[21214] Афера века

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Та-дам!

По многочисленным просьбам трудящихся :-)

Изображение

самая спонтанная и бестолковая покупка. теперь это третья нива в моих руках.
мыслил сначала менять основного коня, но тут наложились разные проблемки и будущие думки. поэтому решил кардинально решить насущную проблему рабочего коня выходного дня для всяких дачных и строительных нужд. не, ну канеш можно и на бентли картоху в багажнике возить, но как-то моветон-с.

комплектация 58-044.
это кондей, подогрев сидушек и электрозеркал, притонированые стекла, электровесла.
дополнительно себе доустановил подкрылки, антикор и сетку перед радиатором.

на сегодня накатал 50 кэмэ пробега и что могу сказать.
очень не нравится гур и троллейбусный вой от трансмиссии. пустой руль безумно раздражает. это прям такие мелочи, которые бесят-бесят.
сильно удивил капот. на 213-й прям броня был. жесткий. сейчас какая-то фольга. играет, когда закрываешь. :facepalm:
ограничители дверей какие-то двухрежимные. сначала дверь идет туго, потом 60% свободного хода, потом снова туго на остатке хода. закрыть дверь - попадалово с этими 20%, надо хлопать :facepalm:

что нравится:
сидишь высоко. ох как высоко. так высоко, что все видно :ya_hoo_oo:
на тыщу рублей заливается 20 литров 95-го. вроде недорого, но немного.


о покупке.
я долго рассматривал эту покупку, покурил дилеров и в одно прекрасное утро один прекрасный тайский вечер отправил запрос по цене в автогермес. это кажись единственный дилер, который не юзает шкурку вазовского сайт, благодаря чему у них есть запрос предложения.
буквально на утро я уже читал предложение, которое мне сходу дали. по приезду из отпуска я выбрал выходной и погнал по дилерам на севере мск.
в первом ОД меня поразило уныние: цена по прайсу, никого нет, хотите - покупайте, не хотите - не покупайте.
в автогермесе меня прям с распростертыми объятиями встретили. но цену дали иную, на новую обновленную модель. далее обычное разводилово про брони, доставку авто и все такое. отвели к руководителю и тот нарисовал мне цену на мое предложение. развели на залог в тыщу рублей и я забронил одну машину.
потом погнали в следующий ОД. началось все стандартно. у девочек спросил свободного менеджера, тот меня выслушал и начал ездить по ушам с программами автокредита, трейд-ина и прочих заморочек. посчитали авто и я получил цену. далее берем предложение от гермеса и начинаем торги. дали цену гермеса, посчитали кредит, скидки, страховку. и снова развели бабки с бронью авто, ибо коммерческого предложения не дают.
на финише я заехал в 4-й ОД, где цену дали тысяч на 15 дороже, чем в предыдущих ОД, но кредитное предложение куда выгоднее, если пользоваться кредитом на весь срок.

получив вводные, я взял тайм-аут на подумать и посчитать.
и тут началось. "А приезжайте!", "а когда будете?", "а в выходные удобно?" :facepalm:
в итоге спустя неделю думок я решил чуть отсрочить, сменив цвет авто. и что вы думаете?? у одного ОД такая тачка на площадке, у второго, где я все-таки и купил, перемещение заняло всего лишь 3,5 часа.

в итоге назначили дату сделки, посмотрели тачку, определили цену, оформили кредит, страховки, счета, произвели оплату и подписали гарантийные письма и спустя часов 5 часов я уехал на драндулетке.
в итоге я скинул тыр 70 от прайса с допами. никаких особых радостей не было в отличие от покупки весты или еще чего-нить в шоуруме.
вносил я сразу полстоимости авто, кредит мне одобрили за 3 часа в втб.
Spoiler
Show
пара наблюдений.
маркетологическая ставка-завлекалочка с лада-финанс недостижима простому обывателю, ее расчет мне неизвестен и подсчитать его у дилера не смогли. :-)
активно впаривают допстраховки по кредиту. страхование жизни снижает ставку кредита. дкаско - непонятный зверь, пихается на весь срок, совершенно непонятно накой. убрать его не могут, впарить могут. :nez-nayu:
обе страховки идут от дочерней страховой конторы, поэтому условия одинаковы. период охлаждения - 14 календарных дней.
но читайте условия кредита. страхование жизни завязано на льготную ставку по кредиту.
о регистрации.
собственно вопрос регистрации был связан с сохранением номеров, а точнее удобству нахождения подразделения МРЭО.
поскольку на сентябрь 2018 года действующее законодательство разрешало заменить номерные знаки с сохранением предыдущих без предъявления авто на площадке, я снял старые номера, помыл и записался через госуслуги в МФЦ в Афимолле и перерегистрировал авто. Этот МФЦ один из двух, в котором проходят регистрационные действия с авто. плюс он рядом с метро, что было одним из ключевых моментов.
совершив сделку, полез гуглить через госуслуги свободные даты.
записался, оплатил со скидкой пошлины, распечатал ненужные распечатываемые формы и квитанцию, которую не имеют права требовать, но требуют показать, чтоб не искать в системе, и погнал ставить.
записался на раннее утро. в МФЦ это 10 утра в субботу.

a дальше начался адок
Изображение
это въезд, но не все так понятно. чтоб найти нужный въезд, надо голову сломать.
а все почему? строили абы как.

