Lada Vesta

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 03 окт 2019, 16:12 А почему? Людям нравится, у нас посмотришь, одни Дустеры, Логаны и Стёпки))
Я искренне не верю, что они могут кому-то нравится. Могут себе позволить только их - верю. И в этом нет ничего плохого.
Но прямо чтобы НРАВИЛОСЬ О_о о_О. Ни одного владельца этих авто не знаю, кому бы они НРАВИЛИСЬ.
Все говорят "Ну ездит и мозг не парит". Хотя это тоже оооооооочень относительно ) Есть обратные примеры.
Но я прямо не представляю, как ты выходишь из СандероЛоганоДустера, смотришь на него на прощанье и думаешь "черт возьми, тачка - просто космос" :-)
Лично я предпочту ездить на Жигулях. Честно. То есть на любой другой машине :-)
И лично я не представляю, чтобы при выборе Веста\Логан я бы на уровне ощущений от машины, внешнего вида, комфорта итд выбрал бы Логан. Единственное, что играет в пользу Логана - народная молва об их пробегах в такси по 10000500000 миллиардов км без единой замены масла. Ну и байки про ломающийся в день по 150 раз ВАЗ.
Но если включить здравый смысл и опираться на то, что на машине еще и ездить придется, Веста однозначно в фаворе. Логаноподобные - это прямо совсем жесть, ИМХО.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Довелось мне кататься в качестве пассажира правда, на Дустере.
Да хорошо что не далеко, а то я на этой табуретке под названием кресло, места себе не находил. До чего всё убого внутри, это просто дичь.
Но тут ведь как, если где то пришили лишнего, (относительная надёжность) то соответственно где то и отрезали.
А потом мировой автопром уже не тот что раньше, наступает Китай, подкупает своей дешевизной, растущей год от года надёжностью, А куда деваться остальным? Быть в тренде. Или вывалиться с рынка.
Вообще французы это всегда вычурные автомобили, с техническими решениями, порой не поддающимися здравому смыслу.
Одна только гайка ступичного подшипника ШРУСА на С4 седан меня привела в замешательство :-)
Какая то ромашка, под уникальный ключ :-)
Товарищ профессионально занимается ЭСУД и элетрикой, так вот сказывал, что Логан и Дустер, очень редкие гости.
Приезжают когда наездник забывает менять свечи и выгорают КЗ.
Но у Дустера есть вроде как достойный клон Террано. Конечно это не тот легендарный Террано что был в 90-е, всё таки есть альтернатива.
На этом фоне, новинки ВАЗа выглядят совсем не ущербными. Если довести сборку до уровня, что бы мселочи не донимали, и как то относительно не задирать ценник достойные авто.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Злопыхатель »

У достойного клона нет дизеля. :-)
И ваще - клон имеет отличия в дизайне, но никак не в конструктиве. Отчего же он достойный? :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Видел я этим летом, как этот дизель дядька с эфиром заводил.
И это на заправке, горячий :sh_ok:
Ниссан поинтереснее будет. Но ЗЧ и расходники, космос.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А конструктивно они все схожи. Халдекс и эрзац-привод на задние колёса

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Злопыхатель, Бери Форчунер, и не чуди. Это бюджетный Прадо. Хватит на всю жизнь.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Злопыхатель »

У меня купилка не выросла... Этот сундук больше чем в два раза дороже самого крутого Дустера! :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 03 окт 2019, 17:20 . Я сам готовлюсь к дустеровождению вследствие дустеровожделения.

Ну все, начинай тупить на дорогах ::yaz-yk: :-)


А я пожалуй масла закажу для то0
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Злопыхатель »

Не понял сарказму!
А на Ниве своей я что делаю, не то же ли са мо е? :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 04 окт 2019, 11:07 Ну все, начинай тупить на дорогах
;;-)))
Жиза :-)
Злопыхатель писал(а): 04 окт 2019, 11:22 А на Ниве своей я что делаю, не то же ли са мо е?
Конечно же нет!
У меня если взять топ тупарей на дорогах, первое место будет у таксистов, второе у девушек, а потом Дустеры, Логаны, Хтрейлы, Алмеры. Нивы как-то вообще не замечаю. Удивляет только, что Нивоводы всегда подвеску очень берегут, я их на лежачих обхожу :-) У БМВ же слабая подвеска, все знают (с)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Что-то мы тему зафлудили к чертям собачачим :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

medvedka писал(а): 04 окт 2019, 12:26 зафлудили к чертям собачачим
Ну погоди. Я ща сгоняю на ТО, а потом потестдрайвлю весту.

