Тормоза: неисправности и их устранение +

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Злопыхатель »

Леонидыч писал(а): 26 мар 2019, 13:08 ты уверен, что они у тебя саморазводящиеся 2105, может бывший хозяин впихнул 2101?
Проверить просто. У простых копеечных толкатели, в которые упираются колодки, плоские широкие. А у саморазводящихся - меньшего диаметра, конические с глубокой прорезью под колодку.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:45

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Петр А »

Леонидыч писал(а): 26 мар 2019, 13:08 А вообще ты уверен, что они у тебя саморазводящие 2105, может бывший хозяин впихнул 2101?...а могут и у 2105 колечки не держать
Не уверен, по словам хозяина он туда не лазил, но у машины 4 хозяина до меня. Предыдущий говорил, что что-то делали с ГТЦ, то ли меняли, то ли ремонтировали. И вот отсюда мысль, может "отремонтировали" его насмерть?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Злопыхатель писал(а): 26 мар 2019, 13:51 Проверить просто. У простых копеечных толкатели, в которые упираются колодки, плоские широкие. А у саморазводящихся - меньшего диаметра, конические с глубокой прорезью под колодку.
Спасибо!!! Посмотрю.
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Злопыхатель »

Копеечные
Изображение
Саморазводящиеся
Изображение
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:45

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Петр А »

Злопыхатель писал(а): 26 мар 2019, 16:51Копеечные
Спасибо еще раз, завтра сниму барабан и посмотрю.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:45

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Петр А »

Злопыхатель писал(а): 26 мар 2019, 13:51 Проверить просто. У простых копеечных толкатели, в которые упираются колодки, плоские широкие.
Итак, с небольшим запозданием докладываю. Снял правый барабан и обнаружил именно копеечный цилиндр. Приобрел правильные пару, правый заменил, а вот с левым жопа (простите мне мой французский), барабан намертво прикипел. Пока снять его не удалось. Правый контур прокачал, больших перемен по педали пока не заметно.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Нивер »

Болтики вкручиваем в натяг, через условно мягкое бьем по барабашке, подкручиваем, бьем - и так до победного..
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:45

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Петр А »

Нивер писал(а): 31 мар 2019, 00:33 Болтики вкручиваем в натяг, через условно мягкое бьем по барабашке, подкручиваем, бьем - и так до победного..
Болтики то ли кто-то вкручивал уже не подумав, то ли прикипело конкретно, но одна резьба сорвана, вторая обломана. По краю барабана видимо тоже лупили, два выгрызенных фрагмента имеют место быть. Буду завтра пробовать греть горелкой, если не пойдет, поеду съемник покупать :(
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Васильев я »

Ну так а WD шкой побрызгать, или Унисмой, да два-три раза, глядишь и поможет. Ведь площадь сопряжения там не большая, на сколько я понимаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Леонидыч »

Петр А, сначала выскобли чем-нибудь острым сколько получится окисл между полуосью и барабашкой...затем: мажь вд и тормозухой, жди, бей хорошим молотком через деревянный брусок по задней кромке и по кругу посадочного места - цикл повторять до победного :-) На снятом барабане не забудь нарезать новую резьбу мечиком чуть побольше, чтоб следующий раз не маяться со съёмом.
Последний раз редактировалось Леонидыч 31 мар 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Злопыхатель »

Петр А писал(а): 31 мар 2019, 01:34 поеду съемник покупать
Лучше сразу барабан. Больше пользы!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:45

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Петр А »

Злопыхатель писал(а): 31 мар 2019, 08:12 Лучше сразу барабан. Больше пользы!
Итак, господа. Во-первых, большое всем спасибо за ваше участие. При помощи описанных вами мер, плюс прогрев газовой горелкой (~4 минуты) барабан был снят и под ним был естественно обнаружен копеечный цилиндр. Заменил на правильный, прокачал и... теперь я с тормозами :)! Места сопряжения обеих барабанов были промазаны тонким слоем графитовой смазки. Резьбу нарежу чуть позже, не было чем. Еще раз спасибо вам ребята. И сразу еще вопрос по другой уже теме, как 21213 относится к 95-му бензу?
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Леонидыч »

Петр А писал(а): 31 мар 2019, 22:29 теперь я с тормозами !
:co_ol:
Петр А писал(а): 31 мар 2019, 22:29 Еще раз спасибо
Да не за что, чем можем :)
Петр А писал(а): 31 мар 2019, 22:29 как 21213 относится к 95-му бензу?
Насколько знаю...меньше жрёт и лучше тащит, НО тут ещё качество самого бенза надо учитывать, смотря где заправляться :a_g_a:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:45

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Петр А »

Леонидыч писал(а): 31 мар 2019, 23:44 Насколько знаю...меньше жрёт и лучше тащит,
Ну с качеством бенза это понятно, просто вспоминается в прошлом веке народ что-то переделывал в машине под другой бенз. И вроде как если использовать бенз с октановым числом выше, то можно лишиться прокладки ГБЦ. На момент 98 года это уже не актуально?
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Васильев я »

Ну почему же нет, думаю, что актуально. У тебя ведь карбюратор, Можно и лишиться чего-нибудь :-) .
Только при чём здесь тормоза ? Для обсуждения топлива есть специальная тема.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:45

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Петр А »

Васильев я писал(а): 01 апр 2019, 09:16 Ну почему же нет, думаю, что актуально. У тебя ведь карбюратор, Можно и лишиться чего-нибудь :-) .
Только при чём здесь тормоза ? Для обсуждения топлива есть специальная тема.
Сорри, перейду в другую тему
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:47

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение AltChrome »

214 цилиндр на 21 скобу встает? Цилиндр подкусывает, хочу перейти на 214
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Нивер »

Естественно.
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:47

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение AltChrome »

На всякий случай, все таки тормоза то они вроде чуть изменили.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение Эксплуататор »

прочитал последнюю страничку и удивился тому , что кто то еще не знает как легко снять тормозной барабан , без болтов и ударов по нему, ну и естественно без всяких горелок. Этим методом пользуюсь с тех пор , когда еще и прав то у меня не было .
итак по порядку.---- под колеса устанавливаем упоры , причем под все которые не в работе. домкратим и снимаем колесо , заводим машину , выжимает сцепление и включает 2 передачу , отпускаем сцепление . ( у нас в этот момент должно крутиться только поднятая полуось) начинаем легонько подтормаживать педалью тормоза ---- через минуту барабан нагреется и слезет с посадочного места ( иногда может с сколодок слезть и укатиться). На все не более 5 мин.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:47

Тормоза: неисправности и их устранение +

Сообщение AltChrome »

То есть шпильки в данном случае не помеха? Не, не издеваюсь, просто много кто так советует, но логика до конца не дает понять как он слезет :)
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»