афимолл - это дюже пафосный тц, который видать был спроектирован кредитором после понюшки чего-то воспрещенного.
въезд разломанный, стоят 3 тумбы со шлагбаумом на въезде со стороны магистральных улиц. 2 правые тумбы работают как положено, ибо там проезд до сити, а левый, с торчащими проводами, для афимолла.
при печати документов с госуслуг написано про проезд. точнее про сектор парковки в зоне А, про цветовую зону и т.д.

ну вот заезжаешь туда, а там шанхай какой-то. дорога под дорогой. везде какие-то грузовички, зоны разгрузки, "парковки только для ..." :facepalm: еду-еду и о! въезд. там кишка какая-то, какие-то конусы, цепочки с тряпочками. ну реально вот такое на синдике было, когда еще был дремучий рынок в начале 2000-ых.
доезжаю до автоматических ворот, открываются, а внутрях конус и охранник, которого этими воротами чуть не зашибло. в общем не сюда это ехать.
если на план глядеть, то въезд находится со стороны реки, в полукруглой части тц.


вон выше фото было.
как всегда никакущая навигация и куча информационного мусора. попробуй понять куда тебе. ;;-)))
оказалось, что правильный заезд к конусу. заехал к воротам - послали. грят "сдай назад и жди, придет человек в 9:45 со списками и пустим".
а на часах уже 9:45.
пришел человек, нашли в списках, пустили. вроде услугу запустили давно, а разметка на парковке старая осталась.
паркуешься в означенной зоне и можешь бежать МФЦ. лифты и переход точно планировали под допингом. это прям бич отечественной архитектуры и строительства. все сделано настолько через жопу, что диву даешься от этих узких коридоров, поворотов, кучи ненужных элементов, которыми пытались задекорировать, например, несущую опору. :)-(:
вот ежель впервые бывать в тц, то хрен догадаешься куда идти. охранник на рамке спросонья с третьего раза воткнул о чем его спрашивают.
на радостях я прибежал аж до открытия МФЦ. потупив 10 минут, мне выдали талон и вызвали оформляться.
я немного удивился, когда у меня был талон 001, на часах было 09:59, а на оформлении уже терлась пара перцев :-) но бог им судья, а прокурор им прокурор.
минут за 15 у меня приняли документы, подготовили заявление, я наверн раза три сказал про номера на хранении и меня с кипой документов отправили на площадку. оформляют документы в мфц, а остальную процедуру проводят сотрудники мрэо.
Изображение
площадки как таковой нет. на парковке в зоне стоит вагончик. там эксперт и инспектор.
поскольку я там самый первый скакал, то вытащил эксперта, который пошел смотреть под капотом и табличку. минут 5 еще пришлось подождать инспектора с фотосессией. осмотрели с пристрастием. особенно заднюю подвеску с вопросом "а чего еще не наколхозил?" ;;-)))
соврал, что денег нет :-) отдали заявление с пометками и снова в ТЦ. там к другому инспектору в порядке живой очереди.
в день получается по списку около 20-ти авто, поэтому очереди как таковой нет. единственное, что готовят документы пачками и готовые документы выдают сразу 3-4 заявителям.
по времени у меня заняло около 35 минут на все три операции. дальше мне поискали минут 5 мои жестянки и еще минут 5 я ждал ПТС и СТС. с жестянками еще минут 10 провозился на парковке и в 11:05 выехал в сторону гаража.
Изображение
в общем мне понравилось
куда удобнее, чем на Твардовского. чисто-тепло-удобно, а самое главное быстро :co_ol:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

[21214] Афера века

Сообщение Magellan »

Ещё раз поздравляю с приобретением!
:niva_flag:
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Спасибо.

Скоро кину продолжение про аферу и разводы :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Леонидыч »

С покупкой :niva_flag: Когда уже :al_kana_ft: :dr_ink: ?
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение SteelRat »

Лёха, ты меня пугаешь! Больше всего я боюсь, что когда-нибудь тоже третью Ниву возьму. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Леонидыч, спасибо.

SteelRat,
Не, я хотел джимник. И даже дустер глядел.
Но ровно до тех пор, пока из раздела «комлектации» не дошел до раздела «цены». Тут я скис... Реально что-то путевое - это 1,2 млн. Либо искать б/у, но глянешь к ночи Макса Шелкова или Кирилла Чернова...
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:32
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Uazavrik »

С покупкой!
Ни гвоздя, ни жезла!

