за 2 года постоянно выручает на охотах по бездору в Псковской области районах реки Великая, окраины Идрицы и Себежа, Озера Свибло, Урочища Шалаи, Тверская область районы Удомли, Костромская область заброшенные деревни Истомино, Пепелово, Притыкино.
Ивановская область - Сахтыш и Сахтышские болота.
И много ещё где Урбан просто незаменимая машина. По надёжности - только плановые ТО. Все расходные материалы - владельца машины.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Леонидыч »

Эксплуататор писал(а): 22 апр 2019, 17:43 ищи живой кузов
:co_ol: Конечно кузов самое главное!...остальное можно поменять :)
Васильев я писал(а): 22 апр 2019, 18:09 Пришел к выводу, что машины, сделанные на ОПП (в 2010-2015) годах, а это 2131, гораздо лучше тех, что делались на Автовазе
Может быть 2131 делали в эти годы хорошо, но 21214 2010г у многих уже дырявые.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:31

Покупка новой Нивы

Сообщение Dima Taushkanov »

Здравствуйте!
Озадачен поиском своей первой машины. Думал 5-ку Ниву брать, но насобирал на Шниву L или SL, хочу Шниву взять. Для меня существенным отличием видится лишь отсутствие штатного иммобилайзера и центрального замка на младшей новой комплектации. Наверное подогрев наружных зеркал заднего вида и обогрев ног задних пассажиров тоже играет какую-то роль, но в ближайшем заМКАДье это отличие выглядит не существенным. Муки выбора цвета мне вообще не присущи. Скажите, штатный иммобилайзер нужная вещь на Шниве? Слышал, что Шевики входят в десятку не угоняемых авто в 2019 году (по версии страховщиков). И какая сигналка лучше? Благодарю Вас!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Просто Джон »

Dima Taushkanov писал(а): 30 окт 2019, 00:42 иммобилайзер нужная вещь на Шниве?
Ты первый на моей памяти, кто интересуется штатным иммо...И теоретически он там быть должен. На самой захудалой "Самаре" он был.
Dima Taushkanov писал(а): 30 окт 2019, 00:42 какая сигналка лучше?
Старлайн :ne_vi_del: Пандора :ne_vi_del: еще есть нераспространенные, но очень могучие охранные модули. Тебе на УгонаНет)

ИМХО: Если живешь в своём доме и грядет стройка, то лучше "крокодил" чем Шнива... Шнива просто имеет другой вид, а так те же яйца, только в профиль.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Просто Джон писал(а): 30 окт 2019, 09:30 то лучше "крокодил" чем Шнива
Цитирую себя....Была у меня Шнива...Дверь багажника открывается "в бок", поэтому ничего длинного привезти нельзя. Неудобно однако.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение ustav »

Просто Джон, :ya-za:
также нивский иммо есть лишний источник глюков.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Злопыхатель »

Давно, начиная с инжекторной девятки, активирую иммобилайзер на своих машинах. Никогда никаких глюков не былою
А ту девятку иммобилайзер спас от угона. Утащили за несколько кварталов, разворотили всё, но иммобилайзера не смогли преодолеть.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:31

Покупка новой Нивы

Сообщение Dima Taushkanov »

Просто Джон писал(а): 30 окт 2019, 09:32 И теоретически он там быть должен.
Маркетологи творят чудеса и вот на крайней версии Шнивы иммо исчезает... Наверное готовятся марку передать на ВАЗ, осталось ГУР и АБС убрать и 2123 реанимируется...
Просто Джон писал(а): 30 окт 2019, 09:32 Если живешь в своём доме и грядет стройка, то лучше "крокодил" чем Шнива...
Мне тоже крокодайл по душе своим полезным пространством, но воздух возить неохота. В принципе, размеров Шевика нам пока хватит, да и чуток покомфортнее, как я понимаю, Шевик будет.
Просто Джон писал(а): 30 окт 2019, 09:32 Старлайн Пандора еще есть нераспространенные, но очень могучие охранные модули. Тебе на УгонаНет)
Благодарю!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Просто Джон »

