ОСАГО

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Илья Мордовия »

Злопыхатель писал(а): 04 фев 2019, 16:43 по текущей ДК могу полисов на 100 лет вперед выписать??
Новый полис можно выписать не ранее, чем за 60 дней, до окончания старого. Так что, на 100 лет не получится :-)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

А какой тогда в этом смысл? Результат один, условия разные. :facepalm:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Илья Мордовия »

Злопыхатель писал(а): 04 фев 2019, 16:43 ты имеешь в виду вот это, то я юридически неточно выразился. Я имел в виду начало действия полиса.
Нет, ты все правильно написал. Именно на момент заключения полиса ДК должна действовать. В базу запрос делается, на момент оформления и если ДК действует, программа разрешает оформить полис

Отправлено спустя 37 секунд:
ALK,
Не понял вопрос?
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

Ты его описал выше.

У меня сегодня нет ДК и я хочу с завтрашнего числа оформить полис. Страховщик меня посылает.
У меня сегодня истекает ДК и я хочу с завтрашнего дня оформить полис. Страховщик выпускает полис.

Зачем ДК? Чтоб программа проверила галку на текущий момент и дала разрешение/отказ на оформление??
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Илья Мордовия »

Ну, в том то и дело, что пререгатива наличия ДК у автолюбителей, сейчас у страховщиков. Т.е. есть ДК, будет полис. Нет ДК, нет полиса. ГАИ ДК не проверяют сейчас, штрафов нет, а страховщиком до фени состояние машины.
С другой стороны, надо радоваться этому. Пока такие Законы, не нужно как раньше мучиться в очередях и по себе знаю, терпеть бюрократические заморочки, когда прерогатива была у гаишников и они пинали людей по всякой мелочи

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
А вот как раз, ситуации когда категории машин опасные, там Закон строг и в том числе, наличие ДК, проверяется сотрудником ГАИ при проверке документов
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Злопыхатель »

Илья Мордовия писал(а): 04 фев 2019, 16:48 Злопыхатель писал(а): ↑29 минут назад
по текущей ДК могу полисов на 100 лет вперед выписать??
Во наш форум жжёт! Меня с ALK'ом попутал! :-)
Между прочим, некий небезызвестный Миронов предлагает вообще отменить техосмотр для частных автомобилей.
Не пройдёт. :cry_ing:
Хотя я тоже считаю, что ТО нафиг не нужен. Ну скажите, если на новом автомобиле - а он новый три года - сгорит лампочка, что тогда? А если на старом? Неужели человек без техосмотра не будет решать?
А колодки спилятся - передние точно спилятся. Да и многое другое. И чё - наличие талончика позволит ездить?
Недавно требовался инструментальный осмотр даже на новые авто. У меня один приятель таможенник с большим весом (в кг) поехал так регистрировать нового японца. В ГИБДД (тогда у них была инструменталка) гаишник ему чего-то намерял и вынес вердикт - ТО не пройден. Этот, который большой, взял мента за пуговицу и сказал - Японцам я доверяю, а что ты тут мухлевал - мне по барабану. Но я знаю, как тебе испортить жизнь. Думай сам!
И убедил-таки, что машина исправна! :-) Потому что убедительно разговаривал.
Последний раз редактировалось Злопыхатель 04 фев 2019, 17:24, всего редактировалось 2 раза.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение НивАся »

;;-)))
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Gimalaev »

Злопыхатель писал(а): 04 фев 2019, 17:14 убедил-таки, что машина исправна!
:co_ol: :-)
Сила - в правде.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

Илья Мордовия писал(а): 04 фев 2019, 17:13 Т.е. есть ДК, будет полис. Нет ДК, нет полиса.
Дык по факту полис есть, а ДК просрочена.
Собственно где смысл?
ОСАГО покрывает ответственность перед третьими лицами.
Выдана ДК? Машина исправна? Нет риска? Да. Все отлично. Если косяк, то вот СТОА, где ДК получали, и все претензии туда.

Отличная схема. Но не работает.
Легко получаешь полис, не имея ДК. А как так? Все ручками разводят. Одни «мне дали», другие - «система разрешила».