:niva_flag:
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

сегодня продолжил свои аферы с навязанными страховками.
вчерась закрыл кредит, сегодня мотнулся в страховую и отменил страховки. что важно? важно попасть в период охлаждения, который прописан в условиях каждой страховки. ибо в противном случае отказаться то можно, а вот страховую премию не вернут.

что, как и зачем?
в основном это скидос по кредиту. я так и не понял кто в конце его дает, но то, что от итогового прайса можно 20 тыр (цена московского каско, кстати) срезать - это очень даже гут!
в итоге я потратил на это 2 поездки на ОТ и приблизительно час времени. теперь жду 2 недели на рассмотрение и жду денег обратно. :)


спасибо за поздравления
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение SteelRat »

Из-за таких как ты невидимая рука рынка натыкается на невидимые препятствия!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

А нехер ставки в 12,462% писать :pro_tiv:

я им честно предлагал мне по 8 маркетологических % подсчитать и выдать. Не смогли.


Кстати и ставки пропали.. теперь 12,9% :sh_ok:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

[21214] Афера века

Сообщение Captain »

Компенсируют недополученную от тебя прибыль! :-)
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Эксплуататор »

ALK, Слов много и все пока ни о чем . Озвучь цену покупки ( чтобы люди могли сравнить стоимость за наличку , и по кредиту , и сколько в итоге ( без оформления ) отстегнул.
Я когда брал свою пошарил в инете вижу цены везде разные ( брать сразу планировал за нал) , у официалов одна цена , в других шаражках другая ( говорю только за одну комплектацию, брал базовую. ( у официалов стоила 475.9,) Надеялся найти новую машинку , но просроченную по продажам , вроде нашел , приезжаю спрашиваю цену за прошлогоднюю машину --- грят 420 за нал. Думаю нормально , Захожу туда через пол часа ( думал оформлю и уеду) , еще раз спрашиваю цену , и офигеваю от услышанного ---- 540. Плюнул и ушел. Взял машину в другом месте . Примерно через месяц после покупки звонок из автосалона ( где 520 зарядили) . Мол вы интересовались авто в нашем салоне , ( звонил менеджер по продажам ) , вот тут я ему все и высказал , и указал направление движения. :-)
Ну а с кредитами там вообще караул, не успеешь глазом моргнуть , а тебя уже отъиметь пытаются.
6634 16042019
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Кстати, я ж хитрая жопа.. я пока сидел и ушами хлопал на оформлении мне т-щи кредитчик и манагер слили доходность по моей сделке.
Вот лично на мне они получили доходность в 37 тыр и они остались довольны.
В общем случае еще бы заработал банк и страховая.
И упаси боже сдавать в трейд-ин. Там еще нагреют с посылом «а вы как хотели? Нам же ее еще продать надо». :-)

Эээ.. насчет цен.
Мне в лом считать. Почему? Я сначала брал один цвет, под него считали. Потом я решил сжулить и потянуть время. Потянул, блин. На 3,5 часа.
Комплектацию я ранее указал, брал сразу допы в виде антикора, локеров и мне при замене цвета предложили решетку с сеткой.
Первоначально комплектация было на 573 или 576 тыр, потом с финальным торгом за 508 забрал. Кто сказал «Дорого!»? Дорого лендкрузер заправлять©
С наличкой - грубо +20 тыр к итоговому прайсу.

Ходить в шарашкины конторы - себя не уважать. Есть сайт www.lada.ru , есть страница с дилерами, но наивные чукотские рафинированные граждане пытаются кроить в суровом и диком мире аутобизЬнеса в серых тонах. Еще раз для закрепления: официальный сайт -> список ОД. Все. Остальное кроилово - от лишних 100-150 тыр расходов до потери всех бабок. Г-А-Р-А-Н-Т-И-Р-О-В-А-Н-О!


З.ы.
phpBB [media]
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Эксплуататор »

Зашел сейчас и глянул стоимость у ОД. за год на мою машину цена выросла с 475,9 до 503,9 _ классик. ( без кондея и поджопников,и без подогрева зеркал)
6634 16042019
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Блин! Товарищи! Господа! Судари!

А где у нее кнопка?? :du_ma_et:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение vodila384 »

ALK писал(а): 04 ноя 2018, 00:42 А где у нее кнопка??
Тама! :(
Кака кнопка-то? А?
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

[21214] Афера века

Сообщение Captain »

В центре руля, не? :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Axen »

ALK писал(а): 04 ноя 2018, 00:42 Блин! Товарищи! Господа! Судари!
што случилось? :nez-nayu:
:-:ok:-:
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение kuzovok78 »

ALK писал(а): 04 ноя 2018, 00:42кнопка
Может кнопка SOS? :)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Эра-глонасс!
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»