Dima Taushkanov писал(а): 03 ноя 2019, 02:58 Благодарю!
:niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение ustav »

genimous ПИСАЛ:"Друг так купил недавно. Ему прямо сказали: мы должны поиметь с тебя сотню. Хошь на допах, хошь на страховке, хошь на кредите, хошь на субсидиях (по программе семейный автомобиль). Нам все равно. Выбирай, но сотку давай сверху. Иначе не продадим. И да, это рэкет"
Есть теперь НАДЕЖНЫЙ способ купить новую НИВУ БЕЗ ЭТИХ ДИЛЕРСКИХ НАКРУТОК.
Надо на оф. сайте LADA.RU выбрать в конфигураторе комплектацию авто по заводской цене,цвет и свой регион,запустить поиск.Сайт будет искать в наличии это авто у оф. дилеров в этом регионе и ближайших.Если найдет,можно заказывать по УКАЗАННОЙ НА САЙТЕ ЗАВОДСКОЙ ЦЕНЕ БЕЗ НАКРУТОК и ехать за авто :ya_hoo_oo:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 10:09
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Sx3mE »

ustav писал(а): 18 ноя 2020, 07:00 Если найдет,можно заказывать по УКАЗАННОЙ НА САЙТЕ ЗАВОДСКОЙ ЦЕНЕ БЕЗ НАКРУТОК и ехать за авто
Ооо... это тот еще аттракцион... я так и сделал... В пятницу ночью "застолбил" на сайте машину, дождался письма - мол все готово - ждем с деньгами... Утром в субботу приехал к открытию (8 утра) и говорю - гоните мою тачку... Менеджер очень удивился, начал где-то ковыряться в компе и в итоге сказал, что у моей машины уже есть хозяин... и что на на ней уже установлено допов на 60 тыщь (антикор, тонировка, мафон, сигналка, сетка в радиатор)... На что я ему сказал - машина моя - снимайте всё... Он еще раз погрузился в комп... Послал меня в зону отдыха попить водички из кулера... Минут через 15 пришел и сказал, что ничем помочь не может, так как какойто-там главный по салону еще спит... и он готов будет его разбудить не раньше 10 утра... и что он мне обязательно отзвониться... Я не стал сильно материться, поехал по делам... Но параллельно дозвонился на горячую линию LADA и высказал свою позицию - что если мне не отдадут мою тачку за те деньги, которые я "застолбил" на сайте - я буду вынужден обратиться в суд...
Спустя 10 минут (а это уже было примерно 9.30) мне позвонил главный из автосалона и предложил подъехать снова к ним. Я сделал свои дела и к 11.00 приехал в салон. Там меня уже все ждали с нетерпением... В общем мне предложили другую машину, на которой был только антикор и тонировка... Мы долго торговались, в итоге мне сделали скидку в размере тонировки, т.е. ее я получил бесплатно... ну а вот за антикор пришлось доплатить... но я и так его планировал делать... собственно как и тонировку... Ну и как итог: потрачено было 4 часа времени, 10 минут сотовой связи, пару десятков тысяч нервных клеток и дополнительных 12 тыщь рублей... :-) Так что способ работает - но нужна железная выдержка и настойчивость... :men:
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Покупка новой Нивы

Сообщение RusLandAuto »

В нашем Зажопинске найти машину которая реально есть у дилера и продается прямо хоть сейчас за деньги указанные на сайте возможно не отходя от компутера дома . Собственно как я поступил . Уточнил только по телефону наличие авто , приехал на следующий день посмотрел и забрал самого не дорогого люкса в городе . Скидка 5т.р. от выставленой цены мне не дали , а супруге без проблем ( брали авто за наличные с кредитами я не связывался - не знаю что там и как ). Будете в нашем Зажопинске за авто советую кроме всего прочего поискать сдеся : https://avtosreda.ru/prices/21214657/
Сейчас пройдет новый год ... там их прошлогодних будет до хрена ... тогда и начнуться скидки :-) :-) :-) но какие и сколько я не знаю .
Сейчас я вижу что всё хорошенько дорожает , что бы можно было скинуть за 20г.в. ( вероятно что так ).
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Покупка новой Нивы

Сообщение ALK »

эт теперь такая дикость творится?)) :sh_ok: :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Покупка новой Нивы

Сообщение RusLandAuto »