Мне вот ппд у вага нигде не нравился, но стоило ппд сменить и ваще машина другая стала)
Посмотрим что автоваз предлагает в базе широким слоям общества.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 04 окт 2019, 12:26 первое место будет у таксистов, второе у девушек, а потом Дустеры, Логаны, Хтрейлы, Алмеры.
Я на 9-летней Олмере по М 11 180-190 жгу временами, а так не ниже 140-150 около 4000 об по одометру.

Бориса я добавил уже в ЧС :-)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Злопыхатель писал(а): 04 окт 2019, 11:02 У меня купилка не выросла...
Так полно предложений на вторичке и на Прадо, и на Паджеро-Спорт, но там тоже ценник конский. Тойота очень ликвидное авто на вторичном рынке, как и Нива, хорошие экземрляры продаются быстро

Во, РАФ-4 в прежнем кузове на вторичке очень ценится, вспомнил. Достойная альтернатива новому Дустеру
...
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Злопыхатель »

У меня у Нивы очень хороший экземпляр. :co_ol:
А кто такой ЧС? :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 04 окт 2019, 14:03 А кто такой ЧС?
Ну эти....видел наверное, на Логанах, Дустерах В крайней левой 50 перед камерой ;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 04 окт 2019, 13:39 180-190 жгу временами
Так вопрос даже и не в скорости. Вопрос в логике поведения на дороге. Когда из левого ряда через все ряды направо, когда перед поворотом останавливаются и вкатываются еле-еле 2 км\ч, а весь поток за ними тормозит в пол итд итп) Естественно, владение перечисленными авто не означает автоматической тупки. Но ЧАЩЕ ВСЕГО...)
Я вот за последний месяц практически все время езжу не более 80 км\ч по массе причин. Но при этом стараюсь никому не мешать и не делать тупки. И бесконечно вижу благодарные аварийки)
Вчера я единственный раз за последний месяц разогнался до 160км\ч. Но это я просто Прадо 150 троллил :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Меня ещё убивает такой момент, выезжаешь на главную, левая свободна, ну подвинься и я быстро воткнусь, ан нет, надо упрямо пилить :-)
Или идёшь в крайне правой груженый, они типа обгоняет(опережает) занимает левую, я подпираю фуру, или лунтика какого нить, надо бы влево, он нет, там ещё лунтик, думает, ехать ему или не ехать :-)
Обороты упали, 4-я, 3-я... :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
В Твери ещё такая есть национальная особенность, бодро и браво обогнать, почти подрезать, перестроиться в крайнюю правую и повернуть направо..вопрос, на хрена???? Дело 30 сек, или горит или что :facepalm:

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
Вообще вот, о культуре, навыках и вообще....Смотреть со звуком, но без детей :ni_zia:

phpBB [media]
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Просто Джон »

Единственное что меня напрягает в Весте из ходовых качеств, это на неровностях дорожных типа ж/д переезда, а у нас он еще и с ямами, Весту очень сильно раскачивает. Приходится очень сильно сбрасывать скорость. Конечно это всё из-за длинноходной подвески, но вот неприятненько :)
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

Колян69 писал(а): 03 окт 2019, 17:22 Дустеро-Логано снобизм
Странно. Это ведь машина такая... не премиум. У нас есть один логан и несколько дустеров. Владеют ими женщины и мужчины за 40-50-60 в основном. Кому уже давно пофиг на понты.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
Просто Джон писал(а): 04 окт 2019, 16:48 Весту очень сильно раскачивает
может, аморты мертвы? У меня Весту вообще не качает и не шатает. Но спереди на кочкарнике стуки начались. Посмотрел в Тырнете - это либо опорник, либо СААЗы. Грешу на последних. Зимой затарюсь другими амортами.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Просто Джон »

Snowchaser писал(а): 08 окт 2019, 13:36 может, аморты мертвы?
7000 пробега у авто :) Не, на трассе стоит мертво. Но вот на маленькой скорости едешь через переезд и начинается. Может у нас дороги такие уродские просто)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Snowchaser, Ты знаешь, тут ведь как, многие из грязи да в князи. Отсюда такое поведение, не всех конечно. Но замечено, и не только мной, Алексей вон тоже заметил.
А что касаемо премиума, тут скорее наоборот. Там адекватов куда больше.
Хотя не место красит человека, а человек место.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Snowchaser писал(а): 08 окт 2019, 13:36СААЗы
Имеют склонность не работать при абсолютно живом внешнем виде и работоспособном состоянии.
Выкинул я из Нивы, поставмл СС-20 Комфорт, намного лучше.
Эх...жаль их на Ольмеру не делают))) вот там раскачка, Веста отдыхает наверное
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Lada Vesta

Сообщение flyer »

Vesta-Pickup на базе Нивы!
Изображение
Я бы купил :)
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

flyer, Мне интересно что будет приводить в движение этот концепт? Те же жалкие 13 кг крутящего момента, или что то серьёзное?
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»