МТ резина в зимний период

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
Антоха

МТ резина в зимний период

Сообщение Антоха »

Народ. А подскажите. Как себя ведёт на зимней дороге ёкогама МТ? Никак или ххоть немного рулится?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Правила движений зимой на шоссе

Сообщение medvedka »

Антоха писал(а):Народ. А подскажите. Как себя ведёт на зимней дороге ёкогама МТ? Никак или ххоть немного рулится?
мт резину зимой могут себе позволить только те, кто очень хорошо чувствует машину и умеет ездить осторожно, ИМХО.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

Re: Правила движений зимой на шоссе

Сообщение Антоха »

Спасиб мужики. буду пробовать ездить. Сильно она дубеет то на морозе? Вроде летом она довольно мягенькая.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Правила движений зимой на шоссе

Сообщение medvedka »

Дубеет, дубеет...
На льду будь осторожен. Я езжу на МТ уже 4 года.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение MEW »

Я езжу на медведях и хочу предостеречь от баек что хотят на нива4х4 по поводу зимнести и нескользкости я569. Это полная туфта! неверьте! она скользкая и по снегу не под каким предлогом кроме 0.5-1атм неедет.
Видел как едет экстримальная резина по глубокому снегу, лучше чем зимняя, конкрено шел уаз на сильверстоунах и тлк70 на чем то именно зимнем и с цепями, без цепей вобще не как.
Сам сейчас езжу на штатных и511 с шипами, в городе бывает такое попадалово что на мт лучше вобще воздержаться. Особенно напрягает нерасторопность дорожников, едешь по сухому асфальту без наледи, как перекрёсток так непосыпано и голый лёд, а фиг заметишь, а если светафор то катиться можно как раз до середины.
Как вариант стравить до 1.5 хотя бы, но это всё незаменит нормальной зимней резины.
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение Aleks923 »

MEW писал(а):Сам сейчас езжу на штатных и511 с шипами.
Вполне приличная резина для зимы. И даже без шипов очень хорошо держит лед!
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение MEW »

Вот я о том, что сейчас конкретно у нас с дороги неможет съехать даже уаз на 36 с вояками, китайский сурф с жесткими блоками на 35 нокиан ватиива еле едет.
Я неговорю что обязательно надо иметь зимнюю, те кто на нивах только ездят в покатушки смысла нет, чисто зимняя резина хороша только на дороге. Я сейчас мишек снял до лучших времён, хотя бы до марта\апреля.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение medvedka »

Странно...я на я-569 себя чувствовал просто прекрасно. Специально тестировал ее по голому льду против Хаккапелиты и Гиславеда проигрывает, но в целом - очень достойно себя показала..
Одно "но". Пока новая. А стирается быстро.
И да ) Там, где не ехал Китаец с блоками и 36 Боггерах, второй Кетаец - на 35 Гудриче с блоками - УАЗ ехал по снегу просто зевая на 33 Гудричах и вояках :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение MEW »

Я свои ровно год назад покупал, чо новые и что сейчас, разницы неащущаю, давление 2амт держу и это много мне кажеться, при стравливании до 1.8 расход топлива ащутимо подрастает. Кстати чувствовал прекрасно на ниве или уазе? уаз то прлучше их продавливает, я просто как то раз встретился нос к носу на узкой дороге с уазом головастиком тоже на я569, вобще говорят уазы неповоротливые, плохо уплавляются, я пытался съехать на бочину, несмог выехать их колеи которой по сути дела небыло, тот давольно шустро растолкал снег что бы я съехал, он тащил другой уаз с прицепом потому пропустить должен я, я пропустил, тот развернулся и погнал назад, пока я доехал тот уже там на середине крутого подьёма развернулся и начал тянуть уже другой уаз, буханку на каких то штатных шинах. Я спустился до конца в низ, попалил на деревню, реку и поехал назад, там же встрял где и буханка, буханка тем временем была вытянута, и он спускаля что бы посмотреть заедем ли мы, я стравил шины до 1.5атм и выехал но не без пробуксовки, ещё раз повторю там где я встрял он разверуться смог, шины одинаковые, спросил про давление, он сказал 2атм. Сказать про себя что "дело было не в бабине" немогу, разгонял перед засадным участком как мог, а потом в натяжку и небуксовал, по снегу много ездил.
Вобще нива по снегу идёт очень плохо, наверное из за веса.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение medvedka »