ALK, Это разве дикость ? Дикость была в 90е :-) :-) :-) А так то посмотрел чо есть , позвонил ( подтвердили наличие и цену по телефону ) , приехал осмотрел-купил , Фсё ( 40 минут ) .
Дикость если ты заплатил , а потом посмотрел :-) :-) :-) ! Ты же сам писал что сначала договор купли продажи делал , а потом уж осмотр . У нас ни когда так не было :-) :-) :-)
Ни один вменяемый покупатель не купит машину без осмотра . Ссылка была дана как вариант поиска ( есть и другие не менее цивилизованые чем у всех ) но я Урбана купил через поиск по этой ссылке и по цене которой на тот момент уже не было ни где ! Урбана что я взял летом конечно уже не производят и фсе такое , но я и в тот момент не желал переплачивать за панель и глонас и по сути купил именно то что хотел , а в настоящий момент разница в цене ( у мну пробег то 5т.км за это время и выпуск авто 12.2019г. ) составляет более 120т.руб( речь о коплектации люкс - полный ... без мультимедиа ) ! Вот о чем я еще хотел сказать ( считаю что фсё сделал правильно ! ).С таким пробегом в настоящий момент её даже возможно продать за ту же цену что и брал ... легко ! ( это не предложение ).
В тот момент когда покупал Ниво главное было цена и комплектация с кондиционером .Но и цвет попался интересный ( жалко что в настящий момент очень редкий . Авто летом после приезда в порт приписки ( фото сделано после перегона домой после покупки её на счетчеге 22км. ) !
Изображение
Более современное фото после переобувки на зимнюю резину .
Изображение

Кстати к концу года Ниво становится мало у всех в продаже :-)

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Sx3mE писал(а): 26 ноя 2020, 16:33 которые я "застолбил" на сайте - я буду вынужден обратиться в суд...
Тебе выкатят машину с царапиной ... и ты сам откажешься ( форсмажор ).
Последний раз редактировалось RusLandAuto 27 ноя 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Злопыхатель »

RusLandAuto писал(а): 27 ноя 2020, 17:20 Ни один вменяемый покупатель не купит машину без осмотра .
:smu:sche_nie:
Я Мурзика (Калина2-универсал) и Нюшу(Лада-214 4х4) покупал не глядя...
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Покупка новой Нивы

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель, Борода ( Борис если обрасщаюсь так , это ... не обидно ? Надеюсь ... просто подсмотрел ) ... я так понимаю что продавец просто гарантировал каким то образом товарное состояние авто ... . Я когда позвонил диллеру и выразил желание обязательно осмотреть авто ( все таки 19 год ) , то ни каких препядствий с его стороны как продавца не было ... приезжайте осматривайте ... понравилось -покупайте ! Зашли на площадку , осмотрели авто предварительно , загнали на мойку , осмотрели его полностью после мойки ( в это время бабосы уже везли ) и усе ... купили !
Машина была на площадке с пылькой ( как и все ) ... после мойки осматривали уже тщательно ...
Последний раз редактировалось RusLandAuto 27 ноя 2020, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Злопыхатель »

Заводская гарантия. Кроме того, я Гермесу доверяю, у меня с ними проблем не было. (Последние свои пять машин я брал в Гермесе)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Покупка новой Нивы

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 27 ноя 2020, 18:12 Заводская гарантия.
Я осматривал кузов и окраску ... фсе остальное может и проверили ... ну так ... ( оно как бы поправимо если что ... ).
Если забрал новый авто и поставил подпись ... за кузов потом уже без экспертизы не предьявишь ...
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 10:09
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Sx3mE »

RusLandAuto писал(а): 27 ноя 2020, 17:20 Тебе выкатят машину с царапиной ... и ты сам откажешься ( форсмажор ).
Щас такое не прокатывает... Другие времена... Перекрасили бы все за свой счет и дали еще скидку за потерю товарного вида... Что то целенаправленно ломать - тоже смысла нет... машина на гарантии и за 2 года это по-любому вылезет и опять же придется чинить по гарантии...
У Рено вообще сейчас есть услуга - выбираешь машину на сайте, делаешь предоплату и тебе ее привозят прям к твоему дому... Цивилизация...
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Покупка новой Нивы

Сообщение RusLandAuto »

Sx3mE писал(а): 28 ноя 2020, 06:14 У Рено вообще сейчас есть услуга - выбираешь машину на сайте, делаешь предоплату и тебе ее привозят прям к твоему дому... Цивилизация...
Тоже слышал про такое ... типа из -за самоизоляции ... Но не знаю ... работает ли такое .
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»