СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Питер и область.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение longer »

Ежели не в тот раздел запостил вопрос - уважаемые админы, не бейте, просто перенесите куда надо. Лучшего и более подходящего не нашел.

Проблема такая - нужен моей Шниве ремонт. Дел - фигня, снять голову, шлифануть (ибо поведенная), опрессовать на вопрос нет ли трещин, и собрать все назад с новой прокладкой.

Сам бы сделал за выходные, но по причине хренового здоровья (в сентябре-октябре полтора месяца борол пневмонию) и надвигающейся зимы рисковать в своем холодном гараже не хочу, готов заплатить денежку дяде автослесарю.

В моем прекрасном городе ни одна более-менее серьезная автоконтора (гаражхачсервисы даже не рассматриваю) за это не берется. Сменить прокладку - легко, шлифануть/фрезернуть - уже очень сложно (предложения плана мы тебе разберем, дадим тебе пустую голову, ты поедь на завод "Литейщик" и спроси там Васю, если он согласится - то шлифанет, и вези голову назад). Опрессовать - вообще нереально:(

И тут я вспомнил, что в Питере есть две вроде бы толковые конторы - РТЦ Нива и Нива 4х4. Отсюда вопрос - какая толковее? Кто обращался (конкретно с мотором)? Есть ли конкретные особо шаристые мастера?

Жду советов, всем спасибо!
Kij
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:24
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Kij »

http://www.niva4x4spb.ru/ если что не могу сделать сам то еду туда :smu:sche_nie:
https: //vk.com/onoffroadspb :dr_ink: :men:
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Al Giardino »

longer писал(а):Проблема такая - нужен моей Шниве ремонт. Дел - фигня, снять голову, шлифануть (ибо поведенная), опрессовать на вопрос нет ли трещин, и собрать все назад с новой прокладкой.
С такой же проблемой поставил на ремонт, в Нива 4х4, замена прокладки под головой, без шлифовки 5,5 тыр, только работа. Я не олигарх, поэтому поставил в гаражи, по словам мужа сестры(занимается битыми авто) толковый механик, делает хорошо и качественно. Посмотрим, ценник почти в 2 раза ниже :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:19
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение aborisov58 »

Думал что хрен редьки не слаще ..... пошарился в инете , перечитал отзывы - ругаются конечно на оба сервиса , но на РТЦ все-таки поменьше. Потому и выбрал РТЦ .Правда немного не по твоей теме были проблемы :facepalm: - ездил туда пару раз - лифтанули передок и потом поворотные кулаки ставили с двухрядными подшипниками . Я доволен.
лестница, калитка, ГБО, октан-корректор силыч, подрамник, отвязан РПМ, вентилятор печки 08 с газелевской помпой, рез. арки, расширители арок, парктроник, эл.стеклоподъёмники....теперь ещё лебедка , 2 аккумулятора через УРА-200
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 01:11
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Сброд через брод »

Есть новый сервис называется МКС - Мир Качественного Сервиса туда ушли лучшие из РТЦ и Нива 4Х4, они помоему и организовались сами. В РТЦ обслуживался три года, делали удовлетворительно бывало и с косяками, сам доделывал. Но после того как на машину уронили какую то тяжелую хрень, помяли и ой! дверь и с темы съехали, я стал подыскивать новый сервис. В итоге нашел МКС - делают нормально, ценник адекватный, работы все теже что и везде, лишнего не грузят и не разводят. Если кому интересно, координаты скину.
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 15:44

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Стасяныч »

Я ремонтируюсь в Купчино на Софийской 59 (въезд через бош- сервис) названия точного нет , ниваводы просто называют Ремонт у Николаича. тел + 7 921 745 00 88 Сергей Николаевич.(он сам является нива-шниваводом) Я его лично знаю уже семь лет, как только приобрел первую ниву и стал делать из нее монстра.
Джипер- это предже всего, утонченная творческая натура , а уж потом грязная, пьяная скотина...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:04
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение yukon78 »

Сброд через брод писал(а):Есть новый сервис называется МКС - Мир Качественного Сервиса туда ушли лучшие из РТЦ и Нива 4Х4, они помоему и организовались сами. В РТЦ обслуживался три года, делали удовлетворительно бывало и с косяками, сам доделывал. Но после того как на машину уронили какую то тяжелую хрень, помяли и ой! дверь и с темы съехали, я стал подыскивать новый сервис. В итоге нашел МКС - делают нормально, ценник адекватный, работы все теже что и везде, лишнего не грузят и не разводят. Если кому интересно, координаты скину.
И хде контакты?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Portada »

yukon78 писал(а):И хде контакты?
Прошу использовать ЛС.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Светобор »

