Нива с немецким двигателем

Двигатели с иной системой питания.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение medvedka »

http://www.drive2.ru/c/1826634/

Друг занимается таким же проектом. Может, пригодится что-то.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:37
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение pdovgal »

это хорошо! с проводкой он интересно как разобрался?
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:29
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение koljam35 »

толковый электрик тебе в помощь. мою за день запустили, за неделю скрестили две проводки в одну.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение Нивер »

А в чём секретный смысл установки 1,8 16v от иномарки лохматых годов, скорее полудохлых, когда есть варик поставить 1,6 16v болт-он от пп ваза? Их как грязи за муку, можно разшевелить до 1,8 вообще без проблем. Есть конкретный приход от любви лишней!?))
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:37
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение pdovgal »

у тебя есть готовый вариант акпп на ниву... начнем с этого?
меня не литраж и лошадиные силы интресуют, нам нужен акпп.
Я год ищуууу..., DEN-NIVA спасибо ему, год назад предложил помощь, помогал, пытался, делал.... но цена какая-то не нивовоцкая получилась.
В про этот двигатель чего я только не услышал "хорошего"..., могу скинуть ссылку на bmw форум.., когда я там тему открыл про этот двгитель, чего там только не было.., только не забанили наверное....
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение Нивер »

Тема установки акпп на ниву или про немецкий 30ти летний двс!? Я начинаю теряться в показаниях.. На вазики уже ставят если чё акпп, гранты-шмантры. На классико модель известна). Или цель поставить акпп путём установки любого двигла? Тогда да - это офигенно).
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:29
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение koljam35 »

у меня 1.6 карб стоял. и была холявная ауди разбитая. на удивление с очень живым мотором. в итоге дешевле было ино мотор воткнуть чем вазовский покупать да и сам процес был интересен. да и на низах моник куда интересней чем 1.6 вазовский.
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:37
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение pdovgal »

Нивер писал(а):На классико модель известна
и где после этого будет находиться раздатка? ты знаешь? а я видел!
а АКПП от грады разве подойдет?

Конечно можно в очередной раз написать трактат... о житие и бытие.. нашем.
Цель была АКПП на ниву.
Когда мы поняли , что все...., начал заниматься этим сам, а "спец" я знатный, кто меня знает тот поймет.
Какми макаром я пришел к этому варианту даже не скажу, но буквально за пару недель я его нашел, причем совершенно случайно, вместе с "целым" автомобилем.

И все... дальше только ... АКПП на ниве!

Даже ниву новую для этого купили..., что бы Матильду непоганить!

Вариант ТЕОРЕТИЧЕСКИ не плохой, двигатель легче и мощней нивского ну и АКПП, а что делать если надо!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:29
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение koljam35 »

кстати, видел ниву с заводским акпп, так там коробас от сузуки стоял.от витарика вроди. причем мотор карбюраторный стоял.
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:37
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение pdovgal »

koljam35 писал(а):от сузуки стоял.от витарика вроди
а какое понижение .. у этого сузуки...
нам машина не для города нужна, нам для соревнований.
Нивская раздаточная коробка в этом случай оптимальна, всегда если что можно перевести раздатку в нейтральное положение и спокойно буксировать авто с акпп.
Опять же есть варианты с понижением от 2.95 до .......
Народ критикуйте, ругайте, хвалите, поддерживай, давайте советы это надо, это необходимо, это ценно!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:29
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение koljam35 »

насчет понижения не скажу надо гуглить. большой плюс на мой взгляд что кпп и раздатка моноблоком, а может и минус. вообщем как посмотреть)))для соревнований я думаю ты сам знаешь что хочешь получить от машины, так что тебе и видней что с ней делать. я для души строил и исходил из того что имею. если бы для соревнований то проект был бы другим. кстати , а мост и привода остануться вазовскими?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение medvedka »

pdovgal
Ща его сюда призову! )))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:04
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение linux_art »

pdovgal
Здравствуй брат по разуму :) Я прорабатывал такой проект около шести лет :) Рад что кто-то еще таким же идиотизмом занялся :)))
Единственное отличие - у меня мотор не с e36, а с e30 и коробка у меня безмозглая :) Чистая гидравлика :)
Поддон двигателя тебе однозначно понадобится от e30, т.к. от e36 упрется в РПМ. Там выше medvedka кинул ссылку на фотки примерки. На выходных планирую варить лапы под мотор и примерять АКПП. Если хочешь - заезжай в гости :) Территориально - пересечение волоколамки и МКАД :)
Экипаж 42 - ответ на вопрос жизни, вселенной и вообще :) Caution! Орудуют дебилы! :)
Блог моей нивы на Drive2
Блог моей шнивы на Drive2
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение Нивер »

Дык и я про што - тема про одно, а по факту "как впихнуть в ниву ТР-3 акпп" чтоб.. "Чтоб" необосновано). Но имеет. Право. На жизнь).
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:37
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение pdovgal »

linux_art писал(а):а выходных планирую варить лапы под мотор и примерять АКПП. Если хочешь - заезжай в гости
Спасибо за приглашение, но в эти выходные попробуем на соревнование съездить, а то совсем нюх потеряем!
Но обязательно надо будет встретится!
С проводкой что делать будешь?
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:04
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение linux_art »

Пока не решил, скорее всего бмвшная останется. Хочу заодно бмвшную печку внедрить с торпедой.
Экипаж 42 - ответ на вопрос жизни, вселенной и вообще :) Caution! Орудуют дебилы! :)
Блог моей нивы на Drive2
Блог моей шнивы на Drive2
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:04
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение linux_art »

Изготовил сегодня пробный вариант правой опоры двигателя :) Получилось как-то так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Экипаж 42 - ответ на вопрос жизни, вселенной и вообще :) Caution! Орудуют дебилы! :)
Блог моей нивы на Drive2
Блог моей шнивы на Drive2
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:29
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение koljam35 »

если будешь рейку ставить, не забудь соблюсти геометрию и про дядьку аккермана не забудь. вот сказал бы мне кто про всю эту муть на столько меньше гемора было. чтоб машину научить поворачивать правильно пришлось 2 раза рейку ставить. сначало стояла от лачети между хвостовиком и мотором, все было гуд. подруливала совсем немного и то из-за невозможности сделать тяги одинаковой длинны(5см разница) а как поменял мосты на пининовские рейку внедрил от портера под хвостовик т.к. у пинина он сверху и тут началось.... из 4х основопологающих факторов нарушил все 4, ехать не реально по дороге. соблюсти все нормы тоже при таком расположении рейки не возможно. в итоге поставил обратно от лачети спереди. вся геометрия в норме, рулиться супер. кстати спереди идеально встает рейка от бмв 3серии немого длинновата( не страшно, поднять повыше) по сравнению с лачети, но зато направление вращения верное..
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:04
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение linux_art »

Да рейку не планирую ставить вообщем-то. Вполне неплохо оно впишется и с штатным рулевым - максимум среднюю тягу от ШНГ FAM1 поставить придется или сточить прилив на поддоне (он там не несет силовой функции) и заменить его самопальным пыльником из жести.
Экипаж 42 - ответ на вопрос жизни, вселенной и вообще :) Caution! Орудуют дебилы! :)
Блог моей нивы на Drive2
Блог моей шнивы на Drive2
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:29
Контактная информация:

Re: Нива с немецким двигателем

Сообщение koljam35 »

а маятники усилил уже? или терпят?)))
Ответить

Вернуться в «Другие двигатели»