Ой, скока я уж слышал баек и про УАЗы и про Нивы и про многое другое. Прекрасно УАЗ рулится. Просто божественно. Я сам не ожидал, ибо считал его рессорной телегой. Сам пересел с Нивы. Был очень удивлен.
Тестировали Я-569 на Ниве, на буханке - везде зашибись. Она на удивление неплохо себя ведет зимой! На удивление - потому что это, все же, не зимняя резина! Естественно, Гиславед будет гораздо лучше, это понятно.
Насчет Нивы в снегу - Нивы едут по снегу на несколько порядков хуже. Это проверено уже многократно. Говорю абсолютно непредвзято, ибо люблю и ту и ту машину :)
Во-первых, это вес, во-вторых - это рычаги у Нивы спереди. Даже стандартный УАЗ легко ехал там, где Нивы на 29" с инжектором жгли сцепление и сидели.
Так что, все в порядке, все так и должно быть. Ничего удивительного.
Более того, я вообще не знаю, какой внедорожник может встать на снегу против УАЗа на вояках :)
Если есть желающие - с радостью проверим ))))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение MEW »

Год назад тестил мишек по снегоходному снегу на подьем, 2 ата, проехал чуть и закопался, буксовать нестал, стравил до 1.5, появилась раскачка, стравил 1атм и проехал (поехал!) ещё несколько метров и капитально засел, в горку то конечно невыехал но почувствовал очень большую разницу. между 1амт и 0.5 тоже вполне ащутимо.
Вояки спецом сделали что бы всех обламывать ;;-)))

вот кстати 1 и 2атм

Изображение


а вот 1.5 и 2

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение medvedka »

А мы вот еще о пользе спущенной резины ролик снимали :)
http://www.off-travel.ru/site/index.php ... tyi/video/
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение WILFORINS »

Влипять считается мудовой резиной? Тогда зимой нормально, снег она своей узостью режет хорошо так. Сразу скажу что ездил только на ней и на вли10, на снегу влипять понравилась больше. Может это конечно и круто покупать зимнюю резину, но плюсом нивы считаю то, что благодаря ППП она и на летней нормально управляется (с 83 года у машины одна авария - пьяный газелист зацепил при обгоне задний бампер, все время стояла влипять)
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение SHVV »

WILFORINS
Это каждый решает за себя, но иногда лишние десять сантиметров тормозного пути могут унести чьюто жизнь. А безопасность и комфортность. Сам в прошлом ездил на летней и хвалился этим, посмотрите какой я крутой и какая крутая у меня тачка. С возрастом пришло осознавание того факта, что не один ты в салоне машины и куча людей еще за окнами твоего авто, поэтому как зима, переобуваюсь. Еще раз, это лично дело каждого.
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение WILFORINS »

Сам в прошлом ездил на летней и хвалился этим, посмотрите какой я крутой и какая крутая у меня тачка.
У меня машина зимой используется редко. Потому что город маленький, и быстрее пешком/на маршрутке доехать, чем откапывать гараж и заводить замерзшую машину. Так что мне можно и летнюю :)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение G.A.R. »

Зимой имхо лучше иметь зимнюю резину, не только с точки зрения безопастности но и с точки зрения проходимости в снегу!

Хоть сам и на всесезонке но на следующую зиму куплю комплект зимней, незнаю пока только какой именно.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение Suicide »

Езжу на максисах..

Нуу как сказать.. как на коньках :ti_pa:
Чуть нажал тормоз уже поскользил.. по снегу толком не пробывал, в целом думаю будет довольно печально.

На мишках ездил в Нарьянмар. В принципе как то едет. Сидели много и тоже печально =)

зы. Лучшая резина для снега это гусеничный тягач с веревочкой. :-)

Изображение
Антоха

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение Антоха »

В снегу ёкогама рулит. Обул в начале зимы мишек, плюнул и переобулся в ёку,т.к. едет она лучше.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:55

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение casyac »

езжу на Я-569 и зимой и летом,все в поряде!!!единственное,что летом машина туговато едет по асфальту.зимой все хорошо,только если по накатанной колее ехать,колеса на помещается и на скорости ее бросать начинает.если ездить аккуратно и заранее притормаживать и на лду норм.а по сугробам норм лезет.даление 1.9 держу.вот в марте попробу в сугробах на низком давлении.
Антоха

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение Антоха »

casyac
Три недостатка у мишек. Стирается быстро, гудит сильно и весит много.
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»