Был на софийской 59. За ремонт генератора с заменой реле на некое импортное Сергей Николаевич запросил 2800р.
На данный момент являюсь начинающим нивоводом , гаража нет, опыта в ремонте 0. Все ж придется научится разбираться и посмотреть что это за импортное реле .
Kij
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:24
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Kij »

А реле случаем не в генераторе менял :hi_hi_hi:
https: //vk.com/onoffroadspb :dr_ink: :men:
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Светобор »

Не уточнял. Беспокоит подкапывающее масло с поддона и ходовая в целом , надо ремонтировать . Не хотелось бы встревать в разводняк типа если профан в автомеханике значит можно три шкуры содрать.
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:02
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение сталкер Егор »

Что подразумевается под ремонтом генератора? Что именно было сделано? Может проще было чуток доплатить и купить нового " гену" ?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А по поводу сервиса уточни где живёшь ? Если на юге, то могу посоветовать, а с севера на юг ехать не актуально. ИМХО.
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Светобор »

это точно, можно было доплатить новый геныч приобрести и поставить на 80а! обитаю на звездной.
проблему с прогнившим поддоном решил в ртц на мечникова,13. попутно заменили подушки движка и передние амо .
проделанной работой остался доволен. мастер дело справил на отлично.
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:02
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение сталкер Егор »

Ну раз доволен остался, то к тому мастеру и езди теперь :) От добра добра не ищут :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:01
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Nazarfromkosta »

Если вопросы по сервису НИВА 4х4 на Лабораторной какие то есть, там есть адекватный управляющий Виктор, он всё решает. А цена не дороже чем в РТЦ это уж точно.))))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А если есть наклейка еще и скидка на работы будет. Да и запчасти все в наличии.
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:35

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Graph »

Тема неживая, но вдруг...
Был на Лабораторной в сервисе. Работы правда делал минимальные - сначала развал, потом по дополнительной электрике немного.
Но качество работ, отношение и сама станция понравились. К тому же у них в одной сети есть отличный магазин запчастей.
Все чисто, аккуратно, есть комната ожидания с кофе и телевизором.
В скором времени планирую лифт и блокировки. После покупки запчастей и производства работ, отпишусь...
И мы катимся вниз по наклонной
С точки зрения высших сфер.
Молодежные группировки
Берут с нас дурной пример...
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение mms-spb »

Я пользовался несколько раз их магазином на ул.Седова. Есть у них еще магазин и на пр.Непокоренных. Минус у них один. Они сертифицированы для ремонта Шнивы, а гарантийные ремонты обычной Нивы не имеют право делать; только за деньги...
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:35

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Graph »

Дополню отзыв о сервисе на Лабораторной улице 14.
Сделали они мне полную шумо/виброизоляцию кузова, перевесили раздатку на каркас собственной разработки.
Могу отметить очень качественное обслуживание и исполнение всех работ.
Результатом очень доволен. Исчезли все посторонние звуки и шорохи, а также вой раздатки.
Особенно хочу отметить мастера малярного цеха.
На машине были две гадские царапины, которые скребли мой перфекционный глаз каждый день.
Парни предложили сделать.
Хоть совсем не хотелось красить новую машину, решился.
Когда увидел двери после покраски, решил, что их поменяли на новые в цвет )))) А когда узнал, что покрасили пятнами в размыв, то вообще обалдел.
И мы катимся вниз по наклонной
С точки зрения высших сфер.
Молодежные группировки
Берут с нас дурной пример...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 09:46

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение d9gtr »

Всем привет! Посоветуйте кузовщика на юго-западе желательно, надо машину в порядок привести, пороги, рамку лобового и по мелочи. Чинюсь в РТЦ, но по кузовне в романовку ехать не ближний свет к ним, и по выходным там кузовщика нет.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:35

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Graph »

d9gtr
Не готов спорить, но ради хорошего мастера с таким объемом работ можно и покататься )))
Мне вот например очень понравилось отношение к кузовне в сервисе Нива 4х4, а маляр там вообще с платиновыми руками.
И мы катимся вниз по наклонной
С точки зрения высших сфер.
Молодежные группировки
Берут с нас дурной пример...
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»