Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Сообщение longer »

Причем можно было бы подумать не односторонне работающие тормоза, но уводит и при торможении двигателем (почти всегда только им и пользуюсь). Раньше грешил на согнутый на прекрасных дорогах Украины и Крыма правый нижний рычаг, поменял в октябре - ничего не изменилось. интересует еще такой вопрос - от разбитых резинок подвески заднего моста такое может быть?

уводит сильно, требуется заметная корректировка рулем.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Сообщение Axen »

Оторвалась тяга кака-нить, или лонжерон лопнул - осмотреть надобно. :nez-nayu:
:-:ok:-:
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Сообщение u487vs »

части кузова(лонжероны) живут своей жизнью, если тяги на месте
Антоха

Re: Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Сообщение Антоха »

У меня такое было когда износились наконечники рулевых тяг. Я думаю что и тут в них проблема.
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:25

Re: Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Сообщение БЕДУИН »

Да, рулевые тяги смотреть однозначно, симптомы были один в один и + небольшой стук при переезде средних трещин в асфальте. Думал дотянуть до весны но чуйка подсказывала не затягивать с выявлением проблемы. Итог заезда сегодня на подъемник - хомуты рулевых наконечников по левой стороне совсем не затянуты (при шате за колесо видно как они шевелятся в ослабленных хомутах, стяжные болты - болтаются), по правой стороне пришлось немного протянуть.

Заедь срочно на яму или подъемник, проведи инспекцию всей ходовки, рулевки и т.д. так не далеко и до беды!
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Сообщение arty »

хомуты рулевых наконечников по левой стороне совсем не затянуты
во-во!!! первым делом смотри это! два раза такая история на классике у знакомых была. и еще развал-схождение для пущей уверенности сделать, у меня на моей ниве из-за этого сильно по дороге болтало, вылечил за 20 мин!
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Сообщение longer »

наконец-то добрался до знакомого подъемника. выяснилось - из 10 резинок все 10 убиты, одни - в большей степени, другие - в меньшей. подскажите, как лучше менять? в моем гараже сейчас холодно и тоскливо, на подъемник могу пролезть, но на несколько часов, не на целый день. думаю вот - как лучше заморочиться с заменой, перебивать резинки (комплект 200-300 рублей) или поменять тяги в сборе (1200 рублей)? есть еще комплект от Сэви (2000 рублей), зелененькие, с какими-то усиленными резинками (плюс болты и гайки в комплекте).

плюс к этим резинкам обнаружено - кпп замаслена понизу, спереди все четыре шаровые в солидоле, и рулевой рычаг (знать бы как зовется, который как маятник, но не маятник) болтается. но это уже по теплу...
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Сообщение u487vs »

поменять тяги в сборе
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 02:46

Re: Уводит при разгоне вправо, при замедлении влево

Сообщение Махмуд »

у меня была такая проблема. Поменял реактивные тяги и все прошло
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»