Злопыхатель писал(а): 04 фев 2019, 17:14 Меня с ALK'ом попутал!
Во-во, это все Борис виноват :-) а я вообще с 2014 сюда не заходил. ::yaz-yk: ;;-)))

Но Ваня грил, что они эту ерунду с цитированием пофиксят.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Злопыхатель писал(а): 04 фев 2019, 17:14 А колодки спилятся - передние точно спилятся.
Да вот хрен. На 5-м годе и то превентивно.

Карта дает гарантию, что тачка согласно статистическим данным исправна и прокатает минимум год так.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Илья Мордовия »

ALK писал(а): 04 фев 2019, 19:13 Карта дает гарантию, что тачка согласно статистическим данным исправна и прокатает минимум год так.
Не смеши. Сейчас, каждый второй, а может и каждый, карты просто покупает

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ALK писал(а): 04 фев 2019, 19:13 Выдана ДК? Машина исправна? Нет риска? Да. Все отлично.
Ага! Опять посмешил. Сколько ДТП из-за неисправности авто? Даже тот Миронов, который и предложил отменить бессмысленное ТО говорил, что ноль целых хрен десятых.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ALK писал(а): 04 фев 2019, 19:13 Отличная схема. Но не работает.
Легко получаешь полис, не имея ДК. А как так? Все ручками разводят. Одни «мне дали», другие - «система разрешила».
Нет никакой схемы и никто никого не посылает разбираться.
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Паук »

Делал ли кто-нибудь недавно электронный полис ОСАГО ?
Через пять-шесть дней заканчивается срок действия ОСАГО. Хочу оформить электронный полис, хотя раньше этого не делал, всё в офисе. После заполнения всех форм, оплаты и распечатки полиса, нужно будет всё-таки обращаться в офис для получения оригинала, или как ? И как к этому относятся страховщики, без предвзятости ?
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Злопыхатель »

Нормально всё будет, не боись!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

Только ща делай. Эти упыри чего-то забоялись и полис выдают с действием от 4-го дня.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

ОСАГО

Сообщение oleg57 »

В том году, в первый раз, нифига не вышло-грузило, тянуло-плюнул,сходил в офис.В этом году нажал вроде"Продлить"полис, и за 10 минут сделал-там уже все мои данные были.
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Паук »

Вот и я столкнулся с непонятным. Решил просто попробовать заполнить форму, до момента оплаты. Но что-то пошло не так, как ты и говоришь. то виснет, то долго грузит, то номер VIN никак не получается указать. Возникают подозрения, что это сделано специально.
ALK писал(а): 15 авг 2019, 18:26Только ща делай
Да, конечно. Ещё пять-шесть дней у меня есть. И видел форму для заполнения, где указывается дата начала действия договора. Сегодня-завтра хочу всё-таки попытаться это сделать. А в ближайшие часы поеду на ТО, чтобы номер ДК у меня был.
Злопыхатель писал(а): 15 авг 2019, 16:27не боись!
Так ни кто и не ответил. Ездить с распечатанным полисом можно, или за нормальным всё же идти придётся в офис ?
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Злопыхатель »

Я езду с распечатанным.
Можно даже с планшетом, в котором электрический полис.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

ОСАГО

Сообщение oleg57 »

Можно,конечно,-я тоже с распечатанным,его наличие по данным же пробивают менты
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

Нельзя с планшетом. Только распечатанная копия еосаго.

Ст.12.3. Ч.2 КРФоАП
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Паук »

Стоп стоп. А предъявлять инспектору на дороге приходилось кому-нибудь такой полис ? Как ГИБДД к этому относится ?
А то у меня прям сомнения. Да ещё и видео попалось с Виктором Травиным (правда за 2016 год), где он говорит, что в правилах-то нет дозволения иметь при себе что-то кроме настоящего документа.
https://ok.ru/video/86849882856
Что скажете ?
В каждой голове свои тараканы.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

Паук писал(а): 16 авг 2019, 22:20 Как ГИБДД к этому относится ?
как? требуют предъявить полис.
нет полиса - пицот рублей.
есть бумажка? "дасвиданья, щасливого пути"
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»