бюджетный диван

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

бюджетный диван

Сообщение medvedka »

Посоветуйте, может знает кто?
Недорогой угловой диван. Ценовой сегмент - не дороже 30. Смотрели Икеа, HOFF. Но там за эти деньги диваны совсем не очень.
Может я какого-то производителя упустил?
Диван берется под кабинет, особо злобной нагрузки не будет. Но одноразовый тоже не хочется. Если это вообще возможно в такую сумму уложить)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

бюджетный диван

Сообщение u487vs »

medvedka писал(а): 04 мар 2019, 17:00Икеа
это вообще дорого и стрёмно
у нас под Нижним в Кстово мебельная фабрика "Мебель плюс". я там беру
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

бюджетный диван

Сообщение medvedka »

Ничего стремного в Икее не вижу. На даче их кровать трудится уже 6 лет - никаких нареканий. Но хорошие диваны у них сильно дороже.
Насчет фабрики - спасибо, посмотрю.
Посмотрел отзывы, фото. Что-то совсем не очень отзываются.
Видимо, придется увеличивать бюджет.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

бюджетный диван

Сообщение u487vs »

medvedka писал(а): 04 мар 2019, 17:53 Что-то совсем не очень отзываются
это потому что все ищут диван за пять тыщ, и чтобы 10 лет отслужил :nez-nayu:
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

бюджетный диван

Сообщение ALK »

Да приемлимые деньги за нормальное качество в икее.
Плюс доставка здорового человека против доставок курильщика.

Мы 5-й год снашиваем диван + киндер активно подключился к тестам. Из всех косяков тряпка требует химчистки и катышки убрать.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

бюджетный диван

Сообщение u487vs »

medvedka писал(а): 04 мар 2019, 17:53 Ничего стремного в Икее не вижу
наверное потому, что последнюю, пардон, крайнюю коллекцию не мониторил :nez-nayu:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ALK писал(а): 04 мар 2019, 18:48катышки убрать
купи в фикспрайсе машинку для стрижки катышков
:co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

бюджетный диван

Сообщение medvedka »

u487vs писал(а): 04 мар 2019, 18:47 это потому что все ищут диван за пять тыщ, и чтобы 10 лет отслужил
Так там отзывы другие. Купили диван за 25 и все плохо)
u487vs писал(а): 04 мар 2019, 18:51 наверное потому, что последнюю, пардон, крайнюю коллекцию не мониторил
Да вот недавно там был, покупал мебель в ванную комнату. Ничего стремного. Нормальные диваны в целом. Вот кухни у них дико "сдали". Раньше были классные, сейчас очень хлипкие. Фурнитура - будто в фикс прайсе закупаются ) Но мы итак заказываем кухню только у одного человека. Проверенного и грамотного. С ним сильно спокойнее :)
ALK писал(а): 04 мар 2019, 18:48 Мы 5-й год снашиваем диван + киндер активно подключился к тестам.
У нас один диван икеевский есть, тыщ за 25 брали примерно. Просел везде, увы. А так жив, да. Если что, на нем и остановимся.
В гостиную взяли MOON, но он не самый бюджетный, а мы слишком нищие :)
Доставка нам не очень актуальна, мы сами можем ) Хотя, в гостиную, опять же, с доставкой взяли вчерась )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

бюджетный диван

Сообщение Эксплуататор »

medvedka, Открою маленький секрет. берем среднюю ценовую категорию ( в крайности не кидаемся , хотя и там тоже самое) Что мы видим -- есть диваны отличающиеся только покрытием и декором. ( как правило потраха у них идентичны как и механизмы деформации) . Если хотите " богатый " диван по приемлемой цене , выбирайте самый дешевый , среди идентичных , далее в магазин мебельных тканей , и делаем дивану новое покрытие поверх родного. Ценник при этом падает тыс на 10-15. Получаете диван из совсем другой ценовой категории. :dan_ser:
6634 16042019
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

бюджетный диван

Сообщение ALK »

medvedka,

А у кухонь фурнитура от австрийского blum, который где-то в коптево сидит со складом.
Давеча на неделе были и действительно петли с другим брендом.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

бюджетный диван

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 05 мар 2019, 10:44 А у кухонь фурнитура от австрийского blum
Уже давно нет, насколько мне известно. Во всяком случае, те кронштейны, которые мы смотрели, у Блюма стоят 39.000 за штуку, в Икее - 4500 и разваливаются на глазах.
Эксплуататор писал(а): 05 мар 2019, 10:18 Открою маленький секрет
Никакого секрета ты мне не открыл. Я прекрасно знаю, какой и у кого конструктив, кто из чего делает. Но только среди тех производителей, которых Я знаю. А тему создал для того, чтобы мне рассказали о тех, которых я не знаю.
Конструктив отличается РАЗИТЕЛЬНО. А покрытие - это отдельная тема. Я не вижу смысла перешивать все самостоятельно) Мне проще доплатить 20-30 тысяч за устраивающее меня покрытие, если я выбираю хороший диван.
А вот если выбираю бюджетный, то в приоритете именно конструктив. Чтобы было прочно. А как показал мой опыт, до 80 тысяч конструктив всех диванов - "я его слепила из того, что было". Увы. Хотя мне не хочется сейчас тратить много денег на диван.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»