Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Общие вопросы по ДВС.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Так в целом то давно уже стало очевидно что гидро натяжитель для нас несёт одни печальки.

Плюсов от него я не знаю.
А вот минусов хватает. Хотя бы малейшее засорение маслонасоса и т.п. и на тебе недостаточное натяжение, а дальше по нарастающей с конкретными не дешевыми последствиями.
По автомату/механике главное определиться пилот или исай (скажу честно, у себя ездил и с тем и с тем, разницы не заметил никакой).

Один дешевле и доступней, можно в любом магазине найти, главное на подделку не нарваться.
Другой дороже и доступность его ограничена производителем + расходы на почтовые переводы.

Поставить себе ИСАЙ собственно первого мая, как я вижу по предыдущему сообщению, с тех пор отъездил порядком 5-10 тысяч - собственно то же что и пилот, только выглядит посерьёзнее и надёжнее, пилот тощенький какой то что ли.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:00

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение Mapuc »

Всем привет! неделю назад поменял цепь, звезды, сальник, успокоитель, башмак, ну и, собственно, ГНЦ на АНЦ "Пилот". По первым впечатлениям, машинка "поехала". Вот только надолго не хватило- откатал 1200 км и снова загремела цепь на холодную. Господа нивоводы, что делать теперь? Платить чудо-слесарю 3 тысячи уже не охота, посоветуйте как быть. Спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Может успокоитель развалился.

Для диагностики достаточно головки на 10. Скидывай клапанную крышку и всё увидишь, а дальше сделаешь выводы

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение юрий1978 »

Mapuc писал(а):Платить чудо-слесарю 3 тысячи уже не охота, посоветуйте как быть. Спасибо!
Снимай все и проверяй шестерни грм, такая же ерунда была на рабочей ниве, хозяин четыре раза так гонял к знакомым в "хороший недорогой" сервис, потом сами залезли а там шестерни уже с некислыми выработками по ним и скакала цепь, разбивая и себя и все башмаки, в общем ревизию шестерен цепи грм делай
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Ну я тут думаю что он просто не обладает достаточным опытом и знанием для самостоятельного вскрытия.
Вообще, после таких ремонтных работ и выскакивания таких косяков, я бы пришел к "мастеру" и "попросил" бы бесплатно всё вскрыть и посмотреть.
Гарантия на работу, закон о защите прав потребителя, аргументация фактов - всё это поможет обосновать мастеру, что он должен повторно погрузиться в эту машину.
юрий1978 писал(а):И он там увидит что опять размолотило башмак
А если не увидит?
Если не увидит, то это по-любому дорога к бесплатному мастеру :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение юрий1978 »

P$ychoSoci@L писал(а):Вообще, после таких ремонтных работ и выскакивания таких косяков, я бы пришел к "мастеру" и "попросил" бы бесплатно всё вскрыть и посмотреть.
Гарантия на работу, закон о защите прав потребителя, аргументация фактов - всё это поможет обосновать мастеру, что он должен повторно погрузиться в эту машину.
:dr_ink: Имхо оптимальный вариант
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение Karlsson 67 »

Гидро натяжитель,и гидрокомпенсатор,любят хорошее масло и фильтр.Отсюда все проблемы.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Он же написал что поставили АНЦ. А гидрики вообще другая история

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение Karlsson 67 »

P$ychoSoci@L писал(а):Так в целом то давно уже стало очевидно что гидро натяжитель для нас несёт одни печальки.
Я так не считаю,а что вредит ему,уже сказал.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Karlsson 67 писал(а):Я так не считаю
Да тут понимаешь какая история, хоть считаешь, хоть нет, а ГНЦ был, есть и останется туфтовым ненадёжным девайсом.
Хоть ты по три рубля за литр масло лей, а если в поддоне ошмётки успокоителей и башмаков лежат, то результат один будет

Изображение
Изображение

Вот лью я себе мотюль, а толку гидрикам и натяжнику от него, если в поддоне такое ассорти.
Прикинь как какой нибудь из этих ошмётков засядет на клапан или сетку. Что получит после этого гидронатяжник? Ничего не получит!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:13
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение VALDAI »

Всем привет ! Такой вопрос братцы - вот поставлю я АНЦ, а как быть с трубкой, как её заглушить, точнее трубку то я уберу, а как отверстие технологическое заглушить на блоке ?
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле они просто всплыли...
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Выкручиваешь тройник, датчик в блок и ездишь себе спокойно
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:13
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение VALDAI »

Обычный жиговский датчик ? нивка 21214, 2014года
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле они просто всплыли...
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение al-awast »

Что значит обыкновенный ? Тот же самый, что и был. Только он был в тройник вкручен, а после удаления тройника непосредственно в блок.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Обычный жиговский датчик
Наиобыкновеннейший
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:13
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение VALDAI »

al-awast спасибо !
P$ychoSoci@L :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А то недавно поменял там по мелочи кишки, а недавно лязг на холодную появился, сразу после замены масла. Всё перечитал про анц, а про тройник не слова :ne_ne_ne:
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле они просто всплыли...
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение P$ychoSoci@L »

VALDAI писал(а):а про тройник не слова
Ну там как бы само собой без вариантов подразумевает либо ампутацию лишних деталей, либо глушение болтиками.
Вообще тройник можно заменить на уазовый или классический и воткнуть стрелочный масломер ;)
Если вернуться к нашим баранам, то какой натяжник взял?
В своё время пользовал и пилот и исай, разницы не нашел никакой, при цене пилота на порядок ниже исая и отсутствия геморроя с покупкой.
При этом по пилоту могу сказать что он моё дрыгло спас, когда развалился успокоитель, натянул цепь так что я разницы в работе не заметил никакой. При этом исай кажется более мягким и боязно с ним терять успокоитель.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение kola3d »

ГНЦ нового образца 21214-1006060-31 подойдет ли вместо старого ГНЦ? вроде как подойдёт судя по фото, только трубку новую прикупить, подойдет ли трубка к тройнику?
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Есть подозрение что здесь никто не менял гидронатяжитель на гидронатяжитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Контактная информация:

Re: Натяжитель цепи. Гидронатяжитель.

Сообщение kola3d »

Почитал , убедили, но много плохих отзывов про Пилот(может троли), а натяжитель исаева дорого и долго. буду думать.
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»