Снятие/установка РК и КПП.

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:47

Re: Снятие\установка рк и кпп

Сообщение uncle Ruckus »

И РК, и КПП снимаю без ямы. Думаю, так удобнее, поскольку высоко их поднимать не надо. РК ставлю на домкрат-ромбик, с этим все просто. А вот со установкой КПП сложнее: ложусь на спину, головой под стаб, ногами к РЗМ. КПП кладу сначала на грудь, а потом на руках поднимаю и вставляю в двиг. Двоем даже не так удобно :)
Пакет тюнячки "классический".
"Следует помнить, что автомобиль не предназначен для постоянной эксплуатации в тяжелых дорожных условиях" (Инструкция по эксплуатации автомобилей ВАЗ 2121, 21211. Автоваз, 1981).
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:07

Re: Снятие/установка РК и КПП.

Сообщение jarik »

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - возникла проблема при снятии КПП. На ВАЗ 2121 1980 г. в. захотели поменять сцепление после того, как оно забуксовало и машина остановилась совсем. Регулировать шток дальше некуда. Сняли раздатку. Открутили ВСЕ крепления КПП к двигателю (в т. ч. стартер, рабочий цилиндр сцепления, корзину, 4 силовых болта, 2 болта М6). Начали снимать КПП с двигателя. КПП отошла на 1 см (вышла из направляющих), проворачивается на первичном валу и дальше никак. Даже лебедкой 2 т. Вроде и не совсем уж чайники...

Были уже мысли или снимать все вместе с движком, или резать. Может у кого-то была такая проблема со снятием КПП?
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:34
Контактная информация:

Re: Снятие/установка РК и КПП.

Сообщение Нивовод485 »

Что-то где-то закусило и держит.Надо пошевелить КПП во всех возможных плоскостях
вовчик

Re: Снятие/установка РК и КПП.

Сообщение вовчик »

jarik
:sh_ok: ... Смотреть нужно...
Не пойму, что ты называешь "корзиной". Корзину сцепления нельзя открутить не сместив достаточно назад КПП.

Могу предположить, что приржавел передний подшипник на первичном валу - тот, который стоит в коленвале. Ничего более толкового, чем многократное задвигание КПП на место и последующее сдёргивание, посоветовать не могу.
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Снятие/установка РК и КПП.

Сообщение Desna »

скорей коробку сильно перекосили, кроме как на валу на шлицах ей там держатся больше не на чем,потому что мож подушки на двигле убитые
или кожух не открутили с болтами на 6
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:30

Re: Снятие/установка РК и КПП.

Сообщение Serg173 »

я под ниву залез,рк на брюхо,придавил к днищу,гайки наживил.потом домкратом прижал и усе